Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 23 23 100 60:00

Вашингтон. статистика вратарей

40 38 35 92.11 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

9  Стив Дауни Нап 0 1 1 1 2 10:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

60

Стэмкос бросал 7 раз в створ, Овечкин 5 раз атаковал в блоки. Мэлоун в агрессии превзошел Овечкина, сделав 5 хитов. Майк Грин заблокировал 4 броска, а Юханссон уступил в 7 вбрасываниях из 8. Но по игре был одним из лучших в "Кэпиталс".

60

Защитник Элунд, вратарь Ролосон и форвард Томпсон названы лучшими. Пожалуй, справедливо. Элунд сегодня совершил массу полезных действий в обороне (полезность "плюс 3"), Ролосон ни разу не ошибся (хотя великих сэйвов ему делать почти не пришлось), а Томпсон своей энергией зарядил команду на победу в первом периоде (заработал удаление, сделал передачу).

60

3:0, 38-23 по броскам, и "Тампа" теперь безоговорочно лучшая в своем дивизионе! Третий период команда Буше откровенно доигрывала в "кошки-мышки" с командой Будро.

60

Карлсон пошел в атаку как правый край и выдавал пас на пятак в расчете на Лайка. Защитники помогают Ролосону остаться "сухим"!

59

Гости оштрафованы за лишнего игрока на площадке.

59

Звену Перро недостает энергии сегодня.

58

Овечкин дважды теряет клюшку в атаке. Судьи не обращают внимания. Александр все же успел сделать перспективный наброс на Кнубла на пятачок.

58

Бросок от синей линии Хэннана отводит Ролосон.

58

Юханссон со средней дистанции резко бросает с правого края, Ролосон в игре.

57

Звено Юханссона сохранило силы и продолжает бороться.

56

Ролосон ошибся, выйдя "погулять" за ворота, Лайк отправлял шайбу на пятак, но этот "гостинец" первым подобрал Мэлоун.

56

Последний мини-тайм-аут. Пожалуй, теперь уже с точностью можно сказать, что "Тампа" спокойно доведет матч до победы. Не видно страсти в действиях "Вашингтона".

55

Овечкин с партнерами идет в контратаку. Обыграть Кларка не получается, пас на пятак прерван.

54

Дауни в упор кистями атакует! Везет гостям, чуть выше ворот.

54

Варламов, загороженный Мэлоуном, увидел щелчок Стэмкоса от правого борта.

53

Карлсон опасно колено в колено встречал Бергенхейма у борта в своей зоне.

53

Хе! Томпсон с кем-то из партнеров перекидывается крагами на скамейке запасных. Настроение там классное, конечно.

52

У тройки Бэкстрема контригра не заладилась, а вот хозяева своего снайпера Стэмкоса вывели на отличную позицию для броска, но тот метров с восьми в упор промазал, целя в дальний угол!

51

Тайрелл перевел игру в зону "Вашингтона", и "убил" там почти минуту, не создавая угроз.

50

Похоже, гости все же заводятся. Юханссон классным пасом подключил Бигла на правом фланге, но угол очень острый, и Ролосон легко справился. Хотя после свистка шайба в сетке хозяев все же побывала.

49

Мэлоун в средней зоне отправил Бэкстрема головой в борт, но Овечкин подхватил шайбу и опасно кистями рядом со штангой бросал.

48

Короткий перерыв, и 2-2 по броскам пока в этом фрейме.

47

"Тампа" играет по ситуации. Не спешит транжирить силы, видя, что "Вашингтон" не бежит отыгрываться сломя голову и не ставит сложных задач.

46

Овечкин подхватывает шайбу в центре, смещается к правому борту, затем снова в центр, но Элунд отбирает у него снаряд.

45

Перро идет в "лес" из соперников с дриблингом, но клюшку у него из рук выбивают.

44

Не видно, за счет чего гости могут забить. Движения нет. Только если "Тампа" встанет.

43

Дауни хороший прострел через пятачок делал, уходя за ворота Варли.

42

Элунд попал головой в голову Кнублу у борта, и получил ответ правой рукой в лицо. Судьи пропустили.

41

Трио Перро сразу переходят в чужую зону. Карлсон опасно бросает от синей линии.

41

Третий период!

40

Итак, 3:0 после второй фрейма, 32-18 по броскам, и все меньше шансов на спасение у гостей. Ведь они проводят второй выездной матч за 24 часа. А Ролосон становится злым гением для команды Будро, оставаясь "сухим" уже пять периодов подряд.

40

Хендрикс от левого борта запулил кистями в Ролосона, добавив тому еще один легкий сэйв в статистику.

40

Будро делает перестановки. Овечкин выходит с Юханссоном, а очень слабо выглядящий Бэкстрем - с Хендриксом.

39

ГАНЬЕ!!!!! 3:0! Реализовал выход "один на один"! Шульц и Грин на чужой синей линии надурили, и Ганье убежал.

39

Перро после серии манипуляций с шайбой запускает ее кистями метров с десяти - Ролосон безупречен.

38

Стэмкос от правого борта прямо в живот Варламова попадает.

37

Несложный наброс Лундина от синей отбил Варламов. Контрвыпад у тройки Бэкстрема снова не получается.

37

Отдадим должное "Тампе": очень быстро она возвращается назад, и вяжет нападающих "Вашингтона", не оставляя времени для раздумий перед броском.

36

Не клеится контригра у гостей. Бэкстрем не нашел перспективного продолжения для атаки.

35

Хозяева втроем против одного защитника "Кэпиталс"! Но распоряжаются шайбой неудачно, и второй деф успевает на помощь Варламову.

34

Три броска подряд блокируют хоккеисты "Вашингтона"!

33

Дауни кистями со средней дистанции в штангу попадает!

32

Овечкин мог убежать, но не сумел обработать шайбу в средней зоне, Стэмкос его догнал и помешал!

32

Перселл дважды бросает со средней дистанции, Лекавалье с пятачка добивает! Варламов великолепен!

32

Лайк за удар по клюшке Мура удален, 5 на 3 будет! Но только короткое время.

31

Варламов устоял после броска в упор от Стэмкоса!

30

Хэннан и Дауни получили по две минуты, но Хэннан - еще две, которые вместе с ним будет отбывать Овечкин. 5 на 4 играем, хозяева в большинстве.

30

Дауни не забыл, как кинул его на лед Хэннан после броска Хедмана, и завязал с ним потасовку.

30

Хедман сегодня просто острие копья у "Тампы"! Очередной опасный щелчок, причем снова не от синей линии: Виктор все время пытается быть на пару метров ближе к воротам.

29

Великолепная позиция для броска у Овечкина, но ломается клюшка!

28

Стекел в центре площадки опрокинул Мэлоуна.

28

Дауни и Ганье вдвоем против одного в контратаке, но Перро успевает вернуться, и пас на ближнюю штангу не проходит!

27

Хорошие броски сначала Овечкина, потом Карлсона со средней дистанции отбивает Ролосон!

26

Бигл и Мэлоун за обоюдную грубость удалены. 4 на 4 играем!

26

После опаснейшего щелчка Хедмана с левого края со средней дистанции Варламов фиксирует шайбу между щитками, но Мэлоун пытается ее оттуда выковырять! И возникают волнения!

25

Овечкин пытается бросать с правого края с острого угла, но это малоперспективно. Бэкстрем кистями в ближний угол мажет со средней дистанции.

24

Мэлоун сначала Карлсона, потом Чимеру прессует у борта.

23

Щелчок от синей линии отбил Варламов, отскок на ближней штанге остался бесхозным.

23

Тройка Гордона воюет за шайбу у бортов в зоне "Тампы".

22

Бэкстрем неожиданным отскоком чуть было не воспользовался, метров с пяти в упор мог забивать!

21

Хедман подключается к атаке как правый крайний форвард, с неудобной руки в каркас ворот попал.

21

Второй период!

20

Итак, 2:0, и 14-9 по броскам после двадцати минут! Не делая ничего особого или хитроумного, "Тампа" уверенно доминирует, играя в суматошной, интенсивной манере. "Вашингтон" просто чуть медленнее.

20

Неприятные отскоки у ворот Варламова на последних секундах, после добивания Лекавалье классную реакцию показал Варламов!

20

Хендрикс и Дауни, у которых старые счеты, чуть не подрались, зацепившись друг за друга у борта.

20

Крепким хитом в своей зоне "плечом в плечо" Элунд опрокинул Грина.

19

На сей раз Бергенхейму не позволили налететь на пятак и подправить шайбу, Стекел отработал.

18

Хедман хорошо бросал почти из левого круга вбрасывания, Варламов спасает!

18

Защитники гостей чуть не напортачили на своем пятачке, но до отскока никто из "Тампы" не дотянулся.

17

Контратака тройки Юханссона заканчивается довольно простым броском со средней дистанции после двух "оставлений".

17

БЕРГЕНХЕЙМ!!!! 2:0! И все же Хедман набрал свой балл за результативность! Несильно, но точно, в стиле Лидстрема, бросил от синей, а Бергенхейм с пятачка с лету добил невысоко подскочивший отскок!

16

"Пинбол" от лицевого борта после броска от синей Хедмана, Варламов ложится на лед, накрывая неприятнейший отскок!

16

Бигл сумел "убить" перехватом в средней зоне 15 секунд численного перевеса, который оставался у хозяев после удаления Овечкина.

15

После несложного броска Юханссона из правого круга вбрасывания остановил матч Ролосон.

14

Опаснейший бросок Ганье с центра зоны гостей, ловушкой идеально действует Варламов!

14

Овечкин ответил жесткостью после вбрасывания, отправив на лед Рэнди Джонса! 4 на 4 играем.

13

И в защите успел "отличиться" Элунд, двумя руками поставил "шлагбаум" подбородку Овечкина! Александру это сильно не понравилось.

13

Элунд щелкает от синей, Варламов увидел бросок!

12

Хендриксу в лицо попала шайба после проброса вдоль борта Лундина. Без серьезных последствий для здоровья.

12

Неприятный бросок Лекавалье из-под защитника увидел и отбил Варламов!

11

Два снаряда подряд от Карлсона - щелчок и кистевой после выигранного вбрасывания!

10

Грин героическими усилиями пытался сохранить шайбу в чужой зоне, а затем мощно бросал от синей - рядом, а с отскоком от лицевого борта не повезло.

9

Хедман жестковато встречает Чимеру в своей зоне, причем в момент, когда тот не владел шайбой.

8

Звено Бэкстрема полминуты в зоне хозяев. Овечкин и Кнубл не попадают в створ.

7

Мэлоун жестким силовым приемом остановил Грина на синей линии своей зоны!

6

Бергенхейм выехал из-за ворот на ближнюю штангу, но Варламов надежен.

5

А вот и Стэмкос проверил бдительность Варламова резким броском с острого угла с левого края.

4

МУР!!!!! 1:0! Томпсон набросил от правого борта, Мур добавлял, готов был добавить и Холл... а защита "Вашингтона" проспала! Особенно проспал Поти, дважды не помешавший Муру.

3

Суматошные действия игроков "Тампы" успехом не увенчались пока.

2

Поти заваливает Мэлоуна в ворота Варламова.

2

Грин прервал задержкой клюшки в своей зоне прорыв Томпсона.

1

Хозяева начали предельно активно! И два перехвата сделали на первое же минуте: Бергенхейм (опасно бросал из правого круга вбрасывания в дальний угол) и Мэлоун (перехват в центре площадки).

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Дуэйн Ролосон - Семен Варламов.

Стивен Стэмкос после блестящего декабрьского страйка "10 шайб в 10 матчах" уходит со льда без причин для радости 5 матчей подряд, показав в последней игре с "дьяволами" худшую полезность в сезоне - "минус три". Сегодня ночью он очень постарается реабилитироваться на домашней арене.

Александр Овечкин в 6 последних матчах набрал 6 (3+3) очков. Если принять во внимание, что до этого у Овечкина было 8 матчей без шайб лишь с четырьмя голевыми передачами, то нынешнее состояние форварда следует признать более чем удовлетворительным.

Однако сегодня в непростой ситуации оказывается уже "Вашингтон", которому предстоит играть второй матч за два дня. "Тампа" же имела три дня отдыха. Статистика говорит, что в подобных ситуациях "Тампа" выигрывает где-то в два раза чаще, чем проигрывает. "Вашингтон", судя по всему, будет иметь перевес в "раскатанности" в первом периоде, а вот в третьем команде Овечкина наверняка придется нелегко физически.

Но есть в этих "горках" и своя последовательность. В обоих случаях "Тампа" добивалась положительного результата в первом матче, и уступала - в игре, проходившей через сутки после победы.

Последние четыре матча "Тампы" - наглядная демонстрация аттракциона "американские горки". "Сухая" победа над "Вашингтоном" и вслед за этим авоська шайб от "Питтсбурга". Волевая победа над "Оттавой" и разгром, учиненный худшей командой лиги - "Нью-Джерси".

Четвертый матч соперников в сезоне. На кону - первое место в Юго-восточном дивизионе!

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!