Турнир четырех наций (U-20). Россия проиграла Финляндии в овертайме и заняла 2-е место

Молодежная сборная России проиграла команде Финляндии и заняла второе место на Турнира четырех наций.

Турнир четырех наций

Пьештяны, Словакия

Финляндия – Россия – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 - 61:40 Сииканен (Килинен)

Вратари: Мифтахов - Патрикайнен

Броски: 36-15

Штраф: 10-22

В первых двух матчах турнира команда России одержала победы над сборными Словакии (7:0) и Чехии (6:0).

9 комментариев
Играли лучше, но проиграли. По итогам турнира для меня лучшим игроком был Мифтахов 120 минут сухая серия. да и спасений было немало, а среди полевых наверное Воронков очень неплохо отыграл турнир и статистика хорошая и что важно для наших центров неплохо играет на вбрасываниях. Разочаровал Журавлев на этом турнире, сыграл не на своем уровне и не выглядел лидером обороны, а кто наоборот порадовал, то это Егор Степанов.
+4
0
+4
Ответ progexpNN
Откуда в Финляндии столько хороших игроков? И тут сборная Финляндии на 1-м месте.
Да не так уж и хорошо они играли,вратарь их тащил) У них же систему подготовки молодежи новую запустили лет 6-7 назад,вот и пошел прогресс,а у нас новую систему еще только внедряют,наши чинуши спортивные медленные как тюлени
+2
0
+2
Надеюсь, что хоть на ЮЧМ-2019 сборная России превзойдет сборную Финляндии (и все прочие сборные) А что касается системы подготовки, то сборная России U-17 (ГТ Голубович) провалила очередной турнир. Сначала остались без медалей на ЕЮОИ, а теперь и на турнире 5-ти наций в Швейцарии.
Как говориться надеется можно, но результата ждать не стоит посмотрев только на то как формируются наши юниорские сборные, что Голубовича, что Зыбина как говориться дело Румянцева продолжает процветать в нашем юниорском хоккее.
+2
0
+2
Это да,хотя до этого 2 турнира достаточно серьезных выиграли)) Думаю у таких молодых результат щас не самое главное,главное,чтоб потом во взрослом хоккее много сильных игроков было как у тех же шведов,у которых каждый НХЛ пачками игроков гребет,но они все появляются и появляются)