Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 31 27 87.1 59:38

Питтсбург. статистика вратарей

1 30 29 96.67 59:52

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

45  Джоди Шелли Нап 0 0 0 0 7 03:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Интересная цифирь: Кросби и Картер сделали по 8 бросков. Только Сид - в створ, а Картер - мимо. А Пронгер чаще других становился на пути шайбы - 6 раз. Летанг провел на льду 27 с половиной минут.

60

Кросби, Летанга и Джонсона признали сегодня лучшими в игре. И 30-32 по броскам. "Питтсбург" не уступил лидерство, а во многих случаях навязал "Филадельфии" свой хоккей, и даже без ряда ведущих игроков смотрелся намного эффективнее. Но, давайте не будем забывать, что до весны и плей-офф еще очень далеко.

60

Даже на последней минуте гости больше атакуют. Заслуженная победа гостей! А "Филадельфию" подвела дисциплина - слишком много удалений, слишком много лажи в обороне.

59

Бриэр дважды в упор атаковал ворота Джонсона - и оба раза в щитки распластавшемуся вратарю.

57

Вратаря сняли хозяева. 6 на 4 решили сыграть. Но не повезло. Кук броском из средней зоны делает победу "Питтсбурга" безоговорочной - 1:5.

56

Типичное такое "домашнее" удаление. Голигоски довольно аккуратно лишил шайбы Жиру, который на него присел уже за воротами, а судьи возрождают интригу удалением, назначив Голигоски "задержку клюшкой".

55

Еще один зевок обороны "Филадельфии"! Бобровский спас после выхода с ним один на один Дюпуи и броска с неудобной руки.

54

Смелый какой Жердев. Швырнул на лед бойца Годара. Тот встал и ответил Коле ударом в лицо. Обоюдный штраф.

53

И опять ничего не вышло у "Флайерс", кроме как спровоцировать громкий треск клюшек у бортов в эфире.

52

Жердев совсем потерялся в такой матче.

51

И снова очень много борьбы за шайбу у бортов, в чем гости уступать не собираются.

51

Без особого труда "пингвины" выстояли в этом меньшинстве.

49

И сразу же отличный бросок Картера отражает Джонсон.

49

Бриэр хитанул, как мог, Раппа, а тот в отместку отмахнулся от него клюшкой. И две минуты заслуженные получил.

48

Хотелось бы отметить в коротком перерыве две вещи: нормально работающее большинство "Питтсбурга" без Гончара (Голигоски и Мартин, а теперь еще и Летанг, исправно набирают очки), и бросок Кросби. Это совсем другой Кросби, работающий в большинстве в стиле Овечкина, не стесняющийся бросать со средних, а теперь и с дальних дистанций.

47

Жиру хорошо подбрасывал шайбу партнеру на дальнюю штангу, но перед клюшкой у того она скакнула, а бросок с разворотом получился не очень опасным.

46

Еще несколько бросков от Малкина, Летанга, Голигоски. Промахи, отскоки, Бобровский накрывает шайбу.

45

Ну, если "летчики" продолжат в том же духе, они под разгром попадут. Капитан Ричардс не выдержал - удар по рукам Лавджоя.

45

А теперь уже сам Кросби, находясь на синей линии, бросил своим любимым стилем - в касание после передачи Летанга! 4:1!

44

И довольно быстрая реализация! 3:1 - Кросби! Вернул шайбу Малкину синей линии, Евгений в касание вернул, и Кросби с правого края - в ближний угол!

44

И снова у нас 5 на 3! Жиру за подножку на Голигоски удален.

42

Крайне неудачно реализуют большинство "пингвины". Постоянные пробросы.

41

И третий период! С Голигоски все в порядке, подлечили. И очередной заряд от синей мимо ворот в исполнении Малкина.

40

Странно, но гости смотрелись интереснее в этом периоде. Хотя по броскам лучше была "Филадельфия" (17:12).

40

Картер удален - попал клюшкой в лицо Голигоски. 4 минуты штрафа будет у "Питтсбурга", чтобы решить исход матча в начале третьего периода.

40

И это еще не все! В ответной атаке "летчики" сначала бросают издали (Ричардс), потом попадают в штангу (Картер), и тут же получают штраф!

40

"Питтсбург" отыграл ситуацию 4 на 4 как большинство. 1:2 - Летесту добил шайбу метров с пяти по центру, находясь в окружении трех игроков "Флайерс", включая Пронгера! А предшествующий бросок делал Летанг после паса Малкина.

39

Обоюдное удаление - Кук и Ричардс.

39

Концовка периода бедна на моменты. Риск ошибки возрастает и заставляет бегать за своими "подопечными".

38

Очень внимательная игра обеих команд. Короткие отрезки они проводят в чужих зонах, но сразу попадают в цепкие лапы кого-то из обороняющихся.

36

Похожим отрезком ответили "пингвины". Силовой прием Кросби на Хартнелле.

35

Минута звена "пингвинов" в зоне хозяев. Трещат борта, и клюшки гнутся.

34

Месароша звено Жердева выводило на хорошую атаку с синей линии, но отбил шайбу Джонсон.

34

Хатчинсон вошел в зону, оставил шайбу Кеннеди, который неплохо бросил с правого фланга.

33

Рассказывают о подвигах защитника Энгелланда, который в позапрошлом матче нокаутировал одного из лучших бойцов лиги Орра. Оказывается, у Энгелланда до этого было 67 боев в АХЛ, и еще множество - в Западной хоккейной лиге. Ничего удивительного, что Орр пал.

32

Ну вот, другое дело. Все гениальное в хоккее просто. Короткий перепас между Жиру и Пронгером, мощный бросок - и куча-мала на добивании. Сам же Жиру поехал добивать и чуть было не преуспел.

31

Вяловатое поначалу большинство хозяев.

30

Кросби опрокидывает Тимонена в чужой зоне - большинство у "летчиков".

29

Красиво Жердев обыграл "спинорамой" Лавджоя. Но атаку до броска довести не удалось.

29

Дюпуи поборолся за шайбу, выиграв ее у самого Пронгера, и оставил под бросок Кеннеди - очень опасно!

27

Прекрасные полминуты в меньшинстве провели хозяева! Несколько перехватов, опасные броски. Правда, тоже в молоко.

26

Много бросают "пингвины" Голигоски, Кросби, Малкин, но все как-то в молоко. Или везет Бобровскому.

26

Мощный щелчок Малкина от синей блокирует Беттс!

25

Еще и Тимонен удален за нарушение против Кука! 5 на 3 около минуты предстоит выдержать.

24

Шелли за атаку Голигоски, не владеющего шайбой, удален.

23

Хорошо Малкин в перехватах. Налетает на шайбу как ястреб, и на огромной скорости идет вперед. Организовал контратаку, но три партнера слишком затуманили друг другу мозги паузами и передачами, пока площадка не закончилась.

23

Жиру, Жердев и ван Римсдик выезжают втроем против двоих, последний бросок доверяют самому молодому.

21

Второй период! Ричардс навязывает в борьбе в зоне "Питтсбурга", заслуженно получает шайбу и атакует в ближний угол Джонсона. Тот не купился на вероятный уход за ворота.

20

Многовато сегодня Тэнгрэди показывают. Интервью перед игрой, ролик в перерыве... а на деле пока дурное удаление и косвенная вина в шайбе Бриэра - и больше вспомнить нечего.

20

Первый период завершен. Его можно оценить как равный (счет по броскам 8-11). Хотя, на мой взгляд, настоящие "отвязные" отрезки этого матча еще впереди.

20

Эх, если бы Дюпуи сумел подбросить шайбу! Кросби мог бы замкнуть на дальней штанге.

19

Не хватило немного опыта ван Римсдику! Вместе с О'Доннеллом выкатывался против Летанга. Зачем-то стал "пингвина" сложно обыгрывать, а тот лег на лед и передачи подключившийся к атаке защитник не дождался...

17

И снова Куница забыли метрах в семи по центру от ворот! Хорошо что промазал по воротам Бобровского.

17

Наконец-то Лейно откликнулся и пошел на пятачок из правого угла площадки.

16

Слушайте, выбирайтесь уже от бортов, так можно и до конца матча доиграть.

15

Много борьбы у бортов у нас в эти минуты. Не слишком ожесточенной, но шайба, тем не менее, до ворот даже близко не добирается.

13

Исправляются защитники "летчиков". Дважды помогли своими вратарю. Особенно хорош был Пронгер, который заблокировал щелчок Кросби в пустой угол.

13

Тимонен завалил в своей зоне Кука на лед - 2 минуты.

12

1:1 - грубый зевок при смене в защите "летчиков"! И Бобровский не спас. Кросби от борта откинул шайбу Куницу, и тот переиграл нашего вратаря броском низом. Метрах в трех от Куница никого не было, вот как провалились круто филадельфийцы.

11

Позволили все-таки три игроки "Питтсбурга" Бриэру подобрать шайбу и опасно, метров с шести, стрельнуть в ворота.

10

Жиру прорывался по центру между двумя защитниками "пингвинов", но в конце концов упал и несильно въехал в Джонсона. Посмотрим, что скажут судьи... А ничего.

9

Малкин сделал великолепный перехват на Хартнелле, промчался полплощадки, но шайба с крюка сорвалась.

8

Ричардс в левую от Джонсона штангу попадает после входу в зону по центру, нескольких финтов и броска из-под защитника метров с 12-ти!

7

И ловкий Бриэр - 1:0! Добил шайбу на дальней штанге после удачного отскока в касание от броска со средней дистанции от Картера.

7

Тэнгрэди клюшкой в лицо Бобровскому попал у борта в центральной зоне. Двойной малый штраф!

5

Слабенькое большинство показали гости. Только бросок Куница в завершении метров с девяти по центру - и прямо в руки Бобровскому.

4

Ричардс красивым хитом в средней зоне приложил Тэлбота, но следом Картер выбросил шайбу за борт - 2 минуты.

3

Первый бой у нас - Шелли против Раппа! Шелли, уступающий в росте, удачно схватил соперника за майку и охаживает легкими ударами в подбородок. А в целом равный бой.

3

Жердев - выход один на один! И какой-то плохо подготовленный бросок...

2

Дюпуи пытался добивать после дальнего броска Голигоски.

2

Кросби одним движением красиво ушел от двоих оппонентов за воротами, но пас хорошим не получился.

1

Прекрасно играет клюшкой Джонсон, дважды разряжает обстановку на пятачке.

1

Команды обменялись легкими наскоками. Джонсон решил прижать шайбу ко льду.

1

Понеслась! И Бриэр проиграл первое вбрасывание.

У гостей серьезные потери в составе. Не будет Орпика, Джордана Стаала, Михалека и Эшема, а ведь это ключевые фигуры на своих позициях. У "Филадельфии" проблем поменьше. Защитник Уокер, нападающий Лаперрьер, вратарь Лейтон - всех их трудно назвать незаменимыми.

Стартовые вратари: Брент Джонсон - Сергей Бобровский.

По информации "Philalphia Inquirer", Сергей Бобровский начнет матч основным голкипером. Пока на его счету две победы в двух матчах в НХЛ.

"Питтсбург" никак не может решить проблему результативности своих лидеров. Кросби и Малкин на двоих в 5 матчах набрали 6 очков. Это при норме в 10-15. Хорошо, что пока выручает разгулявшаяся оборона в лице Голигоски, Мартина и неожиданно перехватившего знамя Летесту.

Сегодня ночью у нас очередное представление "непримиримых". "Летчики" против "пингвинов". Две абсолютно равные сейчас по игре команды, результат встречи которых предсказать невозможно.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!