83 22 18 81.82 36:11
73 10 10 100 23:40

Ак Барс. статистика вратарей

35 34 34 100 59:48

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Тони Койвисто Нап 0 0 0 0 0 07:52
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60

Солидно начал серию "Ак Барс". "Металлургу" же нужно встряхнуться - с такой игрой борьбу не навязать.

60

"Магнитка" перебросала в итоге гостей 34:28, но это за счет третьего периода, в котором "барсы" удерживали комфортное преимущество.

60

Все! Шат-аут Веханена и убедительнейшая победа казанцев 4:0!

60

Никулин ломает клюшку, заставяляя, тем не менее, Проскурякова совершить еще один сэйв.

60

"Молодцы! Молодцы!" - летит с трибун.

59

Мухачев сходу! Проскуряков не желает пропускать.

59

Кайгородов ощтрафован на две минуты за удар по рукам.

58

Не лезет шайба в казанские ворота. И Хлыстов с Первышиным сцепляются в перепалке.

56

Чистову опять удалось обыграть защитника и выкатиться на ворота! Но угол был острый - Веханена не переиграть.

54

Равные составы у нас.

53

Веханен в раме творит чудеса реакции, не позволяя сопернику размочить счет!

53

Прошел пас на дальнюю, Кайгородов в пустые! Не попал!

52

И все-таки хотя казанцы наиграть схемы для игры втроем. Захарчук выбросил шайбу за пределы площадки.

52

Морозов выскочил на лед и сразу получил шайбу в отрыв! Нет, одной рукой по воротам бросить не удалось.

51

Мухачев отметился фолом, оставив свою команду втроем.

50

Селуянов мощно бросает в касание! Веханен потрясающе надежен.

49

Морозову дали передышку. Капитан отбудет штраф за нарушение численного состава.

49

Проскуряков оставляет шайбу перед собой, Хювенен на добивании! Но кипер не отклеился от штанги, не дав проникнуть черненькой штучке в угол.

48

Веханен легко справляется с дальним броском Селуянова.

47

Втроем будет играть "Металлург". Это Варламов срезал Кукумберга, выкатывающегося на ворота.

46

Захарчук хорошо размахивается. Вот только бросок опять не получился.

46

Иммонен опрокинул соперника, чем подравнял составы.

45

А теперь удаление у "Магнитки". Ролинек подсек Веханена, проезжая мимо.

44

"Металлург" не может даже бросить. Безвольно играют сегодня хозяева, что печалит.

42

Захарчук распустил руки и не дал магнитогорцу добить шайбу после дальнего броска. Две минуты.

41

Ну, и третий период!

40

Рахунек с Бирюковым приняли по пиву. А вот Белоусову придется покорпеть в перерыве, чтобы придумать, как вернуться в игру.

40

19:23 по броскам в пользу гостей. Гораздо сплоченнее выглядят казанцы, мобильнее и разнообразно передвигают шайбу. Морозов велик, но и партнеры не отстают.

40

Перерыв!

40

Чрезвычайным трудом хозяевам дается вход в зону.

39

Казанцы организовали контрвыпал после невнятного броска хозяев. казионов развернул защитника и покатил на партнера, бросок! Проскуряков берется за дело.

39

Немного времени дали магнитогорцам поиграть впятером против троих. Емелин отправляется на лавочку за атаку игрока, не владеющего шайбой.

38

Бирюков издали! Неточно.

38

Казионов поехал отдышаться в одиночестве.

38

Проскуряков меняет Кошечкина, которого партнеры бросили на растерзание.

37

А это уже обухом по голове! Обухов ускользнул на рандеву с Кошечкиным и играючи довел счет до 4:0!

37

Так, а это уже хорошая, массивная атака хозяев! Пара бросокв - Веханен тащит!

36

Марек подумал, а почему бы Веханену не пропусть с нулевого угла? И бросил. Вехану подобные вещи в голову не приходят, и шайбу на всякий случай отбил.

35

Федоров! Бросок из-под защитника! Шайба вязнет в телах игроков.

34

"Магнитка" немного оживилась. Не поздоновато ли?

32

Чистов выскочил один на один, раскладывал Веханена, но шайба не пролезла под финнским стражем ворот!

30

И да! Это он! МОРОЗОВ! Хет-трик! Капанен бросил, а Морозов у ближней штанги довел дело до голевого конца.

28

Алексеев почти удрал один на один, но на плечах с защитниками толком по воротам бросить не сумел!

28

К исходу первой минуты этого большинства магнитогорцы, наконец, смогли войти в чужую зону. Но не закрепиться там.

27

Степанов поставил подножку сопернику. За это путевка в штрафбокс.

27

Веханен в целях небольшой разминки прокатился до шайбы и накрыл ее ловушкой.

26

Но "Ак Барс" не дает поднять голову! Морозов очень красиво обвел защитника, отпасовал на край, а потом сам и сам же добил шайбу после блокшота Кошечкина!

26

В неспешном темпе проходит игра, но напряжение чувствуется. "Магнитка", поудалявшись, скоро должна включиться.

24

Мощный щелчок от борта! Маленьких принимает шайбу на голень и с трудом добирается до скамейки.

23

Наброс на ворота! Добивание! Чуть не хватило казанскому форварду, чтобы затолкать шайбу в ближний угол!

22

Бульин поработал клюшкой с соперником. Арбитр свистнул спорное удаление.

21

Несколько секунд еще у "барсов" на реализвацию преимущества в одного игрока. Второй период!

20

По броскам равенство. Я бы даже сказал абсолютное. Ведь 12=12. Но "Ак Барс" пока выглядит чуточку изобретательнее.

20

Вот и подкрался конец периода. Казанцы пока не смогли удвоить свой перевес.

20

Никулин разрядил свою пушку! Пронин самоотверженно бросился под снаряд, и от его ноги тот улетел на трибуны.

19

Кошечкин отражает сложный бросок со средней!

19

Не успели гости порадоваться, как Хлыстов добавляет им еще, чтобы мало не показалось! Удален за высоко поднятую клюшку, 5 на 3 "Ак Барс" сыграет.

19

Бульин позволил казанцам порезвиться в большинстве.

18

Веханен распластался на льду, зараждая путь шайбе в ворота! Спасает "барсов".

17

МОРОЗОВ! 1:0! Треугольная комбинация, и Алексей совсем один на дальней штанге, легко переигрывает Кошечкина.

16

Платонов совершает правонарушение.

16

Резкий бросок в касание! Рядом со штангой! Веханен, наверное, побледнел под маской.

15

"Магнитка" не смогла создать серьезных проблем казанцам в большинстве. Равные составы.

14

Пас на дальнюю штангу, Казионов прерывает в последний момент!

13

Медведев удалился минуты на две.

12

Вратари играют очень надежно пока. Веханен парирует дальний бросок Контиолы.

11

Морозов красиво прокинул шайбу себе между ног, чем изрядно удивил защитника. Но не Кошечкина.

10

Федор Федоров пальнул с радиуса круга вбрасывания! Веханен перекрыл ворота собой.

8

Морозов из-под защитника! Снова Кошечкин.

7

Кошечкин выручает после хлесткого броска! Скоро должны появиться голы. Должны ведь?

5

Марек с порога зоны щелкнул и попал в щиткок Веханену.

4

Морозов с партнерами хорошо раскатились в чужой зоне, пас под бросок Капанену! Заблокировали.

2

Веханен чуть не потерял голову, но шайбу за спину не пустил.

1

Поехали!

У казанцев травмирован Зарипов, что больно бьет по первому звену. Придется финнам поднапрячься, чтобы компенсировать потерю.

В сезоне соперники, как и положено регламенту, встречались 4 раза. Трижды сильнее была "Магнитка".

Казанцы же весь сезон проводят скомканно, лишь в концовке сумев вспорхнуть на третью восточную ступеньку. Тем не менее, команда очень волевая. Чего только стоит только первый матч с "Барысом", начавшийся с 0:3 для "барсов" и победно закончившийся аж в шестом периоде!

Магнитогорцы позволили себе слабину, уступив один матч "Трактору", а в четвертой встрече добыли победу в серии лишь в овертайме. Команде немного не хватает стабильности игры на протяжении всего матча, но то, что она все равно в регулярке стала второй на Востоке говорит о многом.

Привет! "Магнитка" и "Ак Барс" благополучно перевалились через барьер первого раунда плей-офф, и теперь сцепятся друг с другом.