• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Мухортова о двух стартах подряд: «Мы же делаем на тренировке эти прокаты. Почему бы не выступить при зрителях в соревновательной атмосфере?»
6

Мухортова о двух стартах подряд: «Мы же делаем на тренировке эти прокаты. Почему бы не выступить при зрителях в соревновательной атмосфере?»

Фигуристка Мухортова высказалась о выступлении на двух стартах подряд.

Сегодня Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев победили на чемпионате Москвы. 11-12 октября они выступят на мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге. 

— Есть ли у вас какие-то традиции после победного старта?

Евгеньев: Хочу выспаться просто.

Мухортова: Ну да, отдохнуть на следующий день. Это вот вся традиция.

Евгеньев: Да, у нас завтра выходной, а послезавтра уже поезд в Питер, поэтому сейчас постараемся максимально отдохнуть, чтобы уже к субботе-воскресенью были готовы снова идти в бой.

— А не тяжело ли вам будет из-за такой интенсивности?

Евгеньев: Посмотрим! Мы в первый раз так делаем и думаем, что справимся.

Мухортова: Все равно мы же делаем на тренировке эти прокаты. Почему бы не выступить при зрителях в соревновательной атмосфере?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: «Чемпионат»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не хватает этой паре лоска - его Тихонов им не придаст.
Ответ Tatiana Klm
Не хватает этой паре лоска - его Тихонов им не придаст.
Таланта им не хватает, а не лоска, на топ-уровень не выйти без этооо
Ответ Tatiana Klm
Не хватает этой паре лоска - его Тихонов им не придаст.
Лоск ушёл, это заметно, есть с чем сравнить,с прошлым сезоном. Тихонова очень хорошо понимаю, все правильно сделал, нооо, работы хореографа не хватает теперь в этой паре,именно вторая оценка была их сильная составляющая. Они далеко не сбалансированные фигуристы, потеряли свою точку опоры.
Два старта подряд должны вызывать удивление?
У фигуристов в целом за сезон обычно набирается не больше 10 соревнований. Ну хорошо, пусть будет 15. Везде они откатывают всего две программы по три-четыре минуты каждая. Да, тяжело, утомительно, но все равно за несколько дней можно с запасом восстановиться.
Если взять футболистов, хоккеистов, бейсболистов, вообще кого угодно, то там может быть до сотни матчей за сезон, и сами игры существенно длиннее... И это считают нормой
Если честно, то даже в группе Мозер эти ребята выглядели поинтереснее, чем в этом сезоне (у М. с ними Тарасов работал, по-моему)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем