Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
32 19 17 89.47 60:00

Норвегия. статистика вратарей

36 30 83.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Евгений Бирюков Защ 0 1 1 2 0 14:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое вам спасибо за внимание! До новых встреч на наших онлайнах.

60

Сборная России показала очень много разных умений - быстро и вдохновенно атаковать силами разных звеньев, менять тактику по ходу встречи, терпеть игру в три звена.

60

Итог по броскам в створ 36-19. Только в третьем периоде нас перебросали.

60

Виктор Тихонов и Патрик Торесен названы лучшими хоккеистами встречи.

60

6:2 в пользу России! Первые 3 очка нашей сборной на турнире. США и Финляндия будут нашими главными конкурентами в борьбе за первое место.

60

Матис Улимб на исходе встречи упускает еще один хороший шанс забить - не поднял шайбу над щитком Бобровского.

60

Удаление у России! Чудинов за задержку клюшкой Россели Ольсена.

59

Норвежцы берут тайм-аут, пытаясь использовать все возможности.

59

Толкотня у ворот Бобровского (напомню, мы втроем против четверых сейчас!).

59

Момент у России! Антон Белов убежал в меньшинстве (!) 1-в-0, но на паузе не обманул Вольдена!

58

Удаление у России! Ковальчук на 2 минуты за грубую атаку соперника клюшкой.

58

Капитаны Ковальчук и Толлефсен повздорили. Можно было и обойтись без нервов сейчас.

57

Потрясающе ловко убрал шайбу Мозякин, сразу целый корпус выиграв у опекуна! Пас на Яковлева, с трех метров можно было забивать!

56

Матис Улимб здорово бросал со средней дистанции, красивый сэйв Бобровского!

56

Потрясающе тонкую атаку выдавали сейчас шипачевцы - как раз против звена Торесена! В конце немного подводит точность.

54

Душевная атака наших, каких давно не было. Вольден, кстати, давненько не пропускал, и помогают ему блок-шотами весьма активно.

53

Уф! Главное - не даем реализовать момент звену Торесена. А с остальными норвежцами как-нибудь сладим.

52

Ого! В самый последний момент успел Бобровский среагировать на щелчок от синей линии.

51

Тяжелый был щелчок от Анисимова с левого края, Вольден отбивается ловушкой!

50

Не стал Мозякин активно вступать в отбор, не помог Зарипову. Наши все еще уступают по броскам в створ в этом отрезке.

50

Широкая атака наших, Чудинов и Панарин пытались забить почти от синей линии.

49

Растет количество стыков. Только бы не насобирать сейчас ненужных повреждений.

48

Ого, немного махача с участием Панарина и Бонсаксена. Атаку звена Шипачева завершал издали Антон Белов.

47

Сборная России играет "вторым номером" в этом периоде, и делает это в целом успешно.

45

В этом отрезке уже нет у России перевеса в скорости. Норвегия "двигает булками" по полной программе, будто от результата периода зависит, останется команда в "высшей лиге" или нет.

44

Очередная красивая многоходовка наших, но бросок с острого угла особых шансов не имел.

43

Норвежцы включают форчекинг, и какой! Понятно, что готовятся к следующей игре, но все равно странно это видеть.

42

Виктор Тихонов получил повреждение после блокировки броска от Хулеса.

42

Норвежцы нажали педаль газа и трижды за минуту побеспокоили Бобровского.

41

Момент у Норвегии! Позволяем Кену Андре Улимбу убежать к нашим воротам с левого края и бросать без сопротивления. Спасибо Бобровскому!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 27-6. У норвежцев есть шанс достичь отметки "10 бросков в створ".

40

6:2 после сорока минут! Отличный матч, веселый счет - что еще нужно для вечера первомайского дня? Любопытно, что 6 шайб из 8 забросили нынешние и бывшие игроки СКА.

40

Роэст исправляет впечатление о себе, протащил шайбу с обыгрышем до центра нашей зоны и опасно бросал бэкхендом.

40

Тревожным был рикошет от Бонсаксена, но Вольден успел поймать шайбу в фокус.

39

Звено Шипачева не смогло развить темповое преимущество в чужой зоне.

38

Ковальчук опасно атаковал с правого фланга с близкой дистанции.

38

Момент у Норвегии! Слишком, ну слишком долго готовился к броску Роэст, и Тихонов сзади активно вмешался в эту летаргию.

37

Кстати, Торесен забил 16-й и 17-й голы на чемпионатах мира, а Чудинов - первый.

36

Снова хоккей в исполнении наших напоминает первый период - скорости у команд различаются на уровень. Норвежцы смотрятся сборной ветеранов.

35

Как это было: мгновенно набрал Артемий ход, получив на левом краю пас от Шипачева, в несколько шагов убежал на пятак и бросил под перекладину! Шипачев и Бирюков в ассистентах.

35

Гооол!!!! ПАНАРИН - 6:2! 1-й гол на чемпионате!

33

Момент у России! Ковальчук с метра не забил после передачи из-за ворот!

32

Момент у Норвегии! Россели Ольсен выскочил из штраф-бокса, объехал наши ворота, но попытку забить "по-бобровски" нейтрализовал шпагатом Бобровский!

31

Не торопится наша команда с обострением ситуации, нет необходимости унижать соперника. Ведь у них не в каждом звене Торесены.

30

У Зарипова 3 очка (1+2) за полматча.

30

Удаление у Норвегии! Россели Ольсен на 2 минуты за задержку руками.

29

Как это было: Мозякин за воротами соперника просто разобрал на части опекуна, Кена Андре Улимба, и сделал идеальный пас в центр зоны на Чудинова.

29

Гооол!!!! ЧУДИНОВ - 5:2! 1-й гол на чемпионате!

28

Уже не так слаженно атакуют наши, чаще переходят к индивидуальным решениям. И это не работает.

28

Ну вот, сейчас посмотрим, чего добился этими голами Торесен, революции или инквизиции.

27

4-2 по броскам в створ в этом периоде. Два броска - два гола в наши ворота.

27

Как это было: а не собрался ли Патрик Торесен спасти Норвегию в одиночку? Ну, конечно, с учетом хорошего ассистента - Улимба. На сей раз тот пасовал с левого крыла, а Торесен бросил почти с центра зоны. Два рикошета - гол!

27

Гоооол!!!!! ТОРЕСЕН - 4:2! Дубль!! 2-й гол на чемпионате!

26

Шипачев с партнерами устраивают привычную кутерьму у ворот Вольдена.

25

С трудом закрепляемся в чужой зоне, а после неудачного броска Куликова придется решать эту задачу вновь.

25

Удаление у Норвегии! Толлефсен за подножку на Мозякине.

25

Еще одна потеря клюшки у наших соперников, и - здравствуй, удаление!

24

Чудинов действует так жестко, что оставляет норвежца без орудия труда в нашей зоне.

23

Момент у России! Плотников с передачи Тихонова атаковал с четырех метров - спасает Вольден!

22

Пока не просто хорошо, а очень хорошо обороняемся! Даже забить могли.

22

Удаление у России! Куликов на 2 минуты за задержку руками Кристиана Форсберга.

21

Как это было: передача Матиса Улимба с правого края и удачное подставление клюшки в трех метрах от наших ворот.

21

Гоооол!!!! ТОРЕСЕН - 4:1! 1-й гол на чемпионате!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Данис Зарипов забил 15-й гол на чемпионатах мира, Виктор Тихонов - 9-й (в 11 матчах!), Шипачев - 4-й, Анисимов - 3-й.

20

4:0 после двадцати минут! После такого фейерверка хочется задаться вопросом - не рано ли? Хорошо бы выйти на такой уровень к финалу. Уж очень легко и красиво все делает сборная России.

20

Собственно, для характеристики игры иногда достаточно одного показателя: броски в створ (15-1). Такое бывает не всегда, но сегодня как раз такой случай - не убавить, не прибавить.

20

Даже на последней секунде периода атакуем, не сразу получился бросок у Ковальчука. Вольден ловит!

19

Норвежцы явно ошарашены, не успевают за нашими категорически. Несколько сэйвов сумел сделать Вольден.

18

11-1 по броскам в створ. Не спешат заменять вратаря норвежцы, как ни странно.

17

Как это было: куражатся просто, настоящий комбинационный советский хоккей. Тихонов завершил трехходовку с участием Медведева и Зарипова с пяти метров.

17

Гооол!!!! ТИХОНОВ - 4:0! 1-й гол на чемпионате!

16

Как это было: трудовой гол, плавно перешедший в красивый! Отбор в чужой зоне, подключение Мозякина, завершение Зарипова с правого края почти в пустые ворота.

16

Гоооол!!!! ЗАРИПОВ - 3:0! 1-й гол на чемпионате!

15

Колоссальное преимущество наших в скоростном взаимодействии!

14

Наши чуть передохнут - и снова начинают давить. Сопернику тяжко.

13

7-1 по броскам в створ, игра постоянно в зоне норвежцев.

12

На Панарине частенько завершаются наши атаки - то слабо пас отдаст, то откровенно в блок бросит, но неудача в обыгрыше. Нервы!

11

Интересно атакуют наши парни, много нестандарта в комбинациях.

10

Был шанс на исходе большинства на пятаке, но слишком много народу мешало.

9

Второе большинство получается у нас явно хуже первого, не идут броски.

8

Удаление у Норвегии! Трюгг жестко обрабатывал клюшкой Ковальчука, а под конец попал ему крюком по лицу.

7

После рекламного блока норвежцы пытаются ускорить игру, работу с шайбой.

7

Бросок Панарина с левого крыла, рикошет от Сервика - выше ворот!

6

Зарипов перспективно набрасывал шайбу на пятак.

5

С солидным перевесом наших идет игра, 3-0 по броскам в створ.

5

Ковальчук делает серьезную заявку на звание лучшего ассистента турнира - 2 передачи за 4 минуты...

4

Как это было: суперпас Ковальчука через полплощадки, выход Анисимова 1-в-0 и красивый обыгрыш Вольдена!

4

Гоооол!!!!1 АНИСИМОВ - 2:0! 1-й гол на чемпионате!

3

Как это было: скидка Дадонова, дальний щелчок Ковальчука с правого края - рикошет от Шипачева на пятаке!

3

Гоооол!!!!! ШИПАЧЕВ - 1:0! 1-й гол на чемпионате!

3

Момент у России! Зарипов отбором и передачей создает шанс Мозякину, но Сергей бросил не так, как обычно умеет.

2

Удаление у Норвегии! Мартинсен за атаку у борта игрока, не владевшего шайбой.

1

Перехват Панарина, но пройти к воротам Артемию не дают. Чуть позже он все-таки отметился тихим броском.

1

Первая атака за Норвегией, быстро "кушаем" ее.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари - Сергей Бобровский и Ларс Вольден.

Норвежцы, в отличие от нас, играют в четыре звена. Патрик Торесен - в первой тройке с Бастиансеном и Матисом Улимбом.

Бобровский (Худобин); Белов - Чудинов, Медведев - Яковлев, Антипин - Куликов, Бирюков; Дадонов - Шипачев - Панарин, Плотников - Анисимов - Ковальчук, Зарипов - Тихонов - Мозякин.

Состав сборной России.

В то же время, преувеличивать силу норвежцев не следует, и обыгрывать их не только можно, но и должно. Для этого достаточно показать себя Командой и реализовать голевые моменты, а также не оставлять Сергея Бобровского в одиночестве на последнем рубеже.

Обращает на себя внимание средний возраст норвежской команды - 27 лет. Это опыт, который всегда ценен для чемпионатов мира. Норвежцы стабильно в элите мирового хоккея с 2006 года. Лучшим достижением считается 6-е место в 2011 году. Обращаем на себя внимание и рост числа побед на ЧМ. В 2012 году команда выиграла 4 матча из 7, хотя и довольствовалась в итоге поражением в четвертьфинале.

В составе норвежцев хватает знакомых имен - вратарь Хауген, защитник Хулес, и конечно же, Патрик Торесен - один из лучших легионеров КХЛ за всю ее историю. Менеджменту СКА еще придется поломать голову, кем заменить Торесена в сезоне 2015/16.

Сборная России стартует на чемпионате мира в Чехии, и Норвегия не будет легкой прогулкой, как не были ими и другие европейские сборные, с которыми наши встречались в последние годы.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!