Реклама 18+
Юрий Ковтун

Юрий Ковтун - записи в блогах

Yuri Kovtun
Родился 5 января 1970 | 54 года
Гражданство Россия
Амплуа Защитник
Должность Тренер
23 ноября 2023 13:27

А Динамо бежит? / «Асмаральский Цымбаларь», игравший против сборной мира

Пять лет назад пресс-служба клуба определяла сборную «Динамо» в пяти форматах: легенда, ветеран, герой, надежда, академик. В команде «Ветеранов» в этом амплуа был представлен Сергей Гришин, пять сезонов защищавший бело-голубые цвета во второй половине 90-х. В субботу динамовец отмечал свой 50-летний юбилей. Предлагаем вспомнить 11 фактов из биографии замечательного футболиста.

Рейтинг +0
26 октября 2023 03:37

Красно-белый подкаст / Юрий Ковтун: честный рассказ жесткого защитника (полный текст)

По-моему, интереснее всего узнавать об истории своей команды, непосредственно от участников событий, за которыми когда-то смотрел с трибун. Так что когда в гости в студию Красно-белого подкаста пришел Юрий Ковтун, основная часть нашего разговора шла о его спортивной биографии и в первую очередь о ее спартаковском этапе. А рассказать есть о чем, ведь Юрий - трёхкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака», двукратный обладатель кубка России в составе «Спартака» и «Динамо», участник ЧЕ-1996 и ЧМ-2002 в составе сборной России.

Рейтинг +16
Реклама 18+
6 октября 2023 11:28

Красно-белый подкаст / Юрий Ковтун. Честный рассказ жесткого защитника. Что сломалось в Спартаке?

Разговор с Юрием Ковтуном в студии Красно-белого подкаста, посвященный его спортивной карьере. Конечно, мы расспрашивали в основном о том самом любимом нами «Спартаке» 1999-2001 годов, а также попытались понять, что сломалось в команде в начале 21 века. Почему «Спартак» перестал быть «золотым»?

Рейтинг +0
3 октября 2023 12:25

Красно-белый подкаст / Юрий Ковтун: против «Спартака» играл от ножа! О дерби «Динамо» - «Спартак», Кубке России и ФК «Родина»

На неделе между двумя дерби «Спартак» - «Динамо» гостем Красно-белого подкаста стал Юрий Ковтун - легендарный защитник двух московских клубов, трехкратный чемпион России, обладатель кубка России в составе «Динамо» и «Спартака». В первой части разговора мы обсудили дерби, сегодняшний «Спартак», «Динамо» и «Родину», в тренерском штабе которой сейчас работает Юрий Михайлович, а также поинтересовались за кого же он: за «Спартак» или за «Динамо»?

Рейтинг +0
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+