Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
19 25 25 100 60:00

ЦСКА. статистика вратарей

90 25 23 92 59:13

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

44  Егор Яковлев Защ 0 0 0 0 0 11:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Серия продолжится вечерним матчем в Москве 2 апреля. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

Итог по броскам в створ 25–25. При этом бросковых попыток больше было у гостей, но СКА чаще их блокировал (15–9).

60

Никита Гусев забросил 5-ю шайбу в этом плей-офф и уже третью победную. Микко Коскинен сыграл «на ноль» в 4-й раз в этом плей-офф.

60

2:0 в игре и 1–1 в серии! Тренерский штаб СКА провел качественную работу над ошибками. Игра в защите была хороша у обеих команд, но СКА был просто на высшем уровне.

60

Робинсон мешает Ковальчуку поразить пустые ворота.

60

За 50 секунд до сирены бежит меняться Сорокин! Тайм-аут взяли гости за 33 секунды до сирены.

59

Давно пытается убежать на скамейку Сорокин, но никак возможности нет.

58

Максимальный темп от ЦСКА в этой игре, однако хозяева терпят!

57

Очередное подключение Марченко, реагирует Коскинен!

57

4 минуты до 4-го «сухаря» Коскинена в этом плей-офф.

56

Робинсон отдает справа на пятак на Андронова — в борьбу, без шансов.

55

Хафизуллин подставил клюшку под опасный бросок Марченко, шайба ушла выше ворот!

53

Момент у ЦСКА! Кузьменко вывел Светлакова на бросок с центра зоны, не хватило точности!

52

Нет проблем у Коскинена на броске Марченко от синей линии. 5–7 по броскам в створ в этом отрезке.

51

Упорно пытаются гости вывести хоть кого-нибудь на бросок, но игроки СКА успевают мешать, они везде и всюду.

50

Кетов выскакивал на перспективную точку для броска бэкхендом с правого края.

49

Очень острая атака ЦСКА продолжается уже в равных составах. После броска Петрова без шлема остался Коскинен в результате единоборства Светлакова и Зуба на пятаке!

48

В очередной раз возвращаются на свою половину гости.

47

Капризов бросал с правого края, немного не попал.

46

СКА выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и откинул снаряд.

46

Удаление у СКА! Лишний игрок на льду.

45

Капризов пытался сделать разрезающий пас на Марченко, но игроки СКА внимательны.

44

Момент у СКА! Классной передачей Плотников вывел Дацюка и Гусева почти 2-в-1, Дацюк принял решение бросать справа бэкхендом.

44

Кузьменко пытается вылезти на ворота Коскинена, однако никак не продавить большую толу народа.

43

Кетов на пятачке ЦСКА не сумел с лету переправить шайбу после наброса Калинина.

42

Светлаков бросает со входа в зону, Коскинен с шайбой. Потом легкая стычка Коскинена с Кузьменко.

41

Капризов бросает из-под Херсли, уверенный сэйв ловушкой от Коскинена.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут 20–15. Колоссальный перевес СКА по хитам, 23–10.

40

2:0 (30:09) Коскиранта — 3 (Каблуков — 2, Калинин — 2). В равных составах (5/5).

40

1:0 (20:40) Гусев — 5 (Шипачев — 5). В равных составах (5/5).

40

Шайбы второго периода.

40

Молодой «агрессор» Павел Карнаухов проводит очень запоминающийся матч, и не только из-за 8 минут штрафа.

40

2:0 после сорока минут! Вот и обрело преимущество СКА цифровое выражение. Причем второй гол стал, скорее, бонусом — трудно было поверить, что выдохшееся звено сумеет организовать голевую контратаку. Не лучшим образом сыграл и Сорокин, которому, вероятно, следовало распластаться на льду, а не открывать «домик» под бэкхкнд.

40

Команды разменялись атаками на финише периода.

40

Барабанов подключает Войнова, Сорокин шайбу отбивает, и сразу два форварда СКА не смогли попасть по отскоку!

39

Обоюдное удаление! По 2 минуты получили Торесен и Пашнин.

39

Момент у СКА! Шипачев с трех метров без помех не переиграл Сорокина! Затем стычка между Торесеном и Пашниным…

39

Ничушкин заблокировал бросок Ковальчука, но не хватило скорости убежать в контратаку.

38

Спешка в действиях СКА проглядывается.

38

Большинство у СКА! Коскиранта и Карнаухов получили по 4 минуты за грубость, плюс 2 минуты игроку ЦСКА за толчок на борт.

38

Коскиранта против Карнаухова! В итоге финн под белорусом оказался.

38

Карнаухов становится героем матча. Толкнул Гаврикова в борт, началась массовая стычка.

37

Период очень нервный, дерганый, с рваным ритмом. Трудно выделить отрезки с чьим-то однозначным перевесом.

36

Светлаков атакует с центра зоны, промах!

35

Шипачев с Поповым зависли в клинче у лицевого борта. Обошлось без драки.

34

Дацюк бросает с правого края из-под защитника, сэйв Сорокина.

34

Уф! Барабанов вкатился в ноги Ничушкину, и удаления не последовало.

33

5–5 по броскам в створ в этом периоде и очень много силовой игры.

32

Коскинен снова внимателен — ловит отскок от клюшки после неудачной передачи Гаврикова.

32

Нестеров атакует с разворота, Коскинен не смутился.

32

Обоюдное удаление! Плотникову и Карнаухову по 2 минуты.

31

Стычка между Плотниковым и Карнауховым! Игрок ЦСКА перед вбрасыванием поставил конек на половину площадки СКА, с чего и начались раздоры.

31

Взятие ворот засчитано, 2:0!

31

Кстати, шайба пока не засчитана. Идет видеопросмотр. Похоже, речь идет о лишних игроках на льду.

31

ГОООООООООООЛ!!! Коскиранта — 2:0! Из последних сил убежали в отрыв Каблуков и Коскиранта. Пас с левого края на дальнюю штангу и техничное завершение!

30

Приличный нажим от ЦСКА сейчас. Долго не может смениться тройка Каблукова.

29

Тройка Каблукова уверенно справляется с натиском тройки Попова. Капризова оставляют без шайбы на синей линии СКА.

28

Опасная контратака СКА, не хватило взаимопонимания Ковальчуку с партнерами.

27

Размен бросками Тихонов — Любимов, вратари не спят. 3–2 по броскам в створ в этом периоде.

26

Капризов выиграл отбор за чужими воротами и выдавал острый пас на пятак.

25

Бросок Скотта с правого крыла, отражает Коскинена. Могло и добивание последовать.

24

Москвичи растратили две минуты, не создав острых моментов. Херсли и Светлаков просили удаления у судей, но артистизма не хватило.

23

Пока хоккей у ЦСКА в большинстве совершенно не клеится. Более того, чуть было не наиграл на подножку Попов.

22

Удаление у СКА! Барабанов на 2 минуты за грубость. Судьи четко рассудили, что к чему.

22

А все началось после того, как Киселевич жестко атаковал Тихонова у борта. Нервы оголены до предела, хотя поначалу так не казалось.

22

Две коллективные стычки за полминуты!

21

Момент у ЦСКА! Карнаухов упал, но сумел доставить шайбу на пятак Любимову. Однако тому не удалось даже в створ попасть.

21

ГООООООООООООЛ!!! Гусев — 1:0! Перехват в зоне ЦСКА, перевод Шипачева на левый край, щелчок Гусева в касание в стиле Овечкина! А началось все с неудачной передачи Капризова в зоне ЦСКА.

21

Неприятный для Коскинена отскок, однако вратарь начеку.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Надеемся, что во втором периоде команды «прорвет», как и в первой игре серии.

20

Пропустивший первый матч серии Херсли сегодня у СКА самый востребованный — 6:38 на льду. У ЦСКА Марченко почти 7 минут отыграл.

20

9–7 по броскам в створ с большим перевесом СКА на точке и в силовой игре.

20

0:0 после двадцати минут! Еще раз повторюсь: плоды тренерский внушений после 9 шайб в первой игре серии видны невооруженным глазом. Команды сосредоточенно отпахали в защите. СКА был ближе к голу, дважды не реализовал большинство. На гол хозяева наиграли, но подпись с печатью в канцелярии у богини Фортуны поставить забыли.

20

Хороша атака ЦСКА в финальном отрезке времени! Классно разобрался с двумя оппонентами Петров, сохранил шайбу, Капризова вывели на бросок с правого края.

19

Питерцы тщетно пытаются организовать вменяемую атаку.

18

Недолгий отрезок в периоде, когда контроль над шайбой за гостями.

17

СКА продолжает атаковать в равных составах.

16

И еще один момент был у Ковальчука, однако только что «освобожденный» Андронов успел создать помеху!

15

Ковальчук не смог с пятачка завершить комбинацию!

15

Светлаков атакует с правого края в меньшинстве, Коскинен в игре.

14

Удаление у ЦСКА! Андронов ударил по клюшке Плотникова.

14

9–5 по броскам в створ ко второму рекламному блоку.

14

Дацюк выводит Гусева на голевую позицию, Сорокин задевает шайбу!

13

Хозяева доставили шайбу на пятак ЦСКА, ожесточенное сражение за шайбу… Нет гола!

12

Момент у ЦСКА! Трио Светлакова создает два шанса — на сближении форварда с вратарем и на подключении защитника.

11

Очень жесткий силовой прием Плотникова на Науменкове.

11

5–2 по броскам в створ в этой игре. Преимущество СКА оформилось по полной программе. Гости почти не имеют шансов на ответы.

10

Капризов заблокировал бросок Гаврикова. До этого Сорокин плечом отвел наброс от синей линии.

10

Хороша атака СКА с ходу, Кетов был близок к завершению.

9

Два подряд щелчка Ковальчука с левого края с острого угла. Не сказать, что по делу. Были и более интересные продолжения. Равные составы!

8

Момент на добивании у Плотникова, надежен Сорокин!

8

Не лучшим образом действуют хозяева на первой реализации, броски в створ не проходят.

7

Удаление у ЦСКА! Кузьменко за подножку на Гусеве.

7

2–2 по броскам в створ к первому рекламному блоку.

5

Безусловно, не обошлось без тренерской работы после первой игры. Очень внимательная игра в защите.

4

Яковлев не позволил Карнаухову нанести бросок с пятачка с разворота!

3

Херсли от синей линии метил в ближнюю «девятку», Сорокин не оплошал.

3

Григоренко и Капризов поочередно атакуют с приличного расстояния. Идет пристрелка!

2

Два броска в сторону ворот Коскинена. Попов пытался подправлять на пятаке.

1

Шипачев бросает с разворота издали, неточно… Проброс у гостей.

1

ПОЕХАЛИ!

В стартовой пятерке СКА сегодня Шипачев, Торесен и Ковальчук. «Супергеройская» тройка ЦСКА, сотворившая хет-трик в первом матче, так и осталась номинально четвертой.

Стартовые вратари — Микко Коскинен и Илья Сорокин.

После шикарного хоккея в первом матче серии СКА и ЦСКА хочется только одного — продолжения в том же стиле. Есть все основания думать, что армейский хоккей и дальше не будет скучным. А пока ЦСКА ведет в серии 0–1.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!