Хоккей Питтсбург - Рейнджерс: 17 февраля 2019

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 44 39 88.64 60:00

Рейнджерс. статистика вратарей

40 41 35 85.37 57:34

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

49  Доминик Симон Нап 0 0 0 0 0 09:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

В тройку «звезд» игры вошли Малкин, Летанг и Зукарелло — авторы дублей. Кросби достиг отметки в 47 передач и, кажется, только начинает играть на полную мощность.

60

Сильное впечатление оставил Кросби — кажется, почти все его хорошие передачи оформились сегодня в голы. В составе «Рейнджерс» практически никого не было заметно, кроме супертройки Зукарелло — Зибанежад — Крайдер. И это так похоже на проблемы других крепких команд — например, на «Колорадо», которых не может вытянуть в плей-офф даже суперзвено.

60

Это был не лучший матч россиян — Малкин зафеерил только в концовке третьего периода, Георгиев выглядел достойно, но в итоге напропускал многовато. Бучневич и Наместников вообще запомнились лишь парой эпизодов.

60

6:5 — «Питтсбург» в знаменательной перестрелке оказался чуть лучше «Нью-Йорк Рейнджерс». Казалось, что дубль Малкина при счете 4:3 — всего лишь пара легких шайб «на кураже». Но в итоге выясняется, что второй гол Малкина стал победным.

60

Но спастись очень трудно, чуть больше 10 секунд осталось на подвиг.

60

За 40 секунд до сирены отражает Десмит дальний бросок Зибанежада.

59

Ворота гостей пусты.

59

А теперь Зибанежад пытается пропихнуть шайбу в ближний угол с правого края, но Десмит проводит концовку собранно!

58

Момент у «Рейнджерс»! Бучневич выдал пас-конфетку Хэйсу с правого края на дальнюю штангу, но Десмит оказался круче!

57

Трио Наместникова атакует, два броска подряд блокируют хозяева!

56

Впечатляюще, как каток, раскатывает соперника тройка Малкина! Евгений был близок к хет-трику на рикошете в метре у ворот.

54

Малкин выходит из «минуса» в «плюс» тем временем, а Бучневич набирает «минусы».

53

Новые и новые опасные атаки «Питтсбурга». Это почти тот «Питтсбург», который будет жечь в плей-офф — крайне опасная в каждом своем вторжении команда.

52

Гости не выключились, но даже их лучшее звено почти не заметно на льду. А лидера Зибанежада «топчут» почти в каждой смене. Кстати, по судейству есть вопросы — много мелкого грязного фола пропускается.

51

Немного жаль Георгиева — 38 бросков, 6 пропущенных шайб, в большинстве из которых его трудно винить.

51

Гостям потребовался тайм-аут. Настоящий «взрыв» от хозяев льду уничтожил всякое сопротивление за считанные минуты. А причиной во многом стала неудачная игра в большинстве.

49

Еще одна мощная атака «Питтсбурга», Кросби и Гюнцел ловко цепляются за шайбу в зоне атаки, «рейнджеры» кажутся статистами. После дальнего броска с трудом удается откинуть снаряд с пятака!

47

Момент у «Питтсбурга»! Гюнцель придержал клюшкой Зибанежада, благодаря чему вырвал место на пятаке — Георгиев спас!

47

Удивительная статистика у вратарей: в каждом периоде им бросают поровну! По 14 раз в первом периоде (и по 1 пропущенной шайбе), по 16 — во втором (и по 2 в ворота), сейчас — по 3 броска. Вот только Георгиев свою шайбу успел пропустить. А в общем выходит 33–33.

46

«Питтсбург» не сбавляет оборотов в атаке — Георгиев справился с бросками Малкина и Петтерссона, а еще Симон не попал в створ.

46

Интересно, что все 4 шайбы «пингвинов» забросили сегодня защитники.

44

Пас Крайдера из-за ворот, бросок Зукарелло с правого края с острого угла — Десмит в игре! А вот уже и Кросби на подходе.

43

Диэнджело сближается с Десмитом с левого крыла — выше ворот!

43

Бучневич и Наместников отметились появлением в большинстве. Летанг заблокировал бросок Бучневича.

42

«Питтсбург» вполне успешно бьется за своего капитана.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД! «Питтсбург» начинает его в меньшинстве — почти 4 минуты отбывать Кросби.

40

До этого момента защитник Пионк был самым жестким на льду — 9 хитов за 40 минут. Самым нацеленным был Зукарелло — 9 бросков, 7 в створ (потому, видимо, и дубль у него). А самым бесстрашным — МакКуэйд с 4 блок-шотами. Неслучайно, что только у него из всех «рейнджеров» положительная полезность по итогам двух периодов.

40

3:3 после сорока минут! Матч очень зрелищный. В первом периоде зачатки этого «карнавала» были заметны. И пока все развивается только по нарастающей. Вот только эпизод с травмой Пионка напомнил: хоккей — опасный вид спорта. Как не защищайся, а травмы подстерегают на каждом шагу.

40

Шаттенкирку удается нанести бросок в створ с правого края в ближний нижний угол — за пару секунд до сирены.

40

Пионк получил травму. Вероятно, серьезную. Атака «Питтсбурга» развивалась настолько энергично, что эмоции перехлестнули. Кросби махнул клюшкой снизу вверх и, кажется, повредил Пионку глаз.

40

Момент у «Питтсбурга»! Летанг атакует с центра после передачи Кросби, промах!

40

Крайдер не смог выдать острый пас в контратаке 3-на-3, тут же следует мощный ответ «пингвинов»!

39

Раст от борта пасует в центр Гюнцелю, бросок в касание, Георгиев с шайбой!

39

Шаттенкирк атаковал после пас из-за ворот, Десмит четко реагирует щитком.

37

Трио Кросби против трио Зибанежада, битва гигантов. Пропустили судьи задержку Раста на Зибанежаде.

37

Малкин за 12 минут игрового времени получает привычный уже «минус», у Кросби 2 передачи и +2.

36

Не вызвал у Десмита сложностей дальний щелчок МакКуэйда.

34

Новичок «Питтсбурга» Блюгер вроде успел отметиться рядом шайб, но сегодня чаще виден в жестких стыках и на блоках.

33

Зибанежад остается на льду и завершает отрезок щелчком с правого крыла — легкая добыча Десмита.

33

И сразу же мощная атака «Рейнджерс»! Зибанежад в ярости — из-за него пропустили гол. Пас шведа из-за ворот, бросок Крайдера — Дюмулен ложится под шайбу! А потом чуть ли не вся пятерка «пингвинов» готова повторить этот маленький хоккейный подвиг.

32

МакКуэйд блокирует бросок Бьюгстеда с левого края.

31

Хорошо разложили шайбу хозяева, но после передачи Кессела на пятак отскок оказался в пользу гостей.

30

Крайдер вынуждает Рюэдела пробросить шайбу.

30

Момент у «Рейнджерс»! Хитрец Наместников подкараулил шайбу на пятаке, Десмит хорош!

29

Жесткий отрезок в обороне проводит защитник гостей МакКуэйд.

28

Почти одновременно с истечением времени большинства Георгиев ловит шайбу на броске с центра от Гюнцеля. 7 сэйвов нашего голкипера во втором периоде!

27

Георгиев тащит! Дважды выручает после бросков Малкина с пары метров. А еще было подставление Хернквиста на дальнем броске.

25

Зукарелло накидывал с правого края, ничего опасного. Равные составы.

24

Рассинхрон в действиях хозяев наблюдается, Малкин не смог сохранить атаку.

23

Малкин получает удар клюшкой по лицу снизу от Зукарелло. Судьи не обратили внимания на эпизод.

23

Хернквист атакует с левого крыла с близкого расстояния, Георгиев на месте!

22

Хэйс атакует с левого крыла, Десмит отражает бросок маской! Вратарю требуется пауза на восстановление.

22

Бучневич отметился дальним кистевым броском и сразу же получил хит от Бьюгстеда.

21

Раст подправляет дальний бросок, Георгиев на месте!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Что касается других игроков из России, то их роль пока малозаметна. Малкин за 7 смен дважды бросал (1 раз в створ), хитовал и проиграл 2 точки из 3; у Бучневича за 5 смен один блок-шот; у Наместникова за 8 смен два силовых приема и участие в массовой потасовке.

20

Вратари Десмит и Георгиев проявили себя прекрасно, и это символично, что забить им смогли, по сути, только свои же игроки. 14–14 по броскам в створ при 5 блок-шотах «рейнджеров», казалось бы, говорят о перевесе «пингвинов». Однако надо отметить 11 промахов гостей — т.е. в реальности Десмит пребывал даже в более серьезном напряжении внимания.

20

1:1 после двадцати минут! Веселенькая игра, пускай и счет невелик. Первые минуты ничего бурного не предвещали, но в дальнейшем команды показали желание не только защищаться, но и радовать болельщиков.

19

Момент у «Рейнджерс»! Чудом не забивает Хэйс с пятака, подставляя клюшку под великолепный пас Зукарелло! Десмит хорош.

19

Разгорелись страсти на пятаке «пингвинов» после сэйва Десмита на броска Стаала. А причиной стали два пропущенных, по мнению болельщиков, удаления — Наместникова за подножку на Летанге и Строума за задержку руками Раста.

18

Гости пытаются провести позиционную атаку, но против них действуют очень плотно.

17

Кстати, Сидни Кросби досталась голевая передача на этой странной шайбе.

16

Хозяева попали в оффсайд. 12–9 по броскам в створ, а ведь было 3–7.

16

Атака «Питтсбурга» вновь разгорелась буквально из ничего, Георгиев красиво накрывает снаряд после атаки Летанга!

16

Момент у «Питтсбурга»! Раст убегает от Зукарелло 1-в-0, пытается обыграть Георгиева знаменитым олимпийским фортелем Форсберга — наш вратарь великолепен!

15

Две отличные передачи в район пятака выдал защитник Диэнджело, причем в одном случае Десмиту пришлось отражать срезку.

14

Момент у «Питтсбурга»! Эстон-Риз подставлял клюшку под дальний щелчок Петтерссона — рядом со штангой! Георгиев не имел бы шансов — он уже смещался в сторону первоначального броска.

13

Наместников попытался сделать обостряющую передачу при атаке 2-в-2, шайба не прошла на пятак.

12

Момент у «Рейнджерс»! Шикарный отбор Зибанежада на Шульце, пас под бросок Зукарелло — промах!

11

Хорошая атака «Рейнджерс»! Виси из-за ворот сумел доставить снаряд на средний пятак, откуда Хэйс коряво бросал — чуть выше.

11

Кросби на скамейке кричит что-то Малкину.

11

Крайдер в одиночку сумел напрячь защиту «пингвинов», дотащил снаряд до ворот, где Десмит прижал его возле штанги.

10

Хэйс попытался убежать в отрыв в контратаке, но шайба категорически отказалась его слушаться.

10

Очень сложный матч будет для обеих команд. Никто не рискует атаковать большими силами.

9

Не самое высокое по качеству большинство получилось у хозяев. Тем более, что первую минуту отыграли хоккеисты из второй бригады.

8

Могучий щелчок Шульца, кажется, прилетает в кого-то на пятаке.

7

Момент у «Питтсбурга»! Заметно было, как задергался Георгиев, когда Кросби оказался за воротами с шайбой. Пас на Гюнцеля — промах с трех метров!

7

Легкий для Георгиева бэкхенд Дюмулена.

7

«Питтсбург» быстро сократил отставание по броскам, 6–7. У хозяев перевес также по хитам и потерям.

6

Момент у «Питтсбурга»! Георгиев отражает два броска подряд — от Бьюгстеда, затем от Малкина, с трудом накрывая снаряд!

6

Малкин скидывает Джеку Джонсону, щелчок от синей линии — Георгиев быстро накрыл снаряд после отскока.

5

Георгиев отвел щитком шайбу после наброса Хернквиста с правого крыла. 3–7 по броскам в створ.

5

Моментище у «Рейнджерс»! Три добивания Крайдера на пятаке после наброса Зукарелло — и со всеми справляется Десмит!!

4

«Питтсбург» провел несколько неплохих атак, заставив гостей проброситься.

3

Добивание Кессела на пятаке после промаха Руэдела от синей линии, Георгиев внимателен!

2

Достаточно осторожный и небыстрый хоккей, «рейнджеры» имеют небольшой перевес.

1

Тройка Кросби организовала и довела до броска атаку! Щелчок Джонсона, подправление Раста на пятаке — Георгиев на месте!

1

Зукарелло вывел на бросок Марка Стаала, отскок позволил защитнику добивать с нулевого угла.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Кейси ДесмитАлександр Георгиев.

Шансы «Рейнджерс» продлить сезон не такие радужные — коллектив играет очень нестабильно. Но в его рядах есть лидер — центр Зибанежад, есть вратари, способные вывозить трудные матчи. Требуется больше отдачи от обороны и хоккеистов 2–3 звеньев. Российским болельщикам, конечно же, очень хотелось бы увидеть в роли «тягачей» командного успеха вратаря Георгиева, нападающих Бучневича и Наместникова. Пока это получается у них не так часто, как хотелось бы.

Конечно же, не Малкиным единым жив «Питтсбург». Малкин и Кросби в одиночку никогда не смогли бы добыть победы в Кубке Стэнли. А еще у этой команды есть хорошее свойство мощно финишировать в регулярном чемпионате. Ведь впереди еще более 20 матчей, и не будет сенсацией, если «Питтсбург» в итоге окажется 4–5 в конференции, а то и выше.

Многие связывают ослабление в игре «пингвинов» с результатами Евгения Малкина и Фила Кессела. Оба идут по графику «более очка за игру», но и это плохо — мол, «привозят» больше. Примерно так, как это было в последнем матче, когда Малкин набрал 3 (2+1) очка, но получил полезность -2, а «Питтсбург» уступил 4:5.

Отчаянная борьба за место в плей-офф разгорается в НХЛ и на Востоке, и на Западе. Многие из тех, кто, казалось, потерял свою игру, возвращаются в борьбу. Показательны примеры «Каролины» и «Филадельфии»: обе одержали по 8 побед в 10 последних матчах, причем команда Андрея Свечникова сумела оттеснить на 9-ю позицию всемогущий «Питтсбург».

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!