Сушинский о Дацюке: «Кому играть, если не будет его и Мозякина? На кого смотреть-то? Только Шипачев останется»
Бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский высказался относительно будущего нападающего «Автомобилиста» Павла Дацюка.
«В этой ситуации все зависит исключительно от Паши. Если чувствует в себе силы сыграть достойно и не опозориться, то можно продолжать карьеру.
Будет обидно, если Дацюк уйдет. Кому играть, если не будет его и Мозякина? На кого смотреть-то? Только Шипачев останется.
К сожалению, в этом возрасте тяжело набрать нужные кондиции. Но лучше Дацюк с такими кондициями, чем молодые ребята.
Для «Автомобилиста» возможный уход Паши будет огромной потерей. Он – лидер команды. Ребята тянутся за ним, смотрят на его мастерство: как ведет себя в раздевалке.
Такому хоккеисту будет очень сложно найти замену. С другой стороны, у Дацюка есть будущее в «Автомобилисте» и после завершения карьеры – наверняка у него есть определенный план», – сказал Сушинский.











Дацюка уважаю и ценю, но эта фраза - дичь.
А так те кто провалились в КХЛ главные во всех оставшихся лигах мира(кроме НХЛ). Такова особенность хоккея, что разрыв между лига и огромной.
Те, кто любят в хоккее мысль и технику - те наслаждаются игрой Вадима.
И сейчас найдутся новые звезды. Есть Шипачев, Харти, Окулов, Буше и тд, скорее всего Гусев вернётся, ещё не уехал Жафяров, молодые прибавят.
В остальных лигах еще хуже с этим и ничего ведь, смотрят хоккей и не ноют.