• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Журналист извинился за высказывания в адрес Фати: «Я хотел превознести красоту его движений»
31

Журналист извинился за высказывания в адрес Фати: «Я хотел превознести красоту его движений»

Журналист испанского издания ABC Сальвадор Сострес извинился за высказывания в адрес полузащитника «Барселоны» Анссумане Фати.

Описывая игру Фати с «Ференцварошем», Сострес написал следующее: «В манере бега Ансу есть что-то, напоминающее газель, что-то схожее с молодым черным мантеро (испанское слово, обозначающее уличного торговца нелегальным товаром – Sports.ru), которого вы могли видеть бегущим по проспекту Пасео-де-Грасия, кричащим «Шухер, шухер!» при приближении полицейских».

«В обзоре матча с «Ференцварошем» я хотел превознести красоту движений Фати, его класс как молодого игрока. Некоторые выражения были восприняты как расистские.

Я не имел в виду ничего подобного. По моему мнению, это похвала для игрока, которого я хвалил во всех материалах с момента его дебюта. Я глубоко сожалею из-за возникшего недопонимания и извиняюсь перед всеми, кого мог обидеть», – написал журналист.

Испанский журналист сравнил Фати с черным продавцом, убегающим от полиции. «Барса» подает в суд (несмотря на извинения)

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

Увольнять сразуЦСКА
Убирать в паузу на сборныеРоман Бабаев
Дать поработатьФабио Челестини
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: ABC
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, как он хвалил его в прошлых материалах?
Уголек, который разжег игру?
Такой же трудяга, как шахтер?
Дорогой, как квадрат Малевича?
Ответ Кузбасс
Интересно, как он хвалил его в прошлых материалах? Уголек, который разжег игру? Такой же трудяга, как шахтер? Дорогой, как квадрат Малевича?
Не ... белый как небо в безлунную ночь...белое золото... белая пантера ... ах да , и очи белые ;-)
Ответ Кузбасс
Интересно, как он хвалил его в прошлых материалах? Уголек, который разжег игру? Такой же трудяга, как шахтер? Дорогой, как квадрат Малевича?
Ему хватило кислорода
Этот журналист походу потерялся во времени.Нашёл когда проводить аналогии с "чёрным мантеро"))))
Он бежал по полю словно полено которое валяется на газоне, эта грация 100 килограмм чистой древесины, это было не забываемо. Брюгге с победой.
Мда...очень красиво когда тебя сравнивают с грабителями и бомжами.
Ответ заблокированному пользователю
Мда...очень красиво когда тебя сравнивают с грабителями и бомжами.
За это слово - сразу в бан !
Сейчас налетят с берегов Невы )))
Ответ OldRedWhite
За это слово - сразу в бан ! Сейчас налетят с берегов Невы )))
Пфф было и похуже
"В искрометном и незаурядном стиле Сальвадора Состреса есть что-то, напоминающее Прытко Пишущее Перо Риты Скитер".
Я бы на месте Ансу Фати ответил именно так.
Ответ krokodilych
"В искрометном и незаурядном стиле Сальвадора Состреса есть что-то, напоминающее Прытко Пишущее Перо Риты Скитер". Я бы на месте Ансу Фати ответил именно так.
Он слов таких не знает
Ответ заблокированному пользователю
Он слов таких не знает
Это потому что он чёрный ?
Ещё бы сказал, что Фати летит по полю ловко, как говно по трубам)
Тю, думал всё гораздо страшнее, на уровне Южного Парка в эпизоде с флагом города например
Все было бы нормально, если бы Гризман не настучал
Ответ заблокированному пользователю
Все было бы нормально, если бы Гризман не настучал
а российские рэперы сравнили бы с "черной пантерой в черной панамере"!
Вляпался на ровном месте. Журналистам надо следить за речью
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем