Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барс» второй матч подряд неудачно играет второй период. Были ошибки в обороне»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился мнением после поражения от «Северстали» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– У нас второй матч подряд, в котором мы неудачно играем во втором периоде. Сыграли не так, как планировали.

Были ошибки в обороне. Будем работать и стараться улучшить свою игру.

– Шайбы, которые пропустила ваша команда, нельзя назвать вратарскими. Тем не менее, не было ли желания заменить голкипера?

– Нет, не было.

– Вы сказали, что при первых двух голах ошиблись защитники.

– Я не сказал, что защитники. Я сказал – при игре в обороне.

Это не только защитники, но и нападающие. В обороне сыграли недостаточно аккуратно, – сказал Билялетдинов.

13 комментариев
Надоело уже. Очередные оправдания позорных игр.
+7
-2
+5
Ответ TATNEFT
Моё мнение, что с Гарипповым мы бы выиграли
Гарипов дырища...Не уровень нынешнего Ак Барса,не для ПО,ИМХО.
+3
0
+3
Эксперимент с вратарем оказался провальным, да ещё и оборона никакая, хотя должны были делать, так чтобы как можно меньше нагружали вратаря. Получилось все с точностью до наоборот.
+2
0
+2
Хотели сыграть на классе, но увы. Какую игру жду возвращения Роба, а его на скамейке держат. Четвертую шайбу Глухов привез, который ни как не мог наиграться. Поначалу в зоне Северстали отыграли, вернулись, пропажарили, вроде бы меняться нужно, а он в атаку опять полез. А потеряв уже силенок не хватило отработать. Не понимаю почему Билл, если уж решил два первых звена не менять, не хочет пробывать Бурмистрова с Робом и Язьковым. А четрертое из Луни, Свита, Глинкина, Глухова, Потапова. Держать отличного игрока на лавке, расточительно. Да и осталось до ПО мало времени, чтобы пробывать и наигрывать.
+2
-1
+1
Очень надеюсь что в плей-офф такой игры не будет, иначе дальше первого Круга не пройдем((
+2
-1
+1
Я бы так не сказал, но нервозность чувствовалась. Хотя в шайбах полной его вины нет.
+1
Сажай Яруллина в запас, как посадил Мусина с Сидоровым. Очень медленный защитник. Почти в каждом матче из-под него забивают и не говорите, что Марков тоже медленный)
+1
-1
0
Вот когда АкБарс, ударят по сопатке, тогда что то начинают делать, а так опять расслабон!
0
Возможно. Но я с самого начала сезона говорю, что у нас проблема с обороной. А последние два месяца она только усиливается. Атте и Марков не могут вытащить всю оборону, играя по 20-24 минуты в каждой игре. А Маркову еще и скорости уже не хватает. На пятаке мы пускаем уже не впервой игре. Вообще это опять у нас больное место. Лямкин, да перспективен. Ярула подсел чуток в скорости. Токранов это все же атакующий защитник. Батыршин ни какой стал вообще. Молодые пока скромничают. При этом выход из зоны просто ужасен и в первую очередь из-за оборонцев, как и их игра на синей линии. Из матча в матч в большинстве из зоны шайбу упускаем. А кто должен не давать этому ? Оборонцы. Вот в чем у нас все же проблема. Хотя и атакующим притензии есть.