Главные судьи Эдуард Одиньш, Алексей Раводин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
77 33 33 100 58:36

ЦСКА. статистика вратарей

31 16 15 93.75 58:45

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

15  Александр Свитов Нап 0 0 0 0 0 10:28
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

Поздравляем «Ак Барс» и его болельщиков с победой! ЦСКА также заслуживает самых лестных слов. Серия против СКА была эпичной. Быть может, получится выиграть в следующем сезоне?

60

Итог по броскам в створ 16–33. Команды заблокировали 25 бросков (15–10), провели 27 силовых приемов (16–11). ЦСКА провел в зоне атаки четверть матча (15:38), но так и не смог забросить шайбу.

60

Победная шайба в зеркале статистики: 1:0 (41:06) Клинкхаммер — 3 (Ландер — 5, Токранов — 6). В большинстве (5/4). Наверное, это самый важный гол в карьере 30-летнего Клинкхаммера. Даже «бронза» Олимпиады с этим не сравнится.

60

Вратарь Эмиль Гарипов — один из важнейших факторов победы «Ак Барса» в плей-офф. 16 побед за 19 матчей! Два «сухаря», включая самый важный — сегодня. Вероятно, Гарипов был бы вторым претендентом на приз «самому ценному», если бы не мастерюга Азеведо.

60

Самым молодым обладателем Кубка Гагарина стал 20-летний защитник Михаил Сидоров. Да, много он не играл, но так много впереди.

60

Джастин Азеведо — самый ценный игрок Кубка Гагарина-2018! Шикарную серию провел, преуспевал во всем. Думаю, теперь он не расстроен непопаданием на Олимпиаду.

60

Интересно, что уже второй свой Кубок Гагарина завоевал бэкап Александр Шарыченков. В 2013 году он сыграл в плей-офф один матч за ОХК «Динамо», в этой серии плей-офф — две игры.

60

А вот такой знаменитый ветеран, как Андрей Марков, выиграл свой первый Кубок Гагарина. Правда, у него было две победы в еще в Суперлиге во времена московского «Динамо».

60

Нападающий Данис Зарипов выиграл свой пятый Кубок Гагарина! Три было в «Ак Барсе», два — в «Металлурге».

60

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов выиграл третий Кубок Гагарина в одной команде.

60

1:0 в матче и 4–1 в серии! «Ак Барс» завоевал третий Кубок Гагарина в своей истории!

60

Бросок Григоренко с правого края, сэйв вратаря, вбрасывание в средней зоне за 12 секунд до сирены.

60

Стычка у ворот Гарипова и еще 30 секунд остается.

60

Ломается у Марченко клюшка в момент щелчка! Даже символично.

59

Проброс хозяев за 1:15 до сирены. Шестеро против пятерых!

58

Андронов передержал шайбу в центре и подарил ее сопернику.

57

Спокойно и уверенно отбивают казанцы атаки ЦСКА.

56

Уверенно отбиваются Ландер с партнерами, даже не дошла до Гарипова шайба.

55

Неприятный наброс на ворота Гарипова. Светлаков подставил клюшку, и шайба скакала непредсказуемо.

54

8–4 по броскам в створ в этом периоде и 5 блок-шотов у хозяев.

53

Кажется, скорость в игре только нарастает, но команды готовы и к такому развитию событий — все равно равная борьба.

52

Робинсон применяет силовой прием против Клинкхаммера. Но не покидает лед герой матча.

51

Подключение Сергеева с броском с правого края, Андронов попытался добить отскок.

51

Петров сумел сохранить шайбу в зоне казанцев в трудном положении, но атака у ЦСКА все равно быстро заглохла.

50

Токранов атакует от синей линии, Юханссон отбивает перед собой.

49

Хозяева успевают заменить свою пятерку после очень энергозатратной смены в обороне.

48

Телегин бросал с правого края с острого угла, рикошет от Маркова, отскок от Гарипова! Не дают Андронову добить.

47

Много силовой борьбы, последние силы выкладывают соперники.

47

Грустное лицо у Никитина. Слишком грустное. Понимает, что исправить уже ничего нельзя?

46

Легко читают намерения армейцев хозяева, подбирают почти все забросы шайбы к лицевому борту.

45

5–1 по броскам в створ в этом периоде, но ЦСКА собирается переломить эту тенденцию.

44

Тяжелый сэйв Юханссона на дальнем броске.

44

Наброс Сергеева, шайба легко выносится в среднюю зону.

43

Глухов падает в борьбе с Робинсоном, нет удаления.

42

Нестеров получил повреждение после хита Потапова в зоне Казани.

42

ЦСКА бросается отыгрываться.

42

Судьи подтверждают, что гол забит правильно — 1:0!

42

ЦСКА эта пауза, скорее, будет полезна для тренерских увещеваний.

42

Гости берут запрос на помеху вратарю, но там никаких шансов. Шайба будет засчитана.

42

ГОООООООООЛ!!! Клинкхаммер — 1:0! Хитрый пас Ландера на пятак с правого края, Клинкхаммер подставляет клюшку!

41

Момент у «Ак Барса»! Перевод Азеведо на Секача, быстрый бросок — отличный сэйв Юханссона!

41

Напомню, хозяева реализуют большинство сейчас.

41

Щелчок Токранова от синей линии, сэйв Юханссона с падением вперед!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут 7–25 (!). Гости успевали не только атаковать, но и блокировать немногочисленные атаки Казани.

40

0:0 после сорока минут! ЦСКА продолжил нависать над владениями Гарипова, но так и не добился желаемого. Надо признать, что атаки ЦСКА стали интереснее, но «Ак Барс» в большинстве случаев продолжает накрывать их. А в концовке мог и открыть счет.

40

Удаление у ЦСКА! Пашнин за игру высоко поднятой клюшкой против Клинкхаммера.

40

Почти полторы минуты «Ак Барс» атаковал без вратаря! Такое редко можно увидеть.

39

Бурмистров и Зарипов не попали в ближний угол с правого края.

39

«Ак Барс» продолжает атаковать ворота ЦСКА с пустыми воротами! Григоренко заблокировал дальний бросок.

38

Отложен штраф у гостей. Хозяева вшестером!

38

Равные составы! Гости устали атаковать?

37

Азеведо блокирует бросок Робинсона! Настоящий герой плей-офф.

37

Азеведо помешал замешкавшемуся Киселевичу сделать пас на синей линии. Шайба в средней зоне!

37

Стычка на пятаке казанцев. Светлаков оказался во враждебном окружении.

36

Батыршин помешал Кузьменко завершить комбинацию.

36

Потапов пытался атаковать с пятака армейцев в меньшинстве.

35

Яруллин лупанул по камере в штраф-боксе.

35

Удаление у «Ак Барса»! Яруллин за подножку на Скотте. Третье удаление Яруллина в игре!

34

Хит от комментатора КХЛ-ТВ Дмитрия Федорова: «Лукоянов внедрился в организм Киселевича»:)))

33

Светлаков заблокировал бросок, мог попытаться убежать 1-в-0, но клюшка испорчена. Форвард бросает ее на лед и бежит на скамейку.

33

Шанс отличиться для Азеведо! Получает обратный пас на пятаке, но чересчур сближается с Юханссоном.

32

Две тщетные попытки атаковать от Григоренко. Вбрасывает шайбу в зону хозяев, но там бьется за нее в одиночку.

31

«Ак Барс» бьется даже не за голевые шансы — просто за то, чтобы вывести шайбу из своей зоны.

30

Азеведо с воплями недовольства возвращается на скамейку своей команды.

29

Очередной наброс на ворота Гарипова. С невероятной страстью атакуют гости!

29

Бородатый Григоренко расстался со шлемом и бежит на скамейку.

28

1–10 по броскам в створ в этом периоде! Сильнейшее давление от ЦСКА.

28

Равные составы! Толчея у ворот Гарипова, Петров был ближе других к завершению. В итоге остановка и рекламная пауза.

27

Шалунов завершает атаку с правого крыла, уверенный сэйв Гарипова.

27

И вновь гости возвращаются к своим воротам. Капризов не смог подставить клюшку на пятаке.

26

Робинсона вывели на щелчок с правого крыла, однако промах, и шайба уходит по борту в среднюю зону.

26

Удаление у «Ак Барса»! Яруллин за задержку руками Кузьменко на пятаке хозяев.

25

Красиво пытался обыграть группу соперников Шалунов на левом краю, но переоценил свои возможности.

24

Легко справился Юханссон с броском Клинкхаммера с левого фланга.

24

Нестеров сохранил шайбу в чужой зоне, но сделал безадресный пас в угол.

23

Все-таки провели смену хозяева благодаря контролю над шайбой защитниками.

23

Прерывает Ткачев попытку Петрова проскочить по борту. Однако «Барсы» не успели смениться и допустили проброс.

22

Бросок Кузьменко сразу после выигранной Светлаковым точки! Гарипов хорошо занял позицию.

22

Дальний бросок Пашнина, Жарков долю секунды не успел на подправление.

21

Науменков помешал Потапову завершить атаку с близкой дистанции.

21

Момент у ЦСКА! Щелчок Робинсона от синей линии, опасный отскок на Андронова, Азеведо мешает добить!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 3–9. Добавьте сюда 4–1 по блок-шотам, и четкая картина происходящего будет у вас перед глазами. ЦСКА очень хочет забить первым.

20

0:0 после двадцати минут! Очень быстрый, с минимальным числом пауз период, который смотрелся легко, несмотря на нулевой счет.

20

Момент у ЦСКА! Кузьменко с левого крыла после очень хорошего перевода от Окулова бросает, Охтамаа спасает блоком!

19

Нестеров неудачно атакует с правого края — то ли бросал, то ли пас поперечный отдавал.

19

Крайне неудачный первый вход в зону атаки от ЦСКА.

18

Удаление у «Ак Барса»! Яруллин на своем пятаке заблокировал Андронова.

18

Робинсон атакует от синей линии! Растет перевес гостей по броскам.

17

Армейцы активнее действуют в атаке, чем в прошлых матчах. Очень энергичная игра.

16

Серия ярких приемов! Жесткое столкновение Телегина и Свитова, затем блок Глухова на сильном дальнем броске. Болельщики казанцев в восторге.

15

Техничное и быстрое взаимодействие накоротке демонстрируют Окулов и Кузьменко. До броска не довели, все-таки.

14

3–6 по броскам в створ и все больше силовых приемов.

13

Бросок Капризова с острого угла в расчете на щель между штангой и Гариповым.

12

Болельщики хозяев требуют удаления за, как им кажется, фолы против Галиева, потом против Клинкхаммера.

11

3–4 по броскам в створ и всего лишь по одному блок-шоту с каждой стороны. Шайба редко летит в сторону ворот.

10

ЦСКА в прежнем стиле — тяжелый заход в зону атаки, борьба у борта, пас назад, наброс. А там как повезет.

9

Батыршин жестко поставил корпус в единоборстве с Андроновым, центр сборной России летит на лед.

9

Паузы в этом периоде — редкое явление.

8

3–3 по броскам, 2–2 по хитам — идет равная борьба, никто не хочет уступать в каждом эпизоде.

7

«Ак Барс» дольше задерживается в зоне атаки, однако Юханссон без серьезной нагрузки пока.

6

Гости с большим перевесом на точке действуют в стартовые минуты.

5

2–2 по броскам в створ. Мало чем отличается эта игра серии от предыдущих.

4

Равные составы! И небольшой перевес хозяев. ЦСКА бьется отчаянно.

3

Два момента выжали из большинства хозяева, но это не тот случай, когда шансы были стопроцентными.

2

Удаление у ЦСКА! Жарков в центре опасно сыграл против Глухова. Обошлось подножкой и двумя минутами, а могло быть и похуже.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Эмиль Гарипов и Ларс Юханссон.

ЦСКА: Юханссон, Сорокин; Киселевич — Робинсон, Телегин — Андронов — Петров; Нестеров — Марченко, Григоренко — Попов — Капризов; Пашнин — Сергеев, Жарков — Скотт — Шалунов; Блажиевский, Кузьменко — Светлаков — Окулов, Попугаев.

Ак Барс: Гарипов, Шариченков; Марков — Яруллин, Секач — Ландер — Азеведо; Батыршин — Лямкин, Зарипов — Ткачев — Галиев; Охтамаа — Токранов, Лукоянов — Бурмистров — Потапов; Сидоров, Глухов — Свитов — Клинкхаммер.

Составы команд.

В Казани сегодня, возможно, последний матч сезона в КХЛ. «Ак Барс» выигрывает в финальной серии у ЦСКА 3–1.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!