Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 36 34 94.44 60:00

СКА. статистика вратарей

31 31 28 90.32 58:37

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

87  Гинтс Мейя Нап 0 0 0 1 0 09:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все, спасибо, что были с нами. Увидимся на "Барса" - "Валенсия"! Пока!

60

3:1 в серии - кто бы мог подумать?! Браво, Шуплер, браво "Динамо"! Ну, а СКА остается только посочувствовать. Глядишь, летом Ковальчк подкатит.

60

Отменно сыграв тактически, при полнейшей самоотдаче, концентрации и прочих составляющих, показавшихся для звездных армейцев чересчур банальными, "Динамо" сотворяет самую громкую сенсацию Кубка Гагарина!

60

Не стали рижане забивать пятую в пустые. Это уже победа! СИРЕНА! Рига проходит лучший клуб регулярки на Западе!

60

Армейцы остервенело швыряют шайбу в сторону чужих ворот, но там Прусек!

60

Выбросили! И от борта в ворота! 4:2! Ого-го!!! КАРСУМС!

60

Похоже, это никогда не закончится. Еще пауза, 47 секунд до конца периода.

60

Все трибуны на ногах, а вся Рига на ушах.

59

Минута. Рижане не могут выбросить шайбу, которую накрывает Прусек! Зубов в отчаянии или с целью заглушить рыб колошматит клюшкой по льду!

59

Эш покидает ворота. Вбрасывание в зоне хозяев.

59

Рижане с трудом отбились от настойчивой атаки гостей, и выкатились в свою контратаку! Хосса не смог отклеиться от защитника и сделать пас на противоположный фланг.

58

Две минуты.

58

Чаянек подтолкнул Прусека, зафиксировавшего шайбу, пытаясь спровоцировать хозяев.

58

Эш! Снова в игре после потери шайбы своими и моментального броска Ципулиса!

57

Убойнейший щелчок Дарзиньша! Эш останавливает шайбу!

57

Ух, Прусек чуть не проспал шайбу, пущенную прямо из угла площадки. Та ударилась об него, и чех быстренько ее подобрал.

56

Все сильнее съеживаются защитные построения динамовцев. Четыре минуты есть у СКА добыть право на овертайм.

55

О-о-очень много пауз в игре. Прусек накрывает дальний бросок Рыбина, и снова вбрасывание.

54

Прострел на открытого Сушинского! В последний момент рижане перехватывают!

54

Рига не в меньшинстве, но закрыта в своей зоне. Тяжело дается концовка.

53

Хосса больно воткнулся в стойку ворот армейцев. Не очень приятно.

52

Фанфары! Трубачев прошивает Прусека броском с чистого льда от синей! 3:2!

51

Армейцы хорошенько так наваливаются.

49

Су-33 под острым углом заходит на ворота! Прусек выдерживает натиск бородача!

48

Наброс Горовикова, Бут выпячиает свою клюшку! Прусек реагирует, но есть возможность добить! На то и защитники, чтобы подстраховать кипера.

46

Питерцы устроили карусель у ворот хозяев, но те костьми ложатся под шайбу!

45

Бут! Бросок с близкой дистанции! Ух, я бы сказал, повезло динамовцам, что шайба не юркнула в ворота!

44

Армейцы зацепились за чужую зону, однако бросить не так-то просто.

42

Не создали опасных моментов соперники, решили дождаться восполнения составов.

41

Игрой 4 на 3 начниают третью двадцатиминутку команды.

40

Прекрасная организация игры позволят рижанам одним коньком стоять в полйфинале конференции. Армейцам нужно включать все резервы, какие есть, чтобы такой звездной командой не сгинуть в первом же раунде.

40

Пока Барри Смит ведет задушевные беседы с рефери, сообщу о цифрах матча: 28:23 рижане ведут по броскам, к тому же реже удаляются - 6 минут штрафа у латвицейв против 10 у питерцев.

40

Перерыв!

40

Чаянек рубит по рукам соперника клюшкой! Это удаление. Квятковский получает столько же за излишнюю горячность. Любопытно.

40

Прусек закопал шайбу в лед, не дав Сушинскому и Яшину добить ее в воорта.

39

Клюшка Озолиньша нашла лицо Королюка. Две минуты.

38

Щелчок со входа в рижскую зону! Рядом с воротами.

36

Зубов в состоянии когнитивного диссонанса неверящими глазами глядит на табло.

35

Не сдаются армейцы! 3:1! ЯШИН! Оказался самым расторопным после вбрасывания в зоне хозяев и отправил черную метку в ближний угол рижских ворот!

35

Кария! 3:0! Вот это да! Перехват в центральной зоне, быстрый пас на открывшегося Мартина, и Эш бессилен перед техничным канадцем! Тот укладывает кипера на лед и кидает с лопаты третью шайбу в сетку!

34

Снова Эш в игре! Парирует бросок со средней, а затем накрывает и добивание!

33

Гинтс Меийя! Получил неожиданный пас с фланга и быстрым движением рук почти переиграл Эша! Но тот изловчился и спас!

33

СКА прибрал инициативу к рукам, но динамовцы не садятся глубоко в оборону - еще рано.

31

Мисько выбросил вперед клюшку, подправляя прострел от борта в створ! Прусек на месте.

30

Рыбин уже зачитывал приговор, но Спруктс бросился под шайбу, закрыв собой ворота!

29

Прусек! Смещается к дальней штанге, парируя бросок Рыбина!

28

Хозяева не остаются в долгу, нагружая Эша по полной! Иггалден был один напротив ворот, но не смог метнуть шайбу мимо питерского голкипера!

27

Квятковский расстреливал ворота латвийцев с острого паса Яшина из-за ворот! Не попал Джоэл в створ!

26

Горовиков! Выскочил на оперативный простор, но шайба сошла с крюка и бросок точным не получился.

25

Иггалден был готов замкнуть пас от борта, но Жиру еле успел перехватить шайбу! Серьезно настроены сегодня латвийцы.

23

Рижане, спустя довольно продолжительный промежуток времени, расположились в зоне. Пас направо, перевод налево и бросок! Рядом со створом!

21

Рыбин сразу же удружил своим партнерам, поставив подножку сопернику.

21

Продолжаем!

20

Больше всего времени на льду пока провели защтник "Динамо" Олег Сорокин и форвард Марцел Госса - 08.15 и 08.14 соответственно. У СКА лидирует - кто бы вы думали - Сергей Зубов - 07.58. У Сандиса Озолиньша, кстати, 07.33.

20

Все, перерыв! "Динамо" пока впереди. И ведь не скажешь, что не по делу. С настроем и физикой у хозяев все в порядке. Статистика говорит об этом же. У рижан преимущество по броскам - 15:9.

18

Чаянек с Рыбиным в меньшинстве убежали вдвоем против одного, но чех, бросив в ближний угол, не смог переиграть вратаря.

15

Не успел СКА воспользоваться удалением Спруктса, как Сушинский получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Но все же Прусек успел в одном из моментов выручить свою команду.

14

Барри Смит взял тайм-аут.

14

2:0! Фантастика! Ниживий увеличил преимужество рижан. Он без помех добил шайбу после броска Сотниекса. Эш - как в той пословице - один в поле не воин.

12

А вот и первый гол! СПРУКТС! Форвард подправил шайбу после броска от синей линии Озолиньша. Спруктса на пятачке почему-то никто не опекал.

10

Рижане продолжают наседать. Начало матча за хозяевами.

5

Ворота Прусека распечатаны, но радость гостей преждевременна. Бут забросил шайбу после свистка - у Королюка был офсайд.

3

А вот и опровержение - динамовцы провели резкую контратаку, но голкипер СКА справился с щелчком Дарзиньша. Шайба, впрочем, осталась в зоне гостей, и Роберту Эшу пришлось снова вступить в игру.

3

Пока все проходит без опасных моментов. Ворота у рижан, кстати, защищает Мартин Прусек. Масальски выбыл на три недели.

1

Канал "Россия 2", к сожалению, снова вбросил яблоко раздора между болельщиками хоккея и биатлона. Трансляция отстает на несколько минут от реального времени.

1

Матч начался!

Яшин и Сушинский все-таки смогли нащупать в темноте нокаута включатель и завелись. И смогли размочить вдохновенного Масальскиса.

Рижане, сражавшиеся в гостевых матчах до умопомрачения, держали счет ничейным и в третьем матче. Но возможность допустить промах, похоже, сыграла свою роль, и динамовцы проиграли. Однако их шансы все еще очень и очень высоки.

1:2 в серии до трех побед, и динамовцам надо выиграть еще лишь раз. Два подвига в Питере поставили безоговорочного фаворита в положение пытающегося спастись. Рига после поражения 2:4 в третьем матче снова принимает СКА.

Привет! Армейцы, наконец, победили. А то уж кое-кто мог отчаяться. Но Зубов все равно чувствует дуло нацеленного на него автомата и стенку позади.