Новости команд
Трансляция Спартак - Dinamo

Ассистент: Рыбаков

На этом все, всем пока!
"Динамо" терпит четвертое поражение кряду. Негоже, негоже. А "Спартак", добившись несложной победы, настигает их, становясь вровень в таблице. Теперь у команд по 49 очков после 30 игр.
"Спартак" сегодня был быстрее, точнее и, соответственно, лучше. Что отражает статистика по броскам: 48 (29) : 33 (20) в пользу "красно-белых".
Все, 4:2! Динамовцы даже не сняли вратаря.
"Динамо" проигрывает, а с шайбой все время Бирюков.
Есть предчувствие, что овертайм нам не светит.
Ружичка выкатился из-за ворот, но не переиграл Бирюкова в ближнем углу.
Мусатов! Сумел углядеть шайбу перед воротами и бросить ее в надежде на красный огонек! Бирюков надежен.
Харью режет угол и бросает! Кочнев перекрывает все ворота!
Спартаковцы уже просто выбрасывают шайбу в чужую зону, но так, чтобы не было проброса.
Заварухин! Едва не похоронил надежды "бело-голубых", но сжалился, не попав в ворота.
Спартаковцы уплотняют ряды на своей синей линии. Думается, сопернику будет очень сложно отыграться.
Динамовцы удосужились скататься в атаку, но, так и не бросив, пропустили опасный выпад "красно-белых". Снова Бирюков в игре.
Бросок со средней дистанции стал легкой добычей для Бирюкова.
Шведское трио, так и не закрепившись в зоне "Спартака", поехало меняться.
Заварухин! 4:2! Подхватил шайбу, прыгавшую на пятаке после подправления дальнего броска, объехал Бирюкова и закатил ее в ворота!
Безнадежный бросок из угла прервал свой полет в ловушке Бирюкова.
Ох, какая роскошная скрытая передача Уппера на пустой угол, но партнер не смог укроить шайбу.
Быстрая перепасовка и резкий бросок в упор! Бирюков блистателен!
Рахунек обронил соперника в борт, придется сесть на лавку.
Вишневский встретил соперника в тело и сорвал чужую атаку.
Третий период!
Повеселившись с пол периода в игре 4 на 4, команды к концу второго игрового отрезка обменялись шайбами и с той же разницей в один гол в пользу "Спартака" пошли отдыхать. По броскам 23:16.
Перерыв!
3:2! Пас от борта в касание на пятак, где прокатывался Князев! Подставлена клюшка, и шайба в сетке!!
В панике Воробьев останавливает игру ценой фола.
Баранка от синей! В перекладину!!
Каблуков резко метнул - Бирюков реагирует.
Кочнев эффектно ловит шайбу, мощно брошенную Шитиковым!
Гудлер осуществил наброс на ворота - некому подправить.
Воробьев! 2:2! Поймав шайбу на крюк, стрельнул низом, а шайба подскочила от защитника и, перелетев через Кочнева, завалилась в ворота!
Бирюков не стал фиксировать шайбу, отбросив ее к борту. Спартаковцы воспользовались этим и, переведя шайбу на другой борт, произвели бросок сходу! Пришлось отражать.
Сегодня кто-нибудь сыграет в большинстве полные две минуты? Радивоевич высоко поднял клюшку.
Пас на пятак, динамовцы перехватывают, что дает повод арбитру свистнуть. Еще одно удаление - Житник.
Левандовски на одном коньке катится на Бирюкова, держа шабу на крюке! Вратарь уже давно опустился на колени, и спартаковц бесхитростно отправил шайбу тому в амуницию.
Но Харью полез разбираться с "красно-белыми", и арбитры удаляют его и Баранку.
Разачарованный Лямин срубил Умарка. Ничего, играть пока есть кому.
Лямин ускользил на свидание с Бирюковым, но переиграть визави не сумел!
В пылу азарта атаки, Комаров слшком размахался клюшкой - вот и нет большинства.
Уппер не поспевает за соперниками. Еще одного удаление у него.
Устав атаковать, спартаковцы пробрасываются.
Харью припечатал Покровского в борт, что с того аж слетел верхний шлем.
И вновь Бирюков! Успел сообразить, что шайба уже обогнула его ворота и собирается быть заброшенной прямо с пятака. Вот тогда-то и спешно рухнул на лед голкипер, накрыв грозный черный диск.
Пас на Покровского, тому дают бросать! Лишь Бирюков не прекращает бдить.
Ячменев не удержался и удалился под занавес динамовского большинства.
Вейнхандль отметился броском в дальний угол - мимо.
Рыбаков отправляется отдохнуть пару минут, если не меньше.
"Красно-белые" активно прессингуют соперника в их зоне, бросок со средней! Подставлена клюшка.
От души щелкнул спартаковец, но Бирюков успел сомкнуть щитки.
Начнем второй период. Да, так и сделаем.
Интересная игра с обоюдными шансами. По-дружески, словно сладкий торт поделили команды период на отрезки с собственным перевесом. Правда, спартаковцы все-таки урвали себе кусочки полакомее. И быстро ответив на гол соперника своим дуплетом, ведут в счете.
Динамовцы насели на чужие ворота. Бросок, еще один! И еще! Отбиваются спартаковцы, и звучит спасительная сирена на перерыв.
Умарк после перевода от противоположного борта! Не попал!
Наконец, некое подобие атаки со сороны "бело-голубых". Заканчивается это опасным броском и удалением Уппера.
Шайба просочилась сквозь Бирюкова и ползла в сетку! Но голкипер успел обернуться и нырнуть за ней, выбив непокорную с ленточки!
Численное равенство восстановлено. Без угроз счету обошлось.
Несколько секунд "красно-белые" проведут, играя 4 на 3.
Рыбаков прятал шайбу под защитника - Бирюков справился с пущенной шайбой. Тут же силовой прием, и снова шайба у спартаковца! Он один перед воротами, бросок! Бирюков!
Подождем, пока Цибаку починят шлем. А то вдруг выбежит со скамейки штрафников без него, придется снова удалять!
Радивоевич травмирован. А удалили Комарова и вступившегося за партнера Цибака.
Спартаковцы кружат на пятаке! Ружичка оттуда отдал скрытый пас, чтобы кто-то забил в пустые ворота, но динамовцы успели повязать потенциальных адресатов.
Так, что творится?! 2:1! Рыбаков из угла углядел Людучина, накатывающегося на ворота, отдал ему, а тот в касание забросил ее с близкой дистанции!
Радивоевич! Сравняли! Цибак набросил на ворота, а другой словак, стоя спиной к воротам, подправил шайбу за Бирюкова! И уже 1:1.
САПРЫКИН! 0:1! Лежал-лежал на пятаке, а когда остальные динамовцы уже отчаялись добивать, а Кочнев - отбивать, взял, да и потеснил шайбу перед ним под щитком Кочнева!
Крысанов оттеснил форварда номинальных хозяев чуть в сторону, и тот не смог реально угрожать воротам с острого угла.
Мощнейший выстрел Левандовски - в борт! Добивание в пустой угол! Бирюков, распластавшись, спасает!
Сейчас команды в равных составах. Но преимущество у "Динамо", что заставляет Якушева хмуриться.
Гудлера и Баева удалили за выяснение отношений.
Видео объявилось! Как же хорошо это - просто видеть.
Распустил руки Лямин, и его тут же удалили.
Бирюков отразил шайбу, пущенную Рыбиным.
Раз уж нигде нет видео, будем пользоваться глазами людей КХЛ. Говорят, спартаковцы организовали пару атак и побросали по воротам.
Поехали!
Итак, столичное противостояние вот-вот начнется. Интересно, сколько народу оно соберет?
А вот спартаковцы из последних шести встреч выиграли четыре, дважды уступив рижским динамовцам. Среди этих викторий есть и одна чуть более, чем недельной давности над сегодняшним соперником. Тогда "бело-голубые" были биты 1:4.
Но на фоне последних событий бело-голубое небо становится если не черно-, то уж точно серо-голубым: три поражения кряду дружины Хомутова особой радости болельщикам не принесли.
В результате предыдущих скрещиваний выросло то, что сейчас колосится на втором и третьем месте дивизиона Боброва. Динамовцы опережают "красно-белых" на три очка.
Привет-привет! Пока один "Спартак" раздумывает, куда будет сослан Джанаев, и одно "Динамо", какого Епуряну еще прикупить, другие одноименные клубы будут скрещивать клюшки.
Составы
Составы неизвестны
