Главные судьи Михаил Бутурлин, Константин Оленин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
19 28 27 96.43 92:19

Металлург Мг. статистика вратарей

83 60 58 96.67 92:45

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

57  Егор Рыков Защ 0 0 0 0 0 05:17
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 93
    Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!
    93
    Отметим еще один факт: многоопытный Коскинен вернулся в ворота с победой. Наверняка останется основным уже до конца финала. Если уж кто и сможет переиграть Кошечкина в финале, так это почти его однофамилец финн.
    93
    Второй матч подряд остается без очков Мозякин, четвертый матч подряд не набирает очков Зарипов. А ведь именно сейчас их вклад был бы особенно важен.
    93
    Игра была похожа на второй матч серии, но из-за риска пропустить команды чаще атаковали издали, что долго не приводило к точному броску. В то же время, именно супердальний бросок стал сегодня ключевым.
    93
    Питерский клуб снова добрался до отметки "100 бросков в сторону ворот за матч». На сей раз перевес команды по броскам в створ 60–28. Кошечкин просто не в состоянии спасать чаще.
    93
    2:1 в матче и 2–1 в серии! Хочется верить, что больше таких экспериментов над болельщиками команды устраивать не будут. СКА снова был на порядок активнее в атаке и на сей раз своего добился.
    93
    Как это было: Гусев удержал шайбу в центре чужой зоны, оттянув внимание на себя, и отдал пас направо, а Дадонов бросил в правую от Кошечкина «девятку».
    93
    ГООООООООООООЛ!!! Дадонов — 2:1! 8-й гол в плей-офф.
    93
    Идет битва двух терпений, чья терпелка перетерпит.
    92
    Коскиранта прорывается по правому краю и бросает с неудобной руки.
    92
    Прорыв Мозякина быстро остановлен.
    91
    Калетник бросает от борта и лезет к воротам посмотреть, где там шайба.
    91
    Яковлев предпринял вылазку за чужие ворота, но пас отдал не совсем удобный.
    90
    Хозяева весьма уверенно провели меньшинство и теперь получают дополнительный заряд уверенности.
    89
    Каблуков в меньшинстве атакует, промах!
    89
    Мозякин не попадает от синей линии после серии передач.
    88
    Зубарев отбрасывает шайбу к воротам Кошечкина.
    87
    Удаление у СКА! Кетов за задержку руками Косова.
    86
    Зубарев падает у борта после хита Зарипова, трибуны негодуют, судьи безмолвствуют!
    86
    Не смог Мозякин нанести бросок с ходу после перевода от Коваржа!
    85
    Бросок Тимкина с дальнего пятака, Коскинен на месте.
    84
    Коскиранта атакует справа почти от борта, Кошечкин в игре.
    84
    Два момента у ворот Кошечкина — Гусев попал во вратаря, Каблуков промазал!
    83
    Нервозно у ворот Кошечкина. Кажется, еще немного давления, и гол неминуем.
    82
    Два сэйва Кошечкина на дальних бросках — с отскоком и намертво.
    81
    Белов заблокировал дальний бросок Зарипова.
    81
    ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ!
    80
    СКА перебросал соперника в трех периодах из четырех: 10–5 в этом овере. И 46–25 за игру. Команды заблокировали 29 бросков — на 2 меньше, чем одна «Магнитка» позавчера за 60 минут.
    80
    1:1 после восьмидесяти минут! Похоже, речь идет о ключевой победе в серии. Упорство нешуточное. К тому же, не идут броски у лидеров команд.
    80
    И снова промах от Мозякина.
    79
    Мозякин промахивается со входа в зону.
    79
    Удаление у СКА! Широков за выброс шайбы за стекло.
    77
    В такой плотной, «мясной» игре понизилась роль и отдача игроков троек Коваржа и Шипачева. И выросла отдача от игроков третьих-четвертых звеньев.
    76
    Барабанов сумел нанести бросок примерно с ползоны, Ковальчук закрывал обзор — мимо!
    76
    Мозякин выглядит сегодня медленнее обычного. И все равно сумел сделать пару рывков с завершением.
    75
    Редкая позиционная атака гостей. Сантала с партнерами отличился.
    74
    Ковальчук терзал Терещенко рывками, но в итоге после паса назад шайба вышла в среднюю зону.
    73
    Почти безупречные действия в защите не позволяют соперникам отличиться.
    72
    Каблуков и Мозякин поочередно могли забивать с пары метров.
    71
    Поддерживают вратарей в тонусе игроки дальними набросами.
    70
    Хорошая возможность для голевого броска была у Береглазова.
    70
    Обоюдное удаление! Плотников и Платонов наказаны за грубость после свистка.
    70
    Момент у СКА! Не удержал Кошечкин шайбу после броска Херсли, но Дергачеву и Каблукову не позволили добить!
    69
    Плотников бросал с дальнего пятака — рядом со штангой!
    69
    Поочередно спотыкаются Широков и Платонов, судья рядом — нет удаления!
    68
    Простой для Кошечкина бросок Яковлева от синей линии.
    67
    Жесткость у бортов, дальние броски, частые смены.
    66
    Заблокирован бросок Казионова с правого фланга.
    65
    Плотников щелкает справа с острого угла, шайба у Кошечкина.
    65
    Хафизуллин могучим щелчком завершал атаку издали.
    64
    Тимкин отметился броском с левого края — в ловушку Коскинену.
    64
    Неожиданно ускорилась игра, команды стали быстро проходить среднюю зону.
    63
    Момент у «Металлурга»! Калетник не реализовал выход 1-в-0 — промах! Рукавишников буквально наседал сзади.
    62
    Плотников разворачивается на среднем пятаке с броском, могло быть и острее.
    62
    СКА владеет инициативой, «Металлург» ждет своего шанса.
    61
    Коварж бомбит соперника смачным хитом у лицевого борта.
    61
    ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!
    60
    Счет по броскам в створ 36–20. Команды заблокировали по 9 бросков этим вечером.
    60
    1:1 после шестидесяти минут! Хозяева были чуть ближе к голу в этом отрезке, но «чуть» в матче против «Металлурга» равно практически нулю.
    60
    Ли атакует с правого края секунд за 5 до сирены, мимо!
    59
    СКА атакует так напористо, будто проигрывает одну шайбу. Каблуков выводил шайбу на пятак из-за ворот.
    59
    Момент у СКА! Барабанов не попадает с пятака, перекладывая клюшку под бэкхенд!
    58
    Бесплодные попытки СКА организовать атаку.
    57
    Барабанов добивает снаряд со среднего пятака после броска Белова, Кошечкин великолепен!
    56
    Не лучший хоккей в большинстве показывают обе команды. Зато в защите хороши.
    55
    И снова хозяева идут в атаку в меньшинстве, но уже втроем!
    55
    Кетов отмечается малоопасным броском в меньшинстве.
    54
    Секунд 20 играем 4-на-4, затем большинство гостей! Какой шанс…
    54
    Удаление у СКА! Ошибка при смене, лишний игрок на льду.
    54
    Несколько дальних бросков по воротам Кошечкина.
    53
    В средней зоне топчутся хозяева.
    53
    Сантала на перехвате, шайба в средней зоне.
    52
    Удаление у «Металлурга»! Семин за подножку на Ковальчуке.
    52
    Барабанов атакует с острого угла, остановка! Было нарушение.
    51
    Тимкин в мощном прорыве, отскок к Сантале, опасный бросок с центра зоны! Коскинен отбил.
    51
    Одна из лучших атак СКА в этом периоде, шайба приходит к Кошечкину.
    51
    Плотников с левого края выводил на бросок Прохоркина.
    50
    Толкотня у ворот Коскинена. Осала повздорил с Беловым.
    50
    Кошечкин спокойно реагирует на дальний бросок Кетова.
    49
    Ковальчук вырывает шайбу для своей тройки в чужой зоне, но атака СКА быстро затухает.
    48
    Надо отметить, что игра идет очень аккуратная. Чистая игра в тело без перегибов.
    47
    3–0 по броскам в створ в этом отрезке.
    47
    Оборона обеих команд действует выше всяких похвал. Каждый потенциально неприятный бросок глушится в зародыше.
    46
    «Тренерский» хоккей в этом периоде. Обработка в перерыве знатная была.
    45
    Осала отмечается броском со входа в зону, Коскинен отбивает.
    44
    «Металлург» в этом отрезке визуально не уступает в резвости хозяевам.
    43
    Момент у СКА! Широков обязан был заталкивать шайбу с пятачка, но Кошечкин успел закрыть ворота клюшкой!
    42
    Тимкин опасно играет против Дадонова у борта.
    41
    Барабанов в прорыве, но его оттесняют к лицевому борту.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    1:1 (39:54) Денис Казионов — 1 (Калетник — 1, Ли — 20). В равных составах (5/5).
    40
    1:0 (24:54) Зубарев — 1 (Широков — 8, Зуб — 2). В равных составах (5/5).
    40
    Голевая статистика.
    40
    «Магнитка» перебросала СКА в этом отрезке (6–12), но во многом это стало следствием подстегивающей шайбы Зубарева.
    40
    1:1 после сорока минут! Это был период незаметных героев серии. Зубареву удался сумасшедший, но уже никого не удивляющий в этом Кубке Гагарина щелчок с центра площадки. Казионов завершил старания тройки, заслужившей этот гол своим трудолюбием и самоотдачей.
    40
    Как это было: Кошечкин начал эту атаку выводом шайбы от лицевого борта! Продолжил Калетник, Ли с правого края выдал суперпас на дальнюю штангу, а Казионова-то хозяева и проворонили! И всего несколько секунд оставалось до сирены.
    40
    ГООООООООООООЛ!!! Денис Казионов — 1:1! 1-й гол в плей-офф.
    39
    Заблокирован бросок Филиппи в касание. Немного упал темп, и обе команды не против этого.
    38
    Прекрасно действуют сегодня гости в меньшинстве. Полумоменты еще проходят, идеальных позиций для броска нет.
    37
    Белов щелкает от синей линии, подправление Дадонова, Кошечкин парирует!
    36
    Кошечкин справился с щелчком Херсли.
    35
    Удаление у «Металлурга»! Кетов давлением заставил Бирюкова выбросить шайбу за стекло.
    34
    Дадонов бросает с центра зоны через защитника, рядом!
    33
    Щелчок Антипина с левого крыла, на секунду Коскинен выпустил снаряд, добивания нет!
    32
    4–9 по броскам в створ в этом периоде.
    32
    Равные составы! Команды будто поменялись ролями. Теперь СКА терпит, а «Магнитка» штурмует.
    31
    Момент у «Металлурга»! Накатывает Филиппи на пятак, корявый бросок — в щитки Коскинену, отскок на Санталу, бросок с левого края — мимо!
    31
    Семин атакует издали, никак не идет бросок у некогда элитного снайпера.
    30
    Мозякин выводил Коваржа на подправление с пятака.
    30
    Щелчок Ли от синей линии — мимо!
    30
    Удаление у СКА! Яковлев за игру высоко поднятой клюшкой против Семина.
    29
    Намного острее и злее действуют гости в этом отрезке.
    28
    Момент у «Металлурга»! Зевают хозяева Мозякина, которого вывел 1-в-0 с левого края диагональю Коварж! Промазал снайпер на сей раз. Но, кажется, Зуб успел подставить клюшку под его бросок.
    27
    Момент у «Металлурга»! Калетник с ползоны попадает в перекладину!
    26
    2–3 по броскам в створ в этом периоде. Равная игра.
    26
    Гости сразу же отвечают стремительной атакой. Вряд ли этот гол выведет их из равновесия.
    25
    Как это было: дух Кутейкина, который, как оказалось, витает до сих пор в Питере, воплотился в Зубареве, щелчок которого от красной линии оказался для Кошечкина роковым!
    25
    ГОООООООООООЛ!!! Зубарев — 1:0! 1-й гол в плей-офф.
    25
    Момент у СКА в меньшинстве! Красиво уходит Коскиранта от Ли и бросает бэкхендом, мимо!
    25
    Неприятный бросок Семина с центра зоны!
    24
    Минута игры гостей в большинстве никак не сказалась на Коскинене.
    23
    Удаление у СКА! Плотников толкает в спину Калетника, 2 минуты.
    23
    Момент у «Металлурга»! Блестящая контратака, Калетник ворвался в зону атаки на скорости, вывел на бросок Платонова, который укладывал Коскинена, но не забил!
    22
    Звено Коваржа отдохнуло полминуты и вернулось на лед.
    21
    Барабанов в прорыве, заваливает его Ли у борта.
    21
    Мозякин и Ли имели шанс на бросок с центра зоны, но тянули до верного, и хоккеисты СКА успели помешать.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Счет по броскам в створ 18–3. На счету гостей 6 блок-шотов. Маловато, если сравнивать с прошлой игрой. Но время еще есть:)
    20
    0:0 после двадцати минут! Будто продолжается второй матч серии. У питерцев полно моментов и полумоментов, но шайба в сетку не укладывается. Почти нет шансов у гостей, однако на последней минуте периода вполне мог родиться гол-сюрприз.
    20
    Момент у «Металлурга»! Наброс Терещенко, подправление Зарипова на пятаке, где шайба? Повезло СКА…
    19
    Завершается третье подряд безрезультатное большинство СКА.
    19
    Момент у СКА! Гусев после паса Шипачева сместился в центр и бросил, снова Кошечкин ловит!
    18
    Коскинен рискованно распоряжался шайбой на пятаке, обошлось.
    18
    40 секунд розыгрыша и дальний щелчок Белова. В порядке Кошечкин!
    17
    Удаление у «Металлурга»! Филиппи придержал клюшкой Прохоркина в средней зоне.
    17
    Размен двумя неприятными бросками с центра зоны!
    16
    И вновь СКА возвращается к излюбленному занятию — атаке. Коскиранта с партнерами.
    16
    Второе меньшинство отстояли гости. Коскинен увидел щелчок Антипина.
    15
    Красиво на замахе смещается в центр Гусев, перевод направо Шипачеву, бросок! Кошечкин пока непробиваем.
    15
    Момент у СКА! Дадонов атаковал с пятака после короткого паса Шипачева, но уперся в щиток Кошечкина!
    14
    Почти минуту отыграли хозяева без угроз для «Магнитки».
    13
    Удаление у «Магнитки»! Гусев пытается убежать 1-в-0, Терещенко бьет его клюшкой! 2 минуты.
    13
    11–1 по броскам в створ. Вновь Тимкин заметен в атаке гостей. О тройке Коваржа и сказать нечего, будто исчезла.
    12
    Момент у СКА! Коскиранта сближается с Кошечкиным с левого крыла, спасает вратарь!
    12
    Мощный хит Плотникова на Береглазове у борта.
    12
    Шикарно смотрится Барабанов в первом звене хозяев. Создает шанс за шансом.
    11
    Пока все очень напоминает прошлую игру.
    11
    Тимкин атакует издали, блок, шайба летит много выше ворот.
    10
    Шипачев с партнерами в позиционной атаке. Гости терпят на «пять».
    9
    Прохоркин сумел выбраться на пятак с атакой! 6–0 по броскам в створ.
    8
    Равные составы! Насытили гости среднюю зону, не пройти.
    7
    Кошечкин немного отпустил шайбу после щелчка Белова, но все же быстро накрыл.
    7
    Снова Гусев выводит Белова на бросок. Защитник в этот раз поставил на точность, Кошечкин выручил!
    7
    Проблемы с возвращением в зону атаки у СКА.
    6
    Белов замыкает с ползоны пас Гусева из-за ворот — рядом!
    6
    Удаление у «Металлурга»! Тимкин за игру высоко поднятой клюшкой против Зубарева в зоне хозяев.
    5
    Отложен фол у гостей!
    5
    Долго не выпускает СКА гостей из угла зоны. Наконец, Тимкин вырывается на оперативный простор.
    4
    Казионов совершил пробежку через полплощадки, но не создал ничего.
    4
    Коварж будто в роли третьего защитника пока работает. Жизнь заставляет.
    3
    Очень жесткая у бортов и быстрая игра. Команды извлекают минимальные бонусы из единоборств.
    2
    Зубарев и Широков отмечаются бросками средней сложности.
    1
    Жесткий хит Осалы, и шайба в средней зоне.
    1
    «Магнитка» защищается всей пятеркой.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Матч начнут вратари Микко Коскинен и Василий Кошечкин.
    «Металлург»: Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Ли — Береглазов, Хабаров — Терещенко, Дронов; Мозякин — Коварж — Зарипов, Осала — Сантала — Семин, Косов — Филиппи — Тимкин, Платонов — Калетник — Ден.Казионов, Железков.
    СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев — Белов, Рукавишников — Херсли, Зуб — Зубарев, Рыков — Хафизуллин; Ковальчук — Коскиранта — Барабанов, Гусев — Шипачев — Дадонов, Широков — Прохоркин — Плотников, Дергачев — Каблуков — Кетов.
    Составы команд.
    Бесспорно одно: в финале встречаются равные, интрига будет сохраняться в каждой игре и до финальной сирены.
    Будут ли другие сюжеты или мы увидим вариации на тему прошедших? И то, и другое. С достоверностью об этом пока не знает никто. Для того и будем ждать очередной хоккейный вечер.
    Сюжет второй — из раздела «легендарные эпосы», о ярости атакующих и стойкости осажденных, о страсти к победе и удивительной развязке.
    Сюжет первый — почти безбашенный хоккей с яркими индивидуальными вставками и тем, что так любят болельщики — крупными цифрами на табло.
    Финальная серия Кубка Гагарина продолжается при счете 1–1. В двух предыдущих сериях мы увидели два совершенно непохожих друг на друга сюжета.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!