Хоккей ЦСКА - Динамо Москва: 10 октября 2018

90 20 19 95 59:36

Динамо Москва. статистика вратарей

1 22 17 77.27 48:15
60 6 6 100 11:45

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

55  Никита Ртищев Нап 0 0 0 0 0 00:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.
    60
    Итог по броскам 63–39, в т.ч. по броскам в створ 28–20. На счету команд 28 блок-шотов (11–17) и 48 силовых приемов (19–29).
    60
    5:1 (48:15) Капризов — 8 (Григоренко — 10, Вей — 9). В равных составах (5/5).
    60
    4:1 (47:00) Андронов — 3 (Слепышев — 4, Романов — 1). В равных составах (5/5). 18-летний защитник Романов набрал первый результативный балл в КХЛ.
    60
    3:1 (46:45) Шалунов — 4 (Попов — 3). В равных составах (5/5).
    60
    Шайбы третьего периода.
    60
    До 47-й минуты в этой игре у бело-голубых еще оставались шансы на, как минимум, ничью в основное время. Но 3 гола за 90 секунд — это был, конечно, сокрушительный удар от ЦСКА.
    60
    Тренер ЦСКА Никитин недоволен только концовкой второго периода, когда «Динамо» на короткое время перехватило инициативу.
    60
    5:1 — голевая вспышка ЦСКА в третьем периоде позволила лидеру Запада одержать уверенную победу. Причем 10-ю подряд! Дубли Андронова и Капризова перевесили очередные результативные баллы знатных распасовщиков Шипачева и Кагарлицкого.
    60
    Накрыта шайба у ворот ЦСКА. 15 секунд до сирены.
    59
    Дальний бросок Никулина, шайба не доходит до Сорокина.
    58
    Удаление у ЦСКА! Григоренко на 2 минуты за подножку на Моисееве.
    57
    Окулов попытался забить оригинальный гол из-за ворот — не вышло, быстрее нужно было работать с шайбой.
    56
    Набросы следуют на ворота Сорокина. Ничего не удается выжать.
    55
    Опаснейший ответ «Динамо»! Не смог зафиксировать Сорокин шайбу, и последовала цепь добиваний.
    55
    Неточный пас Капризова срывает комбинацию ЦСКА.
    54
    Брюквин имел шанс забить после передачи Индрашиса из-за ворот. Хорош Сорокин!
    53
    Не всем динамовцам хватает мастерства поддержать атаку, это заметно.
    52
    Опаснейший бросок Капризова низом. Могло быть и подправление, и отскок от вратаря.
    51
    Брюквин создает момент для броска Макарову, затем издали атакует сам.
    50
    Справляется Сорокин с броском Алексеева.
    49
    Иван Бочаров заменил Еременко в воротах бело-голубых. А ведь так перспективно начинался период для «Динамо»…
    49
    ГОООООООООООЛ!!! Капризов — 5:1! Дубль! Контратака, Капризов тащит шайбу по правому крылу и резко бросает в дальнюю «девятку», чуть заехав в круг вбрасывания. Вей и Григоренко заработали дальние ассисты.
    48
    ГООООООООООООЛ!!! Андронов — 4:1! Дубль! Слепышев протащил шайбу на точку вбрасывания на левом краю атаке, сделал короткую скидку, Андронов бросил с коротким замахом. Сверхрезультативный матч для капитана ЦСКА!
    47
    ГОООООООООООЛ!!! Шалунов — 3:1! Попов увел за собой оппонента за ворота, увидел свободного в центре Шалунова, который на паузе уложил Еременко!
    46
    Жесткая борьба у борта в зоне «Динамо». Скотт силен в этом компоненте.
    45
    Динамовцы стали быстрее и агрессивнее. Всего 1 бросок в створ за этот период.
    44
    Ничего толкового не удалось придумать номинальным «гостям» в московском дерби.
    44
    Две сломанные клюшки мешают игрокам «Динамо» в этом большинстве…
    43
    Дважды ЦСКА освобождают свою зону от излишнего напряжения.
    43
    Удаление у «Динамо»! Светлаков за игру высоко поднятой клюшкой против Моисеева.
    42
    Брюквин дважды пытался приложиться к шайбе на синей линии — так и не вышло.
    41
    Ловят друг друга соперники на синей линии. До ошибки пошла игра.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Счет по броскам в створ после 40 минут 17–9. Следует отметить 16 блок-шотов от «Динамо».
    40
    2:1 (37:07) Меньшиков — 1 (Шипачев — 14, Кагарлицкий — 13). В большинстве (4/5).
    40
    2:0 (22:44) Капризов — 7 (Григоренко — 9, Вей — 8). В равных составах (5/5).
    40
    Шайбы второго периода.
    40
    2:1 после сорока минут! Пожалуй, дело шло к 3:0 или даже 4:0 в этом матче, но вот ведь как бывает. Один момент — и теперь уже «Динамо» цепляется за матч, в котором ЦСКА не удалось дожать соперника. Впрочем, кто сказал, что этого может не случиться позднее?
    39
    Робинсон был на острие атаки, но попал в кого-то из игроков на пятаке.
    38
    Момент у «Динамо»! Игумнов мог открыть счет шайбам в сезоне после красивого розыгрыша и передачи Алексеева.
    37
    ГООООООООООООЛ!!! Меньшиков — 2:1! Распас Шипачева и Кагарлицкого, пас из-за ворот на правый край и точный бросок защитника (хотя не идеальный по исполнению).
    36
    Две передачи на пятак от Шипачева за первую минуту большинства. Поправить не удается.
    36
    Удаление у ЦСКА! Нестеров совершил пробежку через всю площадку, но пошел на контакт с Еременко. Атака вратаря! 3-на-4 играем!
    35
    Обоюдное удаление! Калинин и Меньшиков получают по 2 минуты за грубость.
    35
    Ожесточенное сражение за шайбу в центре зоны ЦСКА, затем бросок Петунина. Неуверенно сэйвит Сорокин! И стычка на пятаке из-за этого.
    34
    Это нечто новенькое. «Динамо» глубоко в чужой зоне прессингует.
    34
    Помешал Романов убежать 1-в-0 Тарасову с левого края!
    33
    Светлаков бросал издали после оставления Телегина. Еременко с шайбой! 10–1 по броскам в створ за период.
    32
    ЦСКА интереснее выглядит в игре 4-на-4.
    31
    Обоюдное удаление! Капризов за задержку клюшкой, Шипачев за «рыбку».
    30
    Чуть было не возник момент у «Динамо» на ровном месте — из-за отскока на армейском пятаке.
    30
    Юный форвард ЦСКА Ртищев с болью смотрит на табло — пока не дали ему возможности провести хотя бы смену.
    29
    Юный Романов отличается силовым приемом, а чуть позже — дальним броском.
    28
    Что вытворяют в чужой зоне Григоренко, Капризов и Вей! Капризов завершал с центра зоны, но не пробил Еременко.
    27
    Хоккеисты «Динамо» вынуждены аккуратно отбросить шайбу, чтобы провести, наконец, смену.
    26
    ЦСКА просто заполняет всю площадку, совсем «съеден» соперник.
    26
    Не попадает в створ Шалунов с близкого расстояния!
    25
    Дальний бросок Андронова, Еременко надежно ловит снаряд. 5–1 по броскам в створ за период.
    24
    ЦСКА и не думает отдыхать. Новая атака и снова волнение на трибунах. Телегин в борьбе с Койвисто сдвинул ворота «Динамо».
    23
    ГООООООООООООООЛ!!! Капризов — 2:0! Шикарный розыгрыш! Секундами ранее после скидки Капризова попал в штангу Григоренко, но атака продолжилась, Вей из-за ворот отдал Григоренко, который отпасовал в центр зоны Капризову. В учебник!
    22
    ЦСКА в атаке. Дальний бросок! Еременко ловит шайбу и сразу же вводит ее в игру.
    21
    Невыразительное, с паузами начало периода.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Шайба первого периода. 1:0 (02:37) Андронов — 2 (Слепышев — 3, Пашнин — 3). В равных составах (5/5). С большим воодушевлением отметил капитан ЦСКА свой второй результативный балл в чемпионате.
    20
    1:0 после двадцати минут! ЦСКА уверенно ведет игру, хотя разница по броскам в створ невелика, 6–4. Однако общее число бросков сразу показывает истинный характер встречи: 27–6! Динамовцы заблокировали 11 бросковых попыток.
    20
    ЦСКА завершает период в чужой зоне, однако не создает ничего запоминающегося.
    19
    «Динамо» вновь уверенно справляется с меньшинством и улучшает тем самым свое психологическое состояние.
    18
    Дважды с позиции защитника пытался стрелять Шалунов. Недостаточно четко.
    18
    Кстати, у СКА и «Локо» пока по нулям в Питере.
    18
    Удаление у «Динамо»! Койвисто за игру высоко поднятой клюшкой против Капризова.
    17
    Потеря Алексеева, подбор Вея, потеря Вея, подбор Алексеева! Вот так бывает.
    16
    И еще один бросок справа от «Динамо», теперь Тарасов экзаменует Сорокина.
    16
    Шипачев завершает неплохую распасовку «Динамо» с правого фланга. Сорокин с шайбой!
    15
    Очень уж размеренно играл ЦСКА в своем большинстве, будто зная о чем-то хорошем наперед. Равные составы!
    15
    Опасный кистевой Шалунова с правого края в ближний угол — рядом!
    14
    Минуту возят шайбу армейцы, пока без угроз для Еременко.
    14
    Удаление у «Динамо»! Никулин за задержку Окулова.
    13
    Отложен фол у «Динамо». ЦСКА не опасается ошибок, атакует всей пятеркой (а потом и шестеркой).
    11
    Очередная мощная атака ЦСКА. Только усилиями всей пятерки смогли отбиться динамовцы!
    10
    4–3 по броскам в створ. Особых хлопот «Динамо» Сорокину не доставляют, на самом деле.
    9
    Юный защитник ЦСКА Романов сначала сам жестко хитанул, но через несколько секунд подвергся мщению.
    8
    Отличная позиция для броска была у Капризова, но шайба сошла с крюка.
    7
    Набравший всего 1 очков в 16 играх Брюквин не смог подстроиться под наброс на пятак. Тот самый Брюквин, который забросил 14 шайб в прошлом сезоне и, по идее, должен был прогрессировать.
    6
    Проброс «Динамо». Пока не нагнетают темп команды.
    5
    2–0 по броскам в створ и четкая, разрушительная для оппонента игра ЦСКА на своей синей линии.
    4
    ЦСКА опаснее выглядит в своих атаках. «Динамо» будто побаивается лидера, но без риска успеха теперь не добиться.
    3
    ГОООООООООООЛ!!! Андронов — 1:0! Контратаку начинает Пашнин, выход 2-в-1, пас Слепышева не левый край и четкое попадание в «домик»!
    2
    Защитник «Динамо» Егор Зайцев получил повреждение. На первый взгляд, несерьезное.
    1
    ЦСКА с ходу бросается на штурм. Не удался Андронову бросок с близкого расстояния.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Многое решится сегодня в споре самых результативных троек команд — армейской (Григоренко — Вей — Капризов) и динамовской (Кагарлицкий — Шипачев — Тарасов).
    Стартовые вратари — Илья Сорокин и Александр Еременко.
    Обе команды добились успеха в двух последних матчах, забрасывая в них в среднем 3 шайбы за игру и пропуская 1–1,5. Вероятно, нас ожидает хоккей с уклоном в оборону. С другой стороны, это дерби, а у дерби свои законы. Вернее, их полное отсутствие. Так что может быть и 1:0, и 5:6, и т.д. и т.п. (вариантов — до бесконечности).
    Самая тяжелая задача, вероятно, у СКА. Ведь «Локомотив» от первого места на Западе отделяют всего 5 очков. Но и у ЦСКА легкой прогулки не получится. Московское «Динамо» считалось потенциальным лидером сезона и до сих пор на бумаге таковым считается.
    Три лидера Западной конференции — ЦСКА, СКА и «Йокерит» — экзаменуют сегодня соперников, расположенных в таблице строками ниже.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!