Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
25 34 27 79.41 60:00

Россия. статистика вратарей

88 37 33 89.19 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

32  Оскар Линдблум Нап 0 0 0 0 0 03:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

С победой! И до новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

В четвертьфинале нашим соперником станет сборная США, у которой в атаке не менее эффектный подбор игроков. Это будет сложнейший матч.

60

Очень важно, что в этой встрече сумели отличиться все игроки сборной России, чья результативность находилась под прицелом критики. Впереди самые важные игры, нам нужны уверенные в своих силах парни.

60

Что любопытно, шведы выиграли у нас два периода из трех, но это им не помогло. Василевский безупречно отыграл 1 и 2 периоды (подправление Ландескуга отразить было невозможно) и по заслугам был назван лучшим в сборной России.

60

4:7 — сборная России выиграла все матчи в группе и набрала 21 очко. Второй период в этом матче оказался определяющим. Первый — очень сложным и не в нашу пользу. Третий можно назвать «тренировочным» — шведы не рвались во что бы то ни стало догнать нас, сборная России позволила себе ряд вольностей в защите.

60

Момент у России! Вторая штанга за период у нас — Капризов бросал после перевода Овечкина!

59

Дальний бросок Ковальчука, Маркстрем не зевает.

58

Не все наши игроки включаются в атаку синхронно, как того требует игра. Видимо, начинается экономия сил.

57

Явно ослабила хватку в обороне сборная России в этом отрезке. Да и шведы стали действовать более безбашенно — тот же Экман-Ларссон вряд ли бы полез на пятак при счете 1:1.

56

Бросок Ландера с левого фланга, Василевский отбивает.

55

Момент у России! Шайба задевает штангу после броска Кучерова!

54

Примерное равенство в бросках в створ. Шведы пытаются переводить свои атаки в позиционные, «удушающие»; наши предпочитают атаки с ходу или контратаки.

53

Снова разница в шайба +5 в пользу России. Все-таки сегодня не день Швеции, просто не везет нашему сопернику — почти все более-менее опасное залетает в их ворота.

52

Дважды наша тройка могла выходит из зоны обороны, и оба раза шведы возвращали себе контроль.

51

Опасный дальний щелчок Клингберга. Игра на минуту напомнила первый период, когда нас таким же образом таскали.

50

5–5 по броскам в створ в этом периоде. Хернквист должен сейчас вернуться на лед.

49

Григоренко попытался убежать от Густафссона — не получилось. Но и швед недооценил нашего форварда — решил, что сумел оттеснить нашего форварда. Однако у Григоренко очень хорошие руки, и атака сборной России разгорелась в позиционную.

48

Момент у России! Выход 2-в-1 Кучерова (справа) и Хафизуллина, Кучеров после паузы решил исполнить сам — Маркстрем выручил!

48

Василевский уверенно справляется с броском Элиаса Петтерссона с левого крыла.

48

Кузнецов вернулся из зоны атаки для того, чтобы сразу начать новую.

47

Равные составы! Игра проходит на шведской половине площадки.

46

Малкин пытался дважды вывести на бросок Дадонова, не удалось. Легкая контратака шведов.

45

Неудачный перевод Кузнецова на левый край, отскок в среднюю зону.

45

Атакуем при отложенном штрафе. Щелчок Ковальчука с левого крыла завершает этот короткий отрезок.

44

5 или 6 раз падали игроки сборной России в шведской зоне, но удалений у них еще не было.

43

Команды вполне могут сыграть красиво, в открытую в этом отрезке. Что они пока и делают.

42

Овечкин в контратаке 3-в-2 атакует сам с левого края, промах!

42

Во время выхода 2-в-2 сдвинуты ворота России, Василевский уперся в правую штангу и чуть оттолкнулся от нее.

41

Сборная России навязывает давление в зоне соперника.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Шведам в ближайшие 10 минут не поможет Хернквист, получивший дисциплинарный штраф.

40

После 40 минут по броскам в створ 23–25 в пользу России. На точке 24–18.

40

Беды Швеции начались уже на первой минуте — застрельщиками выступили парни из тройки Анисимова. Затем началась то, что многие заказывали — голы игроков, от которых мы ждали результата весь чемпионат. Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин до этого матча отличились на четверых 2 раза, причем Капризов и Малкин вообще не забивали. Сказочная история!

40

1:6 в пользу России после сорока минут! Не знаю, успела ли наша команда выпить 160 кружек пива в перерыве, но даже если так — шведам от этого не легче. Невероятный период!

40

Момент у России! Телегин атаковал с правого края после передачи Овечкина, щитком тащит шайбу Маркстрем! Овечкин пытался сделать еще один пас, дотягиваясь до отскока.

39

Швеция в обороне просто удивляет. Третий матч подряд и все хуже и хуже.

38

Вновь Адриан Кемпе на бросковой точке с правого края, Василевский в игре.

37

13–13 по броскам в створ за период, 0:4 по шайбам. Кемпе опасно стрелял издали.

36

Елы-палы, а как не везет Маркстрему. Гол Анисимова — рикошет от штанги. Гол Дадонова — невероятное подставление Дадонова в падении. Гол Овечкина — шайба задела «блин» вратаря. Гол Капризова — шайба задела щитки… В любой другой игре из всего этого мог получиться, скажем, один гол в лучшем случае.

35

Наброс Хафизуллина от синей линии, Маркстрем с шайбой. Перед этим очередное падение нашего игрока — без судейский выводов. Не помешало бы нам большинство с реализацией…

34

Момент у Швеции! Бросок Элиаса Линдхольма с ползоны, трудный сэйв Василевского, с трудом отправляем шайбу из своей зоны.

34

Бросок Густафссона с правого края в ближний угол. Шайба шла, скорее всего, мимо, но Василевский ее ловит.

33

Малкин получает по клюшке, клюшка ломается, удаления нет.

33

Дальний щелчок Экхольма после сольного прохода в нашу зону. Подставлена клюшка, мимо.

32

Очередная заметная смена от тройки Анисимова. В каждой смене угрозы.

31

Для Овечкина этот гол стал 35-м за 80 игр на чемпионатах мира. У Ковальчука, кстати, 36 за 91 игру.

31

Шведам очень нужен второй гол сейчас, иначе пиши пропало.

31

8–7 по броскам в створ за период, но 0:3 по шайбам за первую его половину! Сказочно.

30

Важнейшие очки и для Овечкина (2+1 теперь на турнире), и для Малкина (0+4).

29

Момент у Швеции! Крюгер штурмует наш пятак, кое-как откидываем снаряд!

28

Швеция воспрянула духом — отличная позиционная атака. Буквально висим на спине соперника, с трудом держим шайбу дальше от ворот.

27

Гусев падает после тычка в спину на нашей синей линии, удаления нет. Привыкай, Никита, в НХЛ еще жестче будет.

27

Прекрасное начало периода от России. 3–6 по броскам в створ, 2 гола, совсем другая команда. И шведы совсем иначе выглядят — резко поблекли.

26

Момент у России! Понеслась вперед Россия-матушка! Малкин прорвался в центр с опасным броском, Дадонов сумел выковырять добивание на пятаке!

25

Взятие ворот засчитано! 1:2 в пользу России! Очень красивое подправление Дадонова, на самом деле. И 7-я на чемпионате!

25

Клюшка Дадонова явно не было поднята выше перекладины.

25

Плоховато играем на точке. Шведы выигрывают точку, атака — бросок Экмана-Ларссона.

24

Крюгер поговорил на нашем пятаке после простого сэйва Василевского. Может, кого из товарищей встретил.

23

Ну просто ждем чудес теперь от каждого появления тройки Анисимова.

22

И сразу же опасно атакует тройка Кузнецова. Бросок не проходит в створ. Затем мелодия из песни Верки-Сердючки.

21

Активно начинаем, Орлов мощно бросает с левого края!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 10–5 в пользу Швеции, 8–4 в их пользу на точке. Уступаем по всем параметрам, в том числе и визуально. Но не будем торопиться с выводами.

20

Нет никакого смысла говорить о выборе соперника в четвертьфинале. Кто бы там ни оказался, легко не будет. Про Канаду и США говорить нечего, а с Германией мы чрезвычайно упорно играем все последние годы.

20

1:0 в пользу Швеции после двадцати минут! Пока что самый трудный для нас соперник на турнире. Хорошо виден класс соперника именно в командной игре. С другой стороны, у России был день отдыха, а шведы как бы продолжают вчерашний матч. Так что сборная России, по логике, должна прибавлять с каждым отрезком.

20

Момент у России! На последних секундах неплохая атака, в завершении бросок Кучерова с неудобной руки со среднего пятака!

20

Ковальчук дарит шайбу сопернику в средней зоне, атака шведов возрождается.

19

Потасовка у наших ворот у Гаврикова и Элиаса Петтерссона. Сборная Швеции атакует очень уверенно в своих силах.

18

Овечкин и Капризов поочередно атакуют издали, весьма мощно! 8–4 по броскам в створ.

18

Момент у Швеции! Перехват Братта у Задорова, опасная передача на дальнюю штангу — Крюгер мог подставлять!

17

Два броска подряд от Элиаса Петтерссона, затем его же наброс на пятак. В ответ Барабанов технично протащил шайбу к чужим воротам! Равные составы.

16

Идеальная отработка пары Андронов — Телегин в меньшинстве. В НХЛ у этих парней должны быть шансы показать товар лицом.

16

Телегин блокирует наброс Экман-Ларссона, шайба в средней зоне.

15

Момент у России! Могучий щелчок Орлова от синей линии — рядом со штангой! Затем бросок от Задорова.

14

Длительная позиционная атака тройки Малкина, игра шла возле бортов — без угроз воротам.

13

Неплохая атака у тройки Анисимова, Кучеров дальним щелчком с правого края пытался поразить ближний угол.

12

Попытка добивания после броска Элиаса Петтерссона с правого края, Василевский с шайбой!

11

Тревожно у наших ворот, зажимают нас, и все-таки удается вывести шайбу к воротам Швеции.

10

Веннберг пытался замкнуть диагональ Клингберга, мешаем.

10

Экман-Ларссон практически без помех атакует с левого края, Василевский выручает!

9

Тройка Малкина пытается атаковать, затем прессингует. Шведы очень внимательны.

7

Очень веселая атака шведов, перевод Веннберга на Клингберга, опасный бросок с правого крыла.

7

Первая реклама. Есть ощущение, что обе команды пока серьезно недоигрывают, особенно наша.

6

Григоренко не рискнул бросить сам с центра зоны, зато Малкин не стал долго думать — опасный щелчок от синей линии! 2–1 по броскам в створ.

5

Связка Гусев — Кучеров пока не работает эффективно, шведы внимательны.

4

Задоров попытался обострить игру, заехав ха чужие ворота, но оставил шайбу непонятно кому.

3

Крюгер атакует с левого края почти от синей линии, потом добивание Братта — Василевский в действии!

2

Шведы опаснее на старте. Уже три атаки провели, был момент у Веннберга.

1

Тройка Анисимова отвечает, дальний бросок не проходит в створ.

1

Швеция сразу же приступает к позиционной атаке. Один из шведов падает за нашими воротами — на этом все.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Якуб МаркстремАндрей Василевский. Любопытно, что оба вратаря «Рейнджерс» Лундквист и Георгиев остались в запасе.

Сборная России: Василевский (Георгиев); 1) Сергачев — Нестеров, Григоренко — Малкин — Дадонов; 2) Орлов — Зайцев, Капризов — Кузнецов — Овечкин; 3) Гавриков — Хафизуллин, Кучеров — Анисимов — Гусев; 4) Задоров, Барабанов — Андронов — Ковальчук; Телегин.

У России и Швеции на чемпионатах мира очень плотное соперничество — 22 матча с 1992 года, т.е. игры почти каждый год. При этом 11 побед у России, 7 — у Швеции. Однако после 2006 года команды играют практически в одну калитку — 9 побед в 10 матчах за российской дружиной. Если же взять отдельно 2019-й год, то преимущество у Швеции — 2 победы на двух этапах «Евротура».

Александр Георгиев провел два убедительных «сухих» матча на этом турнире, и Андрею Василевскому сегодня предстоит не только быть надежным — нужно доказывать право оставаться «первым номером» сборной.

Шведы хороши, но матч с Латвией показал — у них не все гладко в обороне: 7 пропущенных шайб за 2 последних матча. У нас тоже ни все хорошо, хотя на цифровых показателях это не сильно отражается. Но сегодня отработка в обороне будет запредельной с обеих сторон.

Сборная России остается единственной командой на чемпионате мира, которой удалось не потерять ни одного очка в групповом турнире. Между тем, шведы заявляют о своем желании выигрывать все матчи. Будет интересный хоккей.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!