Ларионов после 5:2 с «Шанхаем»: «В Питере один хозяин – это СКА. Идем от игры к игре, не смотрим, что будет через месяц-полтора. Если поднимемся выше, будет хорошо»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов высказался после гостевого матча с «Шанхаем» (5:2).
– Хочется поздравить ребят с победой, непростые два очка. Игра была немножко нервозная, сложный первый период. Потеряли голову и дали сопернику доминировать.
Второй период прошел в хорошей борьбе, команда обрела себя, и это определило счет, который вы видите. Два очка для болельщиков.
– Часто выражаете такой слоган команде: «Важно показать, кто в доме хозяин»?
– Всегда есть такой соблазн – проявить чувство неуважения к сопернику. Мы говорим о двух командах в Питере, здесь один хозяин – это СКА.
– Ставите игрокам планку по месту в таблице?
– Ставить планки и строить какие‑то планы… Прежде всего смотришь за процессом, который происходит. За эволюцией. Естественно, хочешь подняться выше.
Мы идем от игры к игре. Не смотрим, что будет через месяц-полтора. Если поднимемся выше, то будет хорошо. Мы это хотим, – сказал Ларионов.
На данный момент СКА идет 7-м на Западе с 53 очками в 43 матчах.
СКА выиграл 4 из 5 последних матчей – сегодня 5:2 с «Шанхаем». Команда Ларионова идет 7-й на Западе





