Павел Колобков: «Если семья Жилиных видит состав преступления, она должна написать заявление. Иначе Розанов может пойти в суд»
— Весь этот скандал не красит спорт и фигурное катание. Хоть и прошло много лет с момента описываемых фигуристкой событий, с этим нужно разбираться.
Сейчас это уже вопрос правоохранительных органов, потому что у спортивных организаций порой нет необходимых процедур и механизмов, чтобы докопаться до истины. Необходимо поставить точку в этом деле, сотрясать воздух в ток‑шоу и Telegram‑каналах явно недостаточно.
— Главный вопрос: почему мать фигуристки пишет комментарии в соцсетях, готова давать интервью, но не идет в полицию писать заявление.
— Это неправильно. Если же семья Жилиных видит состав преступления, она должна написать заявление. В противном случае уже Розанов имеет право обратиться в суд, если посчитает себя оклеветанным. Мы часто видели подобные скандалы в мире. Не хочется, чтобы сторонние наблюдатели ставили клеймо на человеке, не разобравшись в сути проблемы. Как говорится, было — не было, а осадочек остался, – сказал бывший министр спорта России Павел Колобков.




Розанов - тип скользкий, таким всегда и казался. Но чтоб такой тупой, чтоб сына начальницы обзывать , к дочери коллеги приставать. Маньяки вроде хитрые всегда, втирающиеся в доверие. А из него какого-то идиота делают.
А он с виду беспринципный карьерист.
Опять же, не исключаю факта каких -то подкатов к несовершеннолетним фигуристкам. Но одно дело Косторная, достигшая на тот момент возраста согласия и смотревшая на него влюбленными глазами , а другое дело - 11 летняя Жилина, которая тогда выглядела на 7🤦🏻♀️
Допустим, он неадекватный педофил, который настолько не в себе , что творит такую дичь , то какого х…. Мать замалчивала, подвергая опасности других детей. Это соучастие какое-то тогда. А со стороны академии покрывательство педофилии.
Нику тогда особенно жаль, если такое действительно было. А все взрослые кругом такие странные
Розанов все же тренер, поэтому с Косторной это не норма. К тому же знал он ее девочкой, а не девушкой и мог грумить еще с более раннего возраста
Если действительно что-то было по отношению к Нике, почему это всплыло через 5 лет, хотя как утверждается, взрослые (мать, тренер и голубь-фея) это знали...