Домашняя команда  Сибирь
Показывать
10 января 2021 09:59 |Трибуна|Блог FOOTBALL MEMORY

РОЖДЕНИЕ. ЖИЗНЬ. СМЕРТЬ | ФК «СИБИРЬ» НОВОСИБИРСК

Новосибирский футбол, никогда звёзд с неба не хватал. Скитания по низшим дивизионам России прекратились в середине 2000-х годов. В 2010 команда прорвалась в Премьер-лигу попутно выйдя в финал кубка. В том же году дебютировали в еврокубках. Но всё закончилось, так толком и не успев начаться. В 2019 году команда прекратила своё существование на 83 году своей истории.

Рейтинг +5
18 сентября 2020 10:55 |Трибуна|Блог Сибирский характер

«Тот день был стандартным, а соперник - именитым». Монолог автора гола в ворота «ПСВ» спустя десять лет

Продолжаем мини-серию публикаций, посвящённых десятилетию матча Лиги Европы «Сибирь» - «ПСВ» (1:0). Сегодня Александр Дегтярёв, автор того исторического гола в ворота голландцев на последних секундах игры, делится своими воспоминаниями. Вашему вниманию его монолог.

Рейтинг +37
21 августа 2020 08:52 |Трибуна|Блог Сибирский характер

Фанаты нарисовали баннер за несколько минут до знаменитой игры с «ПСВ». И он стал легендарным🔥

«Невозможное возможно»: десять лет назад новосибирская «Сибирь» скромно, но сенсационно переиграла на своём поле голландский «ПСВ» из Эйндховена. Помимо гола Александра Дегтярева, который он забил за несколько секунд до финального свистка, в память новосибирских болельщиков и зрителей трансляции надолго врезался баннер с двумя словами, висевший за воротами шведа Исакссона. Спустя десятилетие рассказываем историю появления легендарного полотна, которое до сих пор хранится в шкафу у одного из новосибирских фанатов.

Рейтинг +23
18 мая 2020 10:43 |Трибуна|Блог #ЛучшаяЛигаНеба

Футбольная Небесная Лига. Регулярный чемпионат. 5-й тур

Всё по очередному туру: расписание, трансляции и статистика. Внутри каждой трансляции – таймкоды с голами и хайлайтами.