• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Примера - logo

Райо Вальекано - Валенсия: обзор матча 30 апреля 2015 , 18:00

Завершен
11
Трансляция:Матч! Футбол 1
Трансляция:Матч! Футбол 1

О матче

Посещаемость: 10055
Резервный судья: Хон Гонсалес Эстебан

Примера

Личные встречи

Последние 20 игр
4Победы
2Ничьи
14Побед
Кубок. 16.12.2014
Валенсия
44
Райо Вальекано
Примера. 13.12.2014
Валенсия
30
Райо Вальекано
Кубок. 04.12.2014
Райо Вальекано
12
Валенсия

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРайо ВальеканоВаленсия

Статистика матча

Райо Вальекано - logo
Валенсия - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Райо Вальекано - Валенсия

События матчаТекстовая трансляция
Райо Вальекано - logo
Матч окончен
Замена
Эмбарба   Акино
89’
82’
Замена
Андре Гомеш   Де Поль
Желтая карточка
Фатау
80’
77’
Красная карточка
Родриго
74’
Желтая карточка
Фегули
69’
Замена
Мустафи   Пако Алькасер
Замена
Буэно   Кини
67’
66’
Гол!  Парехо
Желтая карточка
Мартинес
63’
Красная карточка
Морсильо
62’
Замена
Начо Мартинес   Инсуа
53’
46’
Замена
Пьятти   Фегули
2тайм
Перерыв
Гол!  Эмбарба
Пас отдал Зе Каштру
19’
Райо Вальекано
Мартинес - Начо Мартинес, Зе Каштру, Морсильо, Тито - Фатау, Трасоррас, Какута, Эмбарба, Буэно - Манушу
Запасные: Кобеньо, Инсуа, Кини, Акино, Посуэло, Хосабед, Мику
1тайм
Валенсия
Диего Алвес - Гайя, Отаменди, Мустафи, Барраган - Андре Гомеш, Перес, Парехо - Пьятти, Негредо, Родриго
Запасные: Йоэль Родригес, Жоау Канселу, Орбан, Де Поль, Фегули, Хави Фуэго, Пако Алькасер
Валенсия - logo
94'

Всем спасибо за внимание. Доброй ночи и удачи.

94'

По итогам тура "Валенсия" все равно будет выше "Севильи", но теперь только по разнице мячей. За 4 тура до конца это практически новая борьба за попадание в ЛЧ. С тем условием, что "Севилья" не выигрывает Лигу Европы, конечно.

94'

10 с лишним тысяч болельщиков "Райо" дружно приветствуют финальный свисток. 1:1.

93'

Пако Алькасер чисто выходит на ворота с неожиданно прошедшей сквозь защитников передачи. Как это часто бывает в таких эпизодах, форвард полагается на силу и поднимает мяч гораздо выше ворот (в то время как даже простой пас направо вдоль ворот наверняка был бы голевым).

90'

4 минуты к игре.

90'

С таким исходом матч может оказаться очень значимым в борьбе за 4-е место.

89'

Акино вместо Эбарбы.

87'

"Райо" с трудом, но держит почетную ничью. И готовит тактическую замену.

85'

Фегули бьет от земли! Удар головой с нескольких метров, однако большая часть силы и инерции ушла на удар в землю, а отскочивший вверх мяч сравнительно легко сыграл Мартинес. Опасно, но могло быть гораздо опаснее.

82'

Де Пауль меняет Гомеша.

80'

Фатау нырнул в ноги сопернику и мяч не достал. То не было карточек, а теперь - по одной в минуту.

78'

Мартинес навалился сверху на Родриго, затем добавил в борьбе кулаком. Игрок "Валенсии" ответил в том же духе - резким ударом ногой под колено. Арбитр был неподалеку и решил уровнять составы. Родриго удален.

76'

Трашоррас перебрасывает стенку... УФФФ. Мимо ворот. Диего Алвес был отыгран.

74'

Фегули машет локтем в шею Какута. Новая потасовка, желтая карточка и хорошая точка для штрафного.

73'

ООГОО! Каков же сэйв Диего Алвеса! Грехи ему должны быть прощены! Какута бьет верхом, с разворота, из штрафной. Алвес успевает среагировать, буквально выбрасывая мяч двумя руками через перекладину.

72'

По-моему, за кадром осталась все-таки показанная желтая Манушу.

71'

Манушу въезжает в ногу Фегули. Главный из недовольных, кажется, Пако Хемес, наставник "Райо". Арбитр удаляет его со скамейки. Тренер медленно шествует куда-то на трибуну прямо через поле.

70'

Или Перес оттянется в оборону?

69'

Алькасер, долго стоявший на бровке, меняет Мустафи. "Валенсия" готова играть в три защитника.

68'
67'
66'

Парехо бьет штрафной верхом, во вратарский угол. Мартинес чуть спрятался за стенку, да и небольшой рикошет не пошел ему на пользу. ГОООЛ. 1:1.

64'

Пару минут споров с арбитром были посвящены трактовке этого эпизода - Негредо, находившийся в офсайде, явно блокировал одного из защитников "Райо". Стоило ли свистеть там фол? Вполне возможно, что да. Попутно Мартинесу прилетела желтая карточка за неспортивное поведение.

62'
62'

Вот он, переворот в игре. Парехо убежал в отрыв с остроумного пропуска мяча на ход. Морсильо срубил его у линии штрафной. Удаление.

60'

Барраган выносит мяч едва ли не с чьей-то мадридской головой. Закончим уже рассуждать про карточки. Арбитр их, очевидно, давать не намерен.

59'

Вот удар! Парехо из не самого удобного положения, метров с 25-ти пробил точно в дальнюю ШТАНГУ - отскочив обратно в голову вратарю, и дальше по маршруту мимо ворот.

57'

Теперь Трашоррас требует карточки для оппонента - и тут без всякого успеха. При этом игра-то негрубая. Просто много прессинга, тактических фолов и борьбы.

54'

Обыгранный Диего Алвесом Манушу сбивает теперь еще и вратаря. Количество фолов без желтой карточки у форварда "Райо" поражает воображение.

53'

Зато замена будет у "Райо": Инсуа меняет на левом фланге обороны Начо Мартинеса.

52'

Мустафи уже второй раз за игру наступают на ногу, пауза на полминуты, обойдется без замены.

50'

Никто не мешает Начо Мартинесу подавать справа. Манушу бил из офсайда, и удивительным образом не попал в открытый ближний угол. Как будто знал.

49'

Много суеты в центре поля. В этом броуновском движении мяч чаще держится у "Валенсии". Так было и в первом тайме, а результат на эту минуту - на табло.

46'

2-е 45.

46'

Второй тайм "Валенсия" начинает с выхода Фегули. Пьятти заменен.

45'

Последние достижения "Валенсии" в тайме: поданный угловой, еще пара атак - остались практически незамеченными. 1:0. Перерыв.

42'

Судья считает шагами расстояние для стенки, пена также в деле. Пьятти будет подавать от линии штрафной, с правого фланга. Ух, а получается бездарный удар низом в куцую стенку из двух игроков.

40'

Негредо мажет свой главный решительный шанс в тайме - опять справа, где регулярно успешно получает мяч Родриго - следует пас прямо на ворота, форвард бьет в касание, мимо вратаря, мимо ворот. Частичное утешение для гостей - только в том, что арбитр все равно зафиксировал офсайд.

37'

Где-то мы это уже видели: скидка Родриго головой, Негредо в падении машет ногой мимо мяча.

36'
35'

Ух, это Морсильо, теряя равновесие (а, значит, изрядно рискуя) в падении выбивает мяч у Негредо. Дело было уже в штрафной, так что любое лишнее касание грозило назначением пенальти.

33'

Воодушевляемые болельщиками, вратари обеих команд сегодня исправно бьют по аутам.

30'

Видимо, вдохновленный опытом Диего Алвеса, Мартинес (тот, что в воротах), идет в обводку на Негредо. И обыгрывает, сработал ложный замах.

29'

Резаный пас Гомеша слева направо благополучно миновал и Пьятти, и Родриго.

27'

Внешне после гола мало что изменилось, но эмоциональная перемена налицо. "Райо" действует очень раскрепощенно, позволяет себе рисковать даже на своей половине, и пока все это сходит хозяевам с рук (и с ног).

25'

А - между тем - владение мячом держится на уровне 33/67.

23'

Это Родриго против Мартинеса, если кто не узнал.

23'
20'

Замечательный вратарь Диего Алвес, но с исторической точки зрения это был классический гол бразильского вратаря. Не верите - посмотрите фрагменты игры Бразилия - СССР на ЧМ-82. Того, что проходил в Испании.

19'
19'
19'

ГООООЛ! Эмбарба перехватил мяч почти в центральном круге, протащил между защитников и ударил издали почти точно во вратаря. Играющий против солнца Диего Алвес уронил легкий мяч в сетку. 1:0.

16'

Характерно, что хозяева не пытаются замедлить игру. "Райо" контратакует агрессивно - прострел Буэно мог замыкать Манушу, пусть и в полуметровом офсайде.

15'

"Валенсия" поймала "Райо" на перестроении, Негредо догадался пропустить не совсем удобный мяч дальше на Родриго. Тот действовал четко - сместился с фланга в центр и пробил низом, Мартинес хорошо сложился в ближнем углу.

12'

Угловой справа прилетел к Отаменди. Опять без удара в створ.

12'

Гайя проходит слева, Родриго выигрывает мяч, скидывая на Негредо - а тот губит еще шанс, попадая в защитника.

11'

Вполне себе открытый футбол.

9'

Хм, это Пьятти упускает чистый шанс, неудачно принимая мяч, который был пущен из глубины поля ему на ход. Защитник не сумел как следует вынести мяч в поле, так что удар все-таки последовал. Это Парехо поднял мяч в касание, но в створ не попал.

6'

В первый раз к чужой штрафной мадридцы приближаются при помощи штрафного. Вернувшийся в оборону Негредо играет высокий мяч.

3'

Мощное начало гостей, которые атакуют всемером-ввосьмером. Диего Алвес вводит мяч с рук - прямо в чужую штрафную. Зацепившись за мяч неподалеку, Родриго сильно бьет над перекладиной.

1'

"Валенсия", в рыжей гостевой форме, сразу же бросилась в атаку. Гомеш развернулся с мячом у линии штрафной, однако возможности удара предпочел сложный пас.

1'

Играем.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

Игра начинается с минуты памяти, посвященной жертвам трагедии в Непале.

Чего "Валенсии" не хватало по ходу сезона - так это забивного форварда. Да, команда играет практически 4-3-3, голы распределяются равномерно, однако это не отменяет необходимости иметь классического завершителя атак. Возвращение Негредо из "Манчестера" оказалось только частичным ответом на вопрос. Лучший бомбардир команды - полузащитник Парехо с 10-ю голами.

Помнится, в начале сезона был момент (как раз, когда речь шла о "кризисе" в "Барселоне"), когда "Валенсия" играла очень мощно и была в числе претендентов на титул. Но сейчас все вернулись на более ожидаемые позиции. "Валенсия" и "Севилья" идут сразу вслед за "Атлетико", действующим чемпионом и "третьей силой" в традиционно биполярном испанском первенстве.

"Райо Вальекано" приземлился аккуратно посреди таблицы - вдали от вылета и от зоны еврокубков. Мне кажется, символическим образом это положение неплохо олицетворяет Мику, форвард, когда-то поигравший и за "Валенсию", с двойным - венгерским и венесуэльским гражданством.

Всем привет. Борьба между "Севильей" и "Валенсией" за 4-е, последнее лигочемпионское, место идет полным ходом. Андалусийцы вчера победили, "Валенсии" нужна победа сегодня, чтобы вернуться в четверку.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Примера. 26.04.2015
    Севилья
    20
    Райо Вальекано
  • Примера. 19.04.2015
    Райо Вальекано
    20
    Альмерия
  • Примера. 11.04.2015
    Сельта
    61
    Райо Вальекано
  • Примера. 08.04.2015
    Райо Вальекано
    02
    Реал Мадрид
  • Примера. 03.04.2015
    Эйбар
    12
    Райо Вальекано
  • Примера. 27.04.2015
    Валенсия
    40
    Гранада
  • Примера. 18.04.2015
    Барселона
    20
    Валенсия
  • Примера. 13.04.2015
    Валенсия
    30
    Леванте
  • Примера. 09.04.2015
    Атлетик
    11
    Валенсия
  • Примера. 05.04.2015
    Валенсия
    00
    Вильярреал