Хоккей Салават Юлаев - Ак Барс: 24 ноября 2019

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
77 36 33 91.67 63:46

Ак Барс. статистика вратарей

82 33 30 90.91 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

98  Владислав Картаев Нап 0 0 0 -1 0 04:45
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

65

Итог по броскам в створ 33–36, на точке 27–29, на блок-шотах 13–16, по хитам 16–14. «Салават» провел в зоне атаки на полминуты больше, чем соперник.

65

Кажется, этот матч намного более полезен для «Салавата», который показал себя с наилучшей стороны во второй половине игры и оказался способен заставить лучшую команду лиги плясать под свою дудку. После таких игр начинаешь верить в себя, и уже нет ничего невозможного, а цели надо ставить самые наивысшие.

65

Не забудьте отметить в календаре: до конца года нас ждет еще два матча «Салавата» и «Ак Барса» — 19 и 23 декабря. Это один из лучших продуктов, которые может предложить любителям хоккея КХЛ.

65

Зарипов 2–3! В «домик» после гроссмейстерской паузы перед броском!

65

Кугрышев… В голкипера!

65

Лямкин 2–2! Шайба прошла под щитком вратаря! Кое-как, но прошла!

65

Кугрышев 2–1! Под перекладину!

65

Кугрышев и Галимов попали в голкиперов!

65

Теперь «Салават» начинает вторую часть серии.

65

Сошников… В щитки вратарю!

65

Зарипов… В амуницию Метсоле!

65

Кадейкин… Эффектная обводка, но Билялов на высоте!

65

Азеведо… Серия обманных движений и бросок в штангу!!

65

Бурмистров… Целил в «домик», Билялов спас!

65

Лещенко… Перемудрил с финтами в последний момент.

65

Кугрышев 1–1! Хороший бросок в правый от вратаря угол.

65

В овертайме по броскам в створ 6–3 и 3 голевых момента у «Салавата».

65

3:3 после шестидесяти пяти минут! Если взять за основу отрезок с 50 по 65-ю минуты, то можно констатировать, что «Ак Барс» чудом избежал поражения. Трудно сказать, сами ли игроки гостей выключились, или по заданию вяло играли на удержание — в любом случае, ничего хорошего для них из этого не вышло.

65

Момент у «Ак Барса»! Проход Лещенко по центру, опасный бросок низом, Метсола не удержал шайбу, которая прошла рядом со штангой!

64

Момент у «Салавата»! Хартикайнен развернулся с шайбой на среднем пятаке и бросил — Билялов выручил!

63

Момент у «Салавата»! Красивый проход Бурмистрова, смещение с левого края на правый через пятак, Билялов на льду, но форварду не удается перебросить шайбу через голкипера!

62

Умарк слишком просто для себя решал эпизод в атаке, Билялов легко отразил его бросок.

61

Момент у «Салавата»! Маннинен и Сошников упустили шанс на победный гол при выходе 2-в-1!

61

ОВЕРТАЙМ 3-на-3.

60

3:3 после шестидесяти минут! За 7 минут до сирены «Салават» уступал 1:3, но сумел спасти игру за 6 секунд до сирены! И в обоих случаях не обошлось без бросков Сошникова.

59

Ворота «Салавата» пусты…

59

Момент у «Салавата»! Ларсен атаковал с центра зоны после отскока, Билялов выручает!

58

И снова Педан попытался вывести Лещенко 1-в-0 сверхдлинной передачей!

57

7–9 по броскам в створ в этом периоде, гости хорошо блокируют своего вратаря от «излишней» работы.

56

Равные составы! Казанцы стараются держать шайбу подальше от своих ворот. Так легко, как в матче с «Барысом», сегодня им не будет.

55

Момент у «Ак Барса»! Галимов атаковал с близкого расстояния, а затем сам же не смог добить скачущий отскок!

55

Больших успехов в этом большинстве «Ак Барс» добиться пока не может.

53

Момент у «Салавата»! Мгновенная трехходовка, пас Маннинена на пятак для Хартикайнена, бросок — Билялов с легкостью факира спасает ловушкой!

52

Заварушка у ворот Билялова после попытки Панина добить шайбу. А ведь вратарь не смог накрыть ее, и Панин имел право на гол. В итоге сразу три хоккеиста гостей навалились на Панина.

51

«Ак Барс» не прекращает попыток забить еще, интересно комбинирует.

51

Кадейкин атакует с центра со входа в зону, промах.

49

Хитрый пас исполнял Бурмистров из-за ворот хозяев, но шайба задела закругление ворот и ушла не по адресу.

48

Журавлев смелеет, все чаще и чаще пытается совершать проходы с шайбой. Правда, эффективность таких начинаний пока хромает.

47

А вот и первому звену «Барса» удалось дать передышку защитникам, хорошая атака с набросом на ворота.

46

«Салават» пытается без передышек грузить шайбу в зону гостей, пока без особого эффекта.

45

Мощная атака первой тройки «Салавата», Ларсен щелкает издали, рядом со штангой!

44

Амиров атакует с правого края сразу после выигранной точки, Билялов на месте!

43

Лещенко получил небольшое повреждение.

43

Ух… Фисенко врезался в судью вблизи ворот, преследуя соперника.

42

А теперь Сошникова максимально просто и эффективно лишают шайбы у борта толчком в спину.

41

Пашнин укладывает на лед Кару, который пустился в сольный проход по зоне «Салавата».

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

11–12 по броскам в створ после второго периода, и 16–22 — за всю игру. «Ак Барс» на 2 минуты больше провел в зоне атаки и выигрывает пока по делу.

40

Игра стала более нервной и злой — достаточно обратить внимание на действия Хартикайнена. Не будет удивительно, если в третьем периоде мы увидим драку.

40

1:2 после сорока минут! «Салават» сумел найти в себе силы и эмоции побороться, и результат пришел — появились моменты, пришел первый гол. Период ясно показал, что «Ак Барс» хорош, но это не идол, который невозможно сокрушить.

39

Сильную, характерную концовку проводит «Салават». Останутся ли только силы на третий период?

38

Момент у «Салавата»! Атака с ходу 3-в-2 после возвращения Хартикайнена, рикошет на пятаке после броска Умарка — некому добить, все проскакивают мимо шайбы!

38

Момент у «Салавата» в меньшинстве! Майоров с правого края бросает в касание после паса Кадейкина, Билялов спасает!

37

Щелчок Викстранда от синей линии, Метсола играючи забирает шайбу!

37

Тихонов отлично играет на пятаке, два дальних броска могли пройти в створ благодаря его «экранам».

36

Стычка с участием Панина и Дыняка перерастает в массовую потасовку. Галиев обхватил Панина сзади, Хартикайнен подъехал к Галиеву и отправил его рывком на лед.

36

Момент у «Ак Барса»! После скидки Дыняка и дальнего броска отбил шайбу перед собой Метсола, Галиев с двух метров добивает — перекладина!!

35

Никак не удается «Барсам» уверенно встать в зоне атаки.

34

После силового приема Семенова на льду оказался не только Галимов, но и некстати оказавшийся между игроками арбитр.

34

Высокоскоростная и плотная игра. Мгновенные переходы из обороны в атаку.

33

Дыняк с партнерами практически не заметны в этом периоде, много сил приходится отдавать обороне.

32

Аккуратно и изящно разыгрывал шайбу «Салават», только до первой ошибки с передачей. Равные составы!

31

Клюшка Сошникова взмывает над площадкой и секунды 4 летит, отвлекая внимание болельщиков от хоккея.

30

Момент у «Салавата»! Умарк расстреливает Билялова с правого края без помех, не забивает!

29

Сошников атаковал с правого края, остановка после сэйва Билялова.

29

Тихонов сближался с воротами с левого края, но Арзамасцев эффективно отработал в защите!

28

Глухов в зоне атаки остался без шлема после контакта с Амировым.

27

У Фисенко жесткий контакт с бортом, есть вероятность повреждения.

27

Команды почти сравнялись по времени в зоне атаки благодаря мощному старту хозяев.

26

Момент у «Салавата»! После паса Кугрышева врывается в центр зоны атаки Кадейкин, пытается завести шайбу с пятака — не удается, Педан помешал!

26

Серия жестких стыков в очередной смене. Фрэттин был близок к удалению.

25

3–0 по броскам в створ и 0–3 по блокам на старте периода. И проброс у «Салавата».

24

Серия бросков в этом большинстве была у хозяев, однако ни разу шайба не легла точно в цель.

23

Момент у «Салавата»! Сошников слева с четырех метров расстреливает Билялова, сэйв голкипера!

23

Отскок от лицевого борта после броска Ларсена, добивание не срабатывает!

22

Сошников в падении красиво бросает, весьма опасно!

21

Щелчок по воротам Казани от синей линии, мимо ворот после рикошета.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по бросковым попыткам 14–25, в том числе в створ 5–10. Команды заблокировали 9 (4–5) бросков.

20

Команды соответствуют друг другу в скорости. У «Ак Барса» сегодня только один шанс на поражение — проиграть самим себе. Т.е. если команда вдруг остановится и перестанет работать. С вероятностью 10 к 90 Казань доведет игру до победы.

20

0:2 после двадцати минут! «Ак Барс» производит впечатление. Кажется, этой команде сейчас никто в КХЛ не может противостоять. «Салават» старается делать все возможное, но соперник очень хорош не только в реализации голевых моментов.

20

Хохряков эффектную «закидушку» исполнил и сам до конца боролся за шайбу, но в хоккее один редко в поле воин.

19

Остро набрасывает Пашнин от синей линии, продлевая позиционную атаку «Салавата».

18

Момент у «Салавата»! Кадейкин подхватил отскок после неудачного выхода Билялова из ворот, но не смог поразить полупустующие ворота!

17

Яруллин прерывает передачу на Хартикайнена при выходе 2-в-1! В отместку Харти отправляет Яруллина на лед в единоборстве у борта.

17

Интересно атаковали Тихонов и Галиев, добрались до пятака на взаимодействии.

16

Жесткая игра, много стыков на грани фола. «Салават» чуть было не начудил у своих ворот.

15

Заблокирован щелчок Пашнина от синей линии.

15

Опасный рикошет после передачи Сошникова, шайба меняет направление и летит выше ворот.

15

Кстати, Дыняк тоже был на льду и также участвовал в атаке, но его пас оказался «третьим голевым», а такие уже не считаются.

13

Момент у «Ак Барса»! После серии отскоков шайба достается в центре зоны Фрэттину, который упускает еще один шанс!

12

Позиционная атака «Ак Барса» с неплохим набросом на пятачок, для «Салавата» обошлось.

11

Момент у «Салавата»! Хартикайнен, Ларсен и Панин поочередно добивают шайбу после отскока от наброса Умарка, но Билялов в итоге спасает! Этот эпизод войдет в число лучших моментов сезона!

10

Момент у «Ак Барса»! Выход 2-в-1, Фрэттин слева, показывал пас на Азеведо, но бросил сам — спасает Метсола!

10

А знаете, кто в ассистентах? Галимов и Дыняк! У Дыняка 5 очков в 2 матчах!

9

Эффектный прорыв в зону соперника совершил молодой защитник Журавлев.

8

Интересно, что Билялов до сих пор без работы — либо мимо, либо в блок идут броски хозяев.

8

Великолепный стартовый отрезок, матч выглядит захватывающим. Кто там часто любит сравнивать КХЛ и НХЛ? Смотрите эту игру, не пожалеете!

7

Форвард «барсов» Ли в контратаке красиво накручивал соперников, но пас назад выдал неудачный.

7

Теперь очередь «Салавата» атаковать. Был шанс у Пашнина на атаку с ходу, но проскочил защитник мимо шайбы!

6

А теперь позиционная атака «Барса», и Глухов на пятаке подправлял бросок Педана.

5

Бурмистров подправлял наброс Ларсена от синей линии, весьма опасно!

4

Дыняк набрасывал шайбу на пятачок с левого края, но получилось не для кого.

3

Не прошел в створ щелчок Викстранда — блок. Равные составы! И много остановок на старте.

2

Дыняк прессует у борта Майорова. Теперь будет трудно понять, если этого парня не включат хотя бы во вторую бригаду большинства.

1

Азеведо попытался забить с отскоком для самого себя от лицевого борта.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Юха Метсола (в текущем чемпионате КХЛ 27 матчей, 15 побед) — Тимур Билялов (14 матчей, 10 побед).

«Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); 1) Викстранд — Яруллин, Лещенко — Азеведо — Фрэттин; 2) Лямкин — Педан, Зарипов — Тихонов — Галиев; 3) Юдин — Рукавишников, Ли — Галимов — Дыняк; 4) Журавлев, Фисенко — Глухов — Кара; Основин.

«Салават»: Метсола (Кареев); 1) Панин — Ларсен, Хартикайнен — Бурмистров — Умарк; 2) Гареев — Арзамасцев, Майоров — Маннинен — Сошников; 3) Пашнин — Лисовец, Жарков — Кадейкин — Кугрышев; 4) А.Семенов, Картаев — Хохряков — Амиров.

Составы команд.

По «Салавату» в середине месяца жестко прошлись «Авангард» и «Локомотив» (в совокупности 2–9 по забитым и пропущенным голам), но уфимцы дали знать, что справились с этим «затмением», добившись двух непростых побед над дальневосточными соперниками.

«Ак Барс» в крайней встрече уверенно разобрался с «Барысом», причем львиную долю в успех внес новичок Никита Дыняк, набравший 4 очка за 11 минут игрового времени в дебютной встрече в КХЛ. Чудеса в хоккее, конечно, случаются, но такое вспомнить трудно. Ближайший аналог, который приходит на ум — 4 очка Станислава Чистова в дебютной игре в НХЛ за «Анахайм» в 2002 году.

Эта пара команд в представлении не нуждается. Даже находясь не в лучшей форме, они были способны выдавать огненные матчи. Сейчас, когда и «Ак Барс», и «Салават», что называется, в порядке, мы вправе ждать от них как минимум матча недели.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!