Главные судьи Алексей Анисимов, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 32 29 90.63 60:00

ЦСКА. статистика вратарей

40 17 17 100 59:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

28  Яни Рита Нап 0 0 0 0 2 06:30
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Пятый матч этой серии состоится 19 марта, в 19:30 по Москве и в Москве. Большое вам спасибо за чтение! До новых встреч на наших онлайнах.

60

По десятому очку в плей-офф зарабатывают Григоренко и Радулов. Все три шайбы ЦСКА забил в большинстве.

60

Три голевые передачи сегодня у Муршака. Его партнеру по связке в меньшинстве Ялмарссону, возможно, запишут на счет дубль. Подождем протокола игры. На мой взгляд, в случае со второй шайбой швед добивал шайбу уже после свершившегося факта.

60

Вратарь ЦСКА Станислав Галимов первый же полный матч в этом розыгрыше плей-офф провел "на ноль" (17 сэйвов). Причем это второй его "сухарь" в карьере в плей-офф КХЛ после невероятного сезона 2008/09 за "Ак Барс".

60

0:3 в матче и 1-3 в серии! ЦСКА возвращается в Москву, имея в резерве два "матч-бола". Точнее сказать, "серия-бола".

60

ЦСКА в комфортных условиях завершает матч, атакуя в большинстве третьим звеном Жафяров - Жарков - Коротков. Ребята отводят душу, стараются забить.

60

Хозяева уже вчетвером.

59

Двойное большинство у ЦСКА! Охтамаа наказан двумя минутами за агрессию в адрес словенца.

59

И снова у Муршака проблемы с оппонентами. На сей раз Охтамаа под руку попался словенец.

58

Муршак с правого крыла сам штурмует пятак, нарывается на агрессивное сопротивление.

57

Удаление у "Йокерита"! Вяянянен за задержку клюшкой.

57

Да Косту цепляют за клюшку, нарушение. Недолго продолжается атака ЦСКА при отложенном фоле.

57

"Йокерит" продолжает атаковать - ради болельщиков, которые продолжают команду поддерживать. Ради престижа.

56

Как это было: сжимали кольцо вокруг Карлссона армейцы, и Григоренко с правого края попадает в полупустые ворота при поддержке Муршака.

56

Гооооол!!!!! ГРИГОРЕНКО - 0:3! 8-й гол в плей-офф!

55

Щелчок в касание после не самой удобной передачи Радулова - мимо, выход отскока из зоны атаки.

54

Удаление у "Йокерита"! Саллинен в пылу борьбы на спину Жаркову запрыгнул - ух ты! И 2 минуты.

53

Кстати, гости третий период подряд перебрасывают хозяев.

53

Хороший сэйв Карлссона после броска Макарова.

52

Как это было: щелчок Денисова с левого края о синей линии, сэйв Карлссона, но шайба выпадает из амуниции голкипера и закатывается за линию ворот! Ялмарссон добивал снаряд уже после взятия ворот.

52

Гооооол!!!!! ДЕНИСОВ - 0:2! 1-й гол в плей-офф!

51

ЦСКА дважды безуспешно пытается осуществить быстрый вход в зону атаки.

51

Удаление у "Йокерита"! Умарк за удар клюшкой Зайцева.

50

Мозес укрывал шайбу корпусом и очень непредсказуемо бросал с разворота с правого края, да еще из-под защитника! Отличный краек.

49

Игорь Волков уже вторым броском в этом периоде отмечается.

48

Порой кажется, что ЦСКА решил сыграть против финнов по финской же системе. И это работает.

48

Пожалуй, этот период пока самый бедный на возможности "Йокерита" забить гол.

47

Опасный отскок после щелчка Мишарина! Защитник "джокеров" страхует своего вратаря.

46

Армейцы в шикарном физическом состоянии, атакуют быстро и решительно. Очень жаль, что при такой энергозатратной игре столь мало шайб забито.

45

Радулов на своей синей линии нарывается на силовой прием Саллинена! Это было красиво и по правилам. С Раду все хорошо.

44

Очень высокий темп благодаря быстрым сменам поддерживает Квартальнов. Роскошно обороняется ЦСКА.

43

Удаление у ЦСКА! Радулов атакует с разворота с правого края и... вслед за этим вставляет клюшку в ноги Рику Халю... Подножка!

41

Армейцы прессингуют малыми силами, но так, чтобы быстро назад можно было откатиться. Мозес отметился броском справа с близкого расстояния. Даже слишком близкого для успеха.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 10-17. Растет перевес хозяев на блок-шотах и хитах.

40

0:1 после сорока минут! Ну что, уже попахивает шатаутом Галимова? Шайбы сегодня упорно обходят створ ворот ЦСКА стороной. Но порой достаточно полминуты "взрыва", чтобы забить гол-другой и все перевернуть. Примерно так это сделал СКА вчера, причем дважды.

40

Момент у ЦСКА! Жарков после потери Умарка с левого края заряжает с пяти метров, Карлссон хорош!

39

Никак не могут обострить ситуацию хозяева и нарываются на контрвыпад!

39

Удаление у ЦСКА! Науменков слишком жестко прессует на своем пятачке Коукала.

38

Заметно добавили хозяева в скорости и заставили ЦСКА нарушить своды хоккейной добродетели.

38

Аалтонен с левого края бросал в упор, катил божественно!

37

Галимов отражает перед собой щелчок от синей линии. Волкову удается откинуть снаряд из опасной зоны!

36

У Радулова с Хагманом на вбрасывании заморочки какие-то.

35

Радулов с левого края сильно бросает, Карлссон действует отлично.

35

4-9 по броскам в створ в этом периоде. Судя по всему, все идет к голу "Йокерита" :)

34

Карлссон на всякий случай ловит шайбу, которая должна была пройти рядом с "девяткой".

34

Мяки решил похулиганить и зачем-то наехал на пятак ЦСКА после сэйва Галимова. Без Артюхина ЦСКА не особо боятся.

33

Осмысленная игра идет в основном в средней зоне. При переходе в атаку происходит что-то невразумительное.

32

Тем не менее, ЦСКА удается провести позиционную атаку четвертым звеном.

31

Колоссальное движение хозяев, особенно без шайбы... Ошибка игроков ЦСКА не за горами?

30

Радулов продолжает напрягать оборону хозяев уже в равных составах, причем острее, чем в большинстве.

29

Да уж, большинство у армейцев получилось весьма посредственное.

28

Бросок Радулова головной боли Карлссону не доставил.

27

Удаление у "Йокерита"! Вяянянен за толчок в спину Макарова.

27

Атака ЦСКА заставляет хозяев нервничать и нарушать правила.

26

Характер игры поменялся и, увы, не в лучшую сторону. Матч стал более закрытым, идет напряженная борьба в микродуэлях с попыткой поймать соперника на ошибке.

25

ЦСКА кое-как отбился в своей зоне и перешел в чужую. Карлссон накрыл шайбу возле штанги, после чего возникли разговоры между игроками.

24

Муршаку не дают душевно вложиться в шайбу на пятаке, Карлссон с шайбой.

23

ЦСКА прессуется финнами в своей зоне. Не припомню, чтобы "Йокерит" так жестко действовал в чемпионате.

22

Размен быстрыми атаками! Коротков не смог с ходу бросить после подкидки Жафярова.

21

С Муршаком все в порядке, его тройка атакует! Был щелчок Бондарева от синей линии, добивание не прошло.

21

Аалтонен в атаке, армейцы удачно скомпоновались в центре своей зоны... Радулов отвечает прорывом и броском с неудобной руки с правого края!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 4-6. Огромный перевес хозяев на блок-шотах (5-1) и в силовых приемах (12-6).

20

0:1 после двадцати минут! Возможно, ЦСКА сильно повезло в этом отрезке. Возможно, имел даже место гол-фантом Хухталы. Но счет на табло, и времени отыграться у хозяев еще навалом. Как и развить успех гостям... В общем, тут все очень зыбко!

20

Щелчком Зайцева завершается период. Первое звено "Йокерита" не сумело обострить игру.

19

Держится за голову Муршак, Коукал неудачно упал на него.

19

Муршак получил повреждение. Корчится на льду, не может встать.

18

"Йокерит" очень долго развивает атаку, но постепенно все же заходит в зону ЦСКА. Игра стала более осторожной, нахрапистость первых минут ушла.

17

Рискованно защитники "Йокерита" пускали Короткова на свой пятак, мог он и опередить Карлссона в забеге за шайбой.

16

Аалтонен попытался нанести невероятный бросок по шайбе, зависшей в воздухе!

16

Армейцы прессингуют, выглядят все лучше! Но и гости смогли перейти в атаку.

15

Атака ЦСКА продолжается! Жафяров очень нацелен на ворота. Наброс Егоршева хотел претворить в шайбищу.

14

Звено Радулова в затяжной атаке, финны внимательно играют по игроку с шайбой. Хорошо выкидывает клюшку Карлссон, прерывая пас на пятак.

14

Команды в полных составах! И полны амбиций.

14

Счет прежний - 0:1!

13

Длинная пауза, продолжаются консультации судей. Публика уже волнуется.

13

Кстати, у нас идет видеоразбор момента. 5-3 по броскам в створ, и две штанги хозяев в эту "пятерочку" не включаются.

13

Момент у "Йокерита"! Бросок Хухталы со среднего пятачка после удобнейшей скидки Лаюнена - в правую от Галимова штангу! Шайба взмыла в воздух и ушла в сторону...

13

На лице у Вестерлунда очень сложное выражение, которое я назвал бы "страдальческим".

12

Денисов, Муршак и Зайцев справляются втроем! ЦСКА вчетвером.

12

Двойное большинство у хозяев! Полминуты счастья есть у "джокеров".

12

Удаление у ЦСКА! Жарков неаккуратно отправляет шайбу за стекло.

11

Момент у ЦСКА в меньшинстве! Ялмарссон и Муршак убегают в меньшинстве, Ялмарссон выкладывал шайбу на пятак партнеру! Помешал защитник.

11

Удаление у ЦСКА! Коротков за удар Умарка, 2 минуты! И разговоры на повышенных тонах между участниками эпизода.

10

Как это было: Муршак от борта на левом краю откидывает шайбу шведу, который сближается с Карлссоном и здорово бросает в ближнюю "девятку"!

10

Гоооол!!!!! ЯЛМАРССОН - 0:1! 4-й гол в плей-офф!

9

Щелчок Зайцева от синей линии, отскок для ЦСКА несчастливый.

9

Радулов встречается особой порцией свиста.

8

Щелчок Денисова от синей линии после скидки Радулова, шайба на сетке сзади ворот.

8

Удаление у "Йокерита"! Рита за атаку Жаркова, не владевшего шайбой. Трибуны заведены не меньше игроков.

8

Немного рестлинга! Чистый хит Жаркова на Рите, финн отвечает со спины. Потом Зайцеву достается...

7

Момент у "Йокерита"! Аалтонен, рандеву с Галимовым, серия обманных маневров... бросок плох!

6

Радулов пока самый настойчивый у гостей, но его "кушают" уверенно.

6

Момент у "Йокерита"! Гандерсон не попал по шайбе с убойной позиции!

5

Обоюдное удаление! Хухтала за толчок клюшкой, Жарков за грубость. 4-на-4 играем!

5

Столкновение у борта! По три игрока с каждой стороны толкаются.

4

Чрезвычайно заряжены на борьбу игроки команды хозяев. ЦСКА без Артюхина, можно и побесчинствовать :)

3

Попытка армейской атаки, остановка... Выяснение отношений за воротами Карлссона с участием Радулова!

3

Момент у "Йокерита"! Саллинен с правого края с трех метров попал в ближнюю штангу!!

2

Умарк опасно простреливает через пятак - никого там!

2

Пеюсти атакует с кистей, хороший сэйв Галимова.

1

Как и в прошлой игре, "Йокерит" начинает бурно. ЦСКА не может дыхнуть свободно.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начнут вратари Хенрик Карлссон (93.3% отраженных бросков в плей-офф-2015) и Станислав Галимов (100.0%).

Сегодня ЦСКА следует особенно опасаться лучшего снайпера КХЛ Мозеса, который уже два матча не забивает. А это для него много. Главный скрытый резерв в атаке москвичей - Да Коста. Он практически не уступал Мозесу в чемпионате, однако в плей-офф забил пока всего один гол.

ЦСКА на протяжении всех матчей серии имеет преимущество в силовой игре. Финны более цепко защищаются, у них больше блок-шотов.

"Йокерит" доказал, что в нем собраны достаточно мастеровитые игроки, способные и перебегать, и перетерпеть, и перебросать активных мастеров из ЦСКА. Даже разбушевавшийся Игорь Григоренко (5 шайб в трех последних матчах) не стал камнем преткновения, ведь у финнов появился свой "герой" в плей-офф - Хухтала.

Две победы ЦСКА в Москве не были настолько убедительны, чтобы можно было говорить про абсолютное превосходство российского клуба. И первый же матч в Хельсинки это подтвердил. Разрыв в серии сократился до 1-2, и теперь уже совершенно непонятно, чем в ней дело закончится.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!