Главные судьи Роман Гофман, Максим Сидоренко

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
60 32 29 90.63 64:23

Спартак. статистика вратарей

33 36 33 91.67 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

71  Игорь Макаров Нап 0 0 0 -1 2 08:39
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

65

Самым драматическим моментом в матче стали два подряд промаха Хохлачева на пятаке в овертайме. После них Александр еще и удалился, и затем долго не покидал скамейку штрафников, переживая случившееся. Желаем ему скорейшего психологического восстановления и еще много важных шайб в будущем.

65

Итог по броскам в створ 36–32, на точке 28–31, на блоках 15–16, по хитам 10–8. В атаке обе команды провели чуть больше 10 минут.

65

Сегодня был непривычный матч для КХЛ — множество шайб попало в ворота благодаря грамотной работе на пятачке. Броски, которые Судницин и Гудачек видели, практически не имели шансов воплотиться в голы.

65

Шумаков… Пытался повторить маневр Ганзла, но Гудачек был очень быстр!

65

Ганзл 0–2! Перекладывает шайбу на неудобную сторону и забивает в ближний угол!

65

Клинкхаммер… Хитрейший бэкхенд, но шайба прошла рядом со стойкой!

65

Федоров… Очень хитрые маневры на паузе, но всего лишь штанга!

65

Бек… Финтил-финтил, но в итоге по шайбе не попал.

65

Даугавиньш 0–1! Кистевой бросок после ложного замаха.

65

Андригетто… В щитки вратарю!

65

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

65

3:3 после шестидесяти пяти минут! За 19 секунд большинства 4-на-3 у «Авангарда» был один голевой момент, но Гудачек спас команду. А теперь ему предстоит спасать в буллитной серии.

64

«Авангард» в лице Бека контролирует шайбу, но моментов нет.

63

Моментище у «Авангарда»! Шумакова выводят 1-в-0, Гудачек спасает!!

62

«Авангард» контролирует шайбу, но не создает моменты.

61

Моментище у «Спартака»! Хохлачев не попал в пустые ворота с метра, затем не переиграл Судницина на пятаке!!

61

ОВЕРТАЙМ!

60

А пока по броскам в створ 34–29, по блок-шотам 15–14.

60

Отметим, что «Спартак» в этом чемпионате еще не побеждал в овертаймах.

60

3:3 после шестидесяти минут! «Временное подмосковное дерби» порадовало множеством шайб и в целом очень насыщенной яркими эпизодами игрой.

60

С большой долей осторожности соперники завершают 60 минут вялыми атаками.

59

Хохлачев атакует с правого края со входа в зону, Судницин уверенно накрыл шайбу.

58

«Спартак» в большинстве выглядел крайне неубедительно и ничего, заслуживающего гол, не создал.

57

Неудачный пас под синюю линию на Рылова, Семенов имел шанс на выход 1-в-0 в меньшинстве.

56

Неудачный пас на Вишневского, которому приходится вернуться в среднюю зону. Чуть позже Хохлачев атакует со входа в зону.

55

«Авангард» в последние минут 5 практически ничего не позволяет создать у своих ворот.

54

Момент у «Авангарда»! Шумаков напирает с левого края — бросок, попытка добивания уже в падении!

54

Знарок неожиданно много игрового времени дает в третьем периоде юному Шабловскому, который в 1–2 периоде на льду не появлялся.

53

Игра заметно уплотнилась, команды явно не хотят пропускать в концовке.

52

Семенов был на ударной позиции, с броском намудрил.

51

Самое интересное в том, что в этом периоде полевые игроки заметно больше помогают вратарям — отрабатывают по полной. Но от голов это не спасает.

50

3–6 по броскам в створ в этом периоде. Шайбы аккуратно ложатся в «мертвые зоны», да еще хорошо работают люди на пятаке.

49

Не знаю, кому больше на пользу паузы, но «Спартак» очень по-боевому настроен.

48

Никонцев не смог хорошо попасть по шайбе с центры зоны после обратной передачи Кокарева.

47

Шикарный период в исполнении команд, прилив — отлив, это всегда смотрится.

46

Судьям потребовался видеоповтор. Взятие ворот подтверждено — 3:2!

46

Семенов падает в центре площадки, развивая атаку «Авангарда» — нет удаления.

45

Броски от Шумакова и Бека — неточно!

45

Шумаков доставлял шайбу на пятак, но партнеров там не оказалось. Остановка.

44

Отложен фол у «Спартака»!

44

Больше стало падений в третьем периоде. Судьи не реагируют. Или все-таки…

44

Талалуев наносил бросок с близкой дистанции после оставления Даугавиньша, опасно!

43

Цыплаков и Шабловский поочередно пытаются наносить броски с правого края, но шайба в створ не идет.

42

Момент у «Авангарда»! Контратака, Покка атакует с центра после оставления Стася — бросок в перекладину!!

41

Судницин реагирует на дальний щелчок Херсли.

41

Команды начали период очень жестко и бодро.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

«Авангард» доминировал во втором периоде, чаще хитовал, был лучше на точке, провел больше времени в атаке. 16–8 по броскам в створ, 2–7 на блок-шотах.

40

2:1 (38:20) Роб Клинкхаммер — 1 (Тэйлор Бек — 5, Свен Андригетто — 6). В большинстве (5/3).

40

1:1 (25:11) Максим Чудинов — 2 (Свен Андригетто — 5). В большинстве (5/4).

40

Шайбы второго периода.

40

А еще " Авангард» великолепно играет перед чужими воротами. Гудачек был закрыт и не смог среагировать на броски. Вратарю такого класса только так и можно забить. «Спартак» должен помогать Гудачеку!

40

2:1 после сорока минут! Реализация большинства — ключевой параметр сегодня. «Авангард» использовал два таких шанса, «Спартак» — 1.

40

В ситуации 5-на-4 омичам не удалось придумать чего-то сложного.

39

Сломалось табло — счет на нем по-прежнему 1:1. Но игра продолжается.

37

Судейство сегодня весьма либеральное, на спорные моменты реакции нет.

37

Чудинов атакует щелчком из своей зоны — Гудачек аккуратно отражает шайбу!

37

Судницин повеселил публику — чуть выехал из ворот и закрывал ловушкой обзор Ганзлу, который мешал передаче из-за ворот!

36

Хорошая атака «Авангарда» прерывается перехватом в центре зоны «Спартака».

35

«Спартак» в атаке, но лишь один раз беспокоит Судницина броском (и малоопасным).

34

«Спартак» получил инерционное преимущество после большинства и заставил «Авангард» проброситься.

33

Категорически не выросло это большинство у «Спартака», опасных моментов создано не было.

32

Момент у «Авангарда» в меньшинстве! Стась убегает 1-в-0, бросок с трех метров — рядом со штангой! Чиркнула шайба по амуниции Гудачека.

31

8–4 по броскам в створ за период и 4 блока «Спартака».

30

Омичи не позволили Кокареву нанести бросок с пятака после ускорения.

30

Мартынов жестко и уверенно разбирается с атакующими игроками «Спартака», начиная атаку «Авангарда».

29

Талалуев отметился серией неудачных действий — плохой бросок с пятака, слабый бросок в блок, нарушение при потере. Судьи простили форварда, не удалили.

28

«Спартак» дважды срывает свои атаки из-за неудачных передач под синюю линию.

27

Момент у «Авангарда»! Контратака 2-в-1, Клинкхаммер резко бросает кистями в дальнюю "9», Гудачек красиво тащит ловушкой!

26

3–1 по броскам в створ, 0–3 по блокам во втором периоде.

26

Вот так — ничего не работало у Омска, а результат все равно пришел. Мастерство!

25

Никак не завязывается у «Авангарда» вход в зону.

24

Войнов атаковал из-за экрана игроков, Гудачек сумел отбить бросок.

23

Позиционная атака «Спартака», похожая на большинство. Идет смена у гостей, благодаря ближней скамейке.

22

Макаров выезжал на убойную точку, но Херсли принял шайбу на себя!

22

«Авангард» начал второй отрезок определенно жестче и быстрее.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 13–14, на блоках 7–3, «Спартак» чуть чаще в зоне атаки и лучше играет на точке.

20

Шайба первого периода. 0:1 (07:10) Александр Хохлачев — 2 (Артем Федоров — 5, Дмитрий Вишневский — 3). В большинстве (4/5). Лидеры «Спартака» не спешат пополнять лицевой счет, и потому каждый результативный балл для них — как праздник. Может, им за очки не платят премиальных?

20

Кажется, что обе команды в этой встрече не показали еще и 50% своего потенциала. Особенно это касается «Авангарда», от которого есть смысл ждать 2–3 шайб в этой встрече. Гудачек, само собой, постарается сделать все возможное и невозможное.

20

0:1 после двадцати минут! «Спартак» воспользовался недисциплинированностью хозяев, хотя не имел перевеса с первых минут. «Авангард» лучше провел стартовый и конечный отрезки периода.

20

Кажется, только Клинкхаммер продолжал биться за шайбу до последней секунды. Наносил бросок с нулевого угла, затем пытался подправить шайбу на пятаке.

20

Составы равные! Зато как хорошо «продышался» в атаке «Авангард». Все вспомнил.

20

Андригетто промахивается с левого края.

19

Щелчок Войнова от синей, сражение на добивании, Семенов не смог вытолкать с пятака Гончарова — соответственно, и добить тоже.

19

Выронил Гудачек шайбу после выстрела от синей линии, но тут же накрыл ее! Обменялись затем тычками Вишневский и Шумаков.

18

Шумаков мажет с левого края, желая попасть в ближнюю "9».

18

Шайба срикошетила об Макарова на пятаке, но Гудачек все равно поймал ее.

17

Красивая комбинация тройки Столярова, Никонцев на смог подстроиться под шайбу на среднем пятаке.

16

Покка пострадал за своими воротами после хита Карсумса.

16

Очередная позиционная атака «Спартака». Дедунов пострадал, блокируя шайбу.

15

Цыплаков пролезал с правого фланга на пятак, затем наброс Кулика от синей — с трудом остановили игру омичи!

15

Позиционная атака «Спартака» срывается после попадания Кулика в блок.

14

Никонцев атаковал справа с дальней дистанции, рикошет и выше ворот.

14

Подключение Вишневского с правого крыла, щелчок не удался.

14

Столяров смещался с центра налево и бросил, Судницин в порядке.

13

Ганзл пытался бросить с правого края, но угодил в блок. Гости чаще контролируют шайбу.

12

Гончаров попытался начать атаку щелчком из-за своих ворот, но чуть было не ошибся — хоккеист «Авангарда» готов был активировать партнера на пятаке. Однако и Гончарова подстраховали.

11

«Спартак» бросает при первой возможности и из любой точки, как Никонцев сейчас. Зато с разворота и достаточно неожиданно.

10

Очень веселое начало. 6–8 по броскам в створ. При этом «Авангард» сам себе испортил малину необязательными удалениями.

10

Из триумвирата спартаковских защитников Гришин, Тришин и Никишин сегодня отсутствует самый молодой — уроженец города Орла.

9

Момент у «Спартака»! Бросок Цыплакова с левого фланга, шайба сотрясает левую от Судницина крестовину!!

7

Моментище у «Спартака»! Куча-мала на пятаке после сэйва Судницина, хозяева с трудом вынесли шайбу! Мощный щелчок Федорова с левого края чуть было не стал голевым. Видимо, нужно было еще чуть-чуть мощи. Даугавиньшу тоже не хватило пробивной мощи на добивании.

6

Очень бледно пока выглядит «Спартак» на фоне хозяев, проводящих острые атаки с ходу.

5

Момент у «Авангарда»! Грачев на пятаке подставляет клюшку под наброс Шумакова, шайба проходит рядом с дальней штангой!

4

Момент у «Авангарда»! Войнов с правого крыла не попал в створ после отличного перевода партнера!

3

Уже в равных составах остановил игру Судницин после броска Федорова с очень острого угла.

3

Дальний бросок Рылова, никаких сложностей для Судницина. «Спартак» слаб в своем первом большинстве.

2

Судницину пришлось повторным движением выбивать шайбу с пятака после броска Даугавиньша.

2

Херсли неудачно обработал шайбу на синей линии, у «Спартака» не вяжется большинство.

1

Соперники разменялись разминочными бросками с правых флангов.

1

Щелчок Чудинова уже на 10-й секунде. Гудачек с шайбой!

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Александр Судницин (в текущем чемпионате КХЛ 4 игры, 2 победы) — Юлиус Гудачек (1 игра, 1 победа).

«Спартак»: Гудачек (Хомченко); 1) Гончаров — Д.Вишневский, Карсумс — Юньков — Даугавиньш; 2) Херсли — Рылов, Федоров — Ганзл — Хохлачев; 3) Гришин — Кулик, Никонцев — Столяров — Кокарев; 4) Тришин, Талалуев — Шашков — Цыплаков; Шабловский.

«Авангард»: Судницин (Бобков); 1) Пивцакин — Покка, Андригетто — К.Семенов — Кошелев; 2) Чудинов — Войнов, Бек — Пьянов — И. Макаров; 3) Манухов — Е.Мартынов, Дедунов — Стась — Потапов; 4) Шумаков — Клинкхаммер — Грачев.

Составы команд.

Омичи укрепили состав Клинкхаммером и Макаровым — опытными ролевиками, чья роль в грядущих победах может оказаться более весомой, чем это может показаться. После возвращения в строй Емелина и Фрэнсона «Авангард» может посоперничать по мощи состава с любым клубом КХЛ.

«Спартак» получил важное подкрепление в лице выздоровевшего вратаря Гудачека. Как бы не был интересен новичок Хомченко, команда с ним чаще проигрывала. С Гудачеком за тыл можно не беспокоиться.

В 3 последних матчах соперники одержали по 2 победы и, вероятнее всего, продолжат медленно прогрессировать.

Цыплят в хоккее считают по весне, и «Авангард» со «Спартаком» наверняка окажутся в числе тех, которых придется учитывать любому сопернику. Пока что игра этих команд далека до совершенства, зато всегда есть место приятной душе любого настоящего болельщика непредсказуемости результата.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!