Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
21 21 100 60:00

Франция. статистика вратарей

32 29 90.63 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

19  Никита Комаров Нап 0 0 0 0 0 03:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

В любом случае, поздравляем команду Беларуси с тем, что она выполнила локальную задачу и спаслась от катастрофы в виде вылета из элиты. А теперь ждем крутого хоккея на стадии плей-офф. Без нашего, однако, участия. До новых встреч!

60

Подходит к концу матч! Все идет к "сухарю" Коваля. Белорусы одержали боевую победу и сохранили прописку в элите! Ура! Особенно, если не брать тот факт, что на последних двух чемпионатах мира мы видели нашу команду в четвертьфинале.

58

Полные составы, хорошо отоборонялись белорусы.

58

Минута прошла: французы пасовались в нашей зоне, но до броска дело не довели.

57

Меньшинство у белорусов! Лингле нарушил правила и отдохнет в течение двух минут.

56

Ох! Плэтт мог убегать на рандеву с Юэ. Но последний защитник французов успел вмешаться и не позволить канадцу сделать это.

56

Меньше пяти минут до сирены! Четыре шайбы нужно пропустить белорусам для вылета из элиты.

55

Жарко у ворот Коваля! Шайба неудачно отскочила на пятак, но Коваль и три его партнера легли в прямом смысле. И счет соперникам размочить не позволили.

54

Атака французов! Бертран, которого никто на пятаке не держал, получил пас из-за ворот. Бросил в упор практически - прямо в Коваля.

53

Павлович!!! Получил передачу от СК-74, находясь справа от пятак. Целился в ближний угол, но попал в штангу, которая спасла французов от четвертого гола.

51

Откатились белорусы назад. Все правильно: преимущество в три шайбы можно и чисто обороной сохранить.

49

Французы озаботились исходом матча: очень стараются довести дело до бросков. Впрочем, им от матча ничего не надо, на самом деле.

47

Против Ковыршина жестко сыграли у борта - похоже, повреждение получил игрок. Оказывают ему помощь на скамейке запасных.

46

Моментище!!! Юэ спасает ворота французов - едва на кураже не забросили четвертую белорусы. Но бросок в упор принял голкипер.

45

ГОООЛ!!! 3:0! Андрей Стась! До свидания! Лингле получил шайбу от Плэтта, из-за ворот сделал пас на пятак - Стась без труда расстрелял ворота французов.

44

Коваль! Дважды бросал нападающий французской сборной, первый бросок не удался. А со вторым Коваль справился!

43

В равных составах команды. И очень скоро вбрасывание назначается в зоне Коваля.

43

Дотерпели французы - за вторую минуту большинства лишь Плэтт бросал. Да и то, шайба полетела совсем далеко от ворот.

42

Минута большинства прошла с инициативой наших парней. Впрочем, голы сейчас не главное. Время - главный ресурс белорусов #прямосейчас

41

Первая минута - за Беларусью! До голевого момента не дошло, но только благодаря тому, что Жонатан Жаниль огрел Стася по рукам своей клюшкой. Большинство у белорусов!

41

Итак, последний, хочется верить, период сборной Беларуси на чемпионате мира!

40

Все! 2:0 в пользу сборной Беларуси после двух периодов! Французы во второй трети выглядили увереннее, но благодаря двум контратакам, которые разогнал Лингле, все-таки впереди сейчас сборная Беларуси. И если ничего не изменится, она останется в элите.

39

Момент у ворот Коваля! Жарко было на пятаке, два броска в упор. Но обошлось все!

39

ГОООООЛ!!! 2:0!!! Джефф Плэтт! Образцовая контратака белорусов: Лингле убегал с другим паспортизированным канадцем Плэттом, сделал своевременный пас - Джефф красиво в одно касание зарядил в девятку.

38

Еще минута меньшинства - три броска нанесли французы - один мимо, два отразил Коваль. Неплохое большинство команды, которой, по сути, ничего не надо.

37

Минуту отыграли в меньшинстве белорусы. Супермоментов не было, но тревожно: второй период явно за французами останется. Несмотря на гол.

36

Костицын! Сергей, который! Абсолютно глупое удаление, ударил соперника клюшкой по рукам.

35

Минуту атаковали белорусы - броска острого так и не случилось.

34

Отодвинули игру от своих ворот белорусы. Вернее, она сейчас в зоне сборной Франции. Неплохо было бы увеличивать отрыв.

33

Ооох!! Выход два в ноль у французов!! Повезло команде Льюиса: бросок в пустой угол выше ворот улетел. Фантастический момент не реализовали французы!

32

Прижали белорусов! Очень не просто парням Льюиса.

32

Ох! Споры идут о том, по правилам ли забит гол сборной Беларуси. Вроде как офсайда не было, но не факт. Будет пища для споров!

31

Франция снова в большинстве! Готовец на пятаке растолкал французов. Одного из них - не по правилам.

31

Ох, а в равных составах неплохо действуют французы. Прижали к воротам Коваля белорусов, бросают.

30

Наконец-то закончилось большинство. Хотя французы, надо сказать, особо не давили.

29

Острый бросок с острого угла - Коваль уверенно сыграл. Фух!

28

Вторая минута - еще хуже: броска так и не нанесли белорусы, а Ковыршин не по правилам сыграл в борьбе у борта в французской зоне

27

Первая минута пауэрплея не очень: в зоне закрепиться не могут хоккеисты в красных джерси.

26

И большинство у сборной Беларуси! Трей наказан за задержку клюшкой.

26

ГОООЛ!!! Андрей Стась! 1:0! Лингле по левому флангу прибежал в зону французов, сделал прострел - шайба угодила в защитника и полетела по направлению к воротам. Но сразу в них шайба не зашла - Стась сыграл на добивании, открыв счет!

25

В равных составах игра проходит в зоне французов. Бросок с острого углв случился, но острых моментов ой как не хватает!

24

Десять секунд до равных составов - пока уверенно действовали в меньшинстве белорусы. А, вот и все! Штраф истек!

23

Хорошо возят в большинстве белорусов. Прижали парней Льюиса к воротам.

23

Итак, в большинстве сборная Франция. Вбрасывание, впрочем, пока у ворот Юэ.

22

Степанов!!! Бросал с пары метров, а через несколько мгновений въехал в голкипера. Судья трактовал это как атаку на вратаря и через сорок секунд сборная Беларуси будет в меньшинстве.

22

Плотно прижали французов, но те втроем дотерпели. Пять на четыре численное превосхоство.

21

Еще тридцать секунд, пока нет гола.

21

Ух! Двойное большинство! На Гаврусе правила нарушили: подножка в момент, когда тот въезжал в зону.

21

Второй период стартовал!

20

Итак, итоги первой трети: сборная Беларуси активно начала, но под конец периода французы отодвинули игру от своих ворот. Самый опасный момент матча создали именно они: Трей чудом не забросил с пары метров. На данный момент сборная Беларуси вне элиты!

20

Льюис вышел на лед решать что-то с арбитрами. Но получил решительное "No goal". На этом период завершен.

20

Ух! Гаврус забросил шайбу! Но чуть раньше прозвучал судейский свисток: Артур находился в площади ворот.

20

Уже полминуты играют в большинстве белорусы - пока в зоне не закрепились.

19

Продолжают бороться белорусы. Китаров сосредоточенно катался с шайбой за воротами. И заработал на себе фол - большинство у белорусов!

17

После большинства французы заиграли совсем по-другому. Отодвинули игру от своих ворот.

16

Вбрасывание в нейтральной зоне, на точке ближе к зоне белорусов.

16

В полном составе белорусы. Отстояли в меньшинстве, надо возвращать игру к воротам Юэ!

15

Продолжают французы атаковать, пока спокойно.

14

Ох! Фартит белорусам! Сашу Трей вывели на бросковую позицию - тот расстреливал ворота с трех метров. Но не поднял шайбу, благодаря чему счет по-прежнему 0:0. Трей даже руки победно вскинул, настолько острый момент был.

14

Бросок сходу с вбрасывания - Коваль отбил, а Павлович убежал в контратаку. Бросок с десяти метров - французы готовы продолжать атаки.

14

Оп! И унас удаление: Демков нарушил правила и оставил команду в меньшинстве.

12

В таком же ключе прошла вторая минута большинства. Был еще бросок - Юэ снова справился: уж очень острым был угол.

11

Атаковали белорусы почти минуту, но шайба вышла. Из моментов отметим бросок Костицына в одно касание - шайба летела в угол, но попала в щиток Юэ.

10

Ох! В третий раз в матче звено Китарова прижимает оппонентов к их воротам. И во второй - зарабатывает большинство.

9

Костицын! Андрей вошел в зону французов, обыграл двоих защитников, объехал вратаря и оставил шайбу на пятаке. Партнеров на замыкании не оказалось.

8

Отодвинули игру белорусы от своих ворот. Тяжело будет, быстрого гола не удалось!

6

Продолжают давить белорусы! Уже семь - один по броскам.

5

Атака французов! Овитю бросал от синей - почти состоялся бросок в створ. В клюшку кому-то из полевых угодила шайба.

4

Демков бросал со средней дистанции - Юэ на месте. По броскам большое преимущество у парней Льюиса!

3

Вторая минута пауэрплея была даже хуже, так что французы меньшинство и не прочувствовали особо, кажется.

2

Атаковали белорусы почти минуты, бросали (не в створ, однако). А в итоге Андрей Костицын сделал ужасный перевод на противоположный фланг - французы шайбу перехватили, благо, в контратаку не побежали.

1

КИТАРОВ! Остался один на пятаке с шайбой - в несложной ситуации не переиграл голкипера! Должен был открывать счет белорус, но заработал лишь удаление на себе. Большинство будет!

1

Готовец от синей - Юэ выбросил ловушку, поймав летевшую в ближнюю девятку шайбу.

1

Но сходу белорусы пошли в прессинг, Стась сделал пас на пятак - Плэтт не сумел опередить Юэ - голкипера сборной Франции.

1

Первое в матче вбрасывание Стась проиграл.

Команды вышли на площадку, собрались около своих вратарей. Скоро начнем!

Составы команд: Беларусь: Коваль (Мильчаков); Готовец – Дюков, Степанов – С. Костицын – Павлович; Лисовец – Евенко, Лингле – Стась – Плэтт; Шинкевич – Хенкель, А. Костицын – Ковыршин – Гаврус; Дрозд – Китаров – Демков; Устиненко, Комаров. Франция: Юэ (Арди); Маузан – Овитю; Флери – Белльмар – Бертон; Дьеде-Фовель – Берон; С.Трей – Менье (к) – Й.Трей; Жаниль – Клеро; Ро – Риц – Ламперье; Перре, Да Коста, Дерозье.

Но, конечно, на фоне удачных чемпионатов мира 2015 и 2014 годов все очень плохо.

Кстати, в случае чистой победы сборная Беларуси займет шестое место в группе, что в разрезе пяти лет не так и плохо: в 2011, 2012 и 2013 годах команда в красно-зеленых джерси едва спасались от последних мест. Возможное шестое место сейчас - не так и плохо.