«Приходишь в церковь и ставишь свечку, чтобы похудеть, а потом тебе стыдно за это». Скопцова о контроле веса в спорте
Анастасия Скопцова выступала в танцах на льду с Кириллом Алешиным.
– У меня была подтвержденная булимия, я покупала очень дешевые диуретики и пила под 80 таблеток за раз. Это слабительное.
– Как ты можешь за раз столько выпить?
– Что значит можешь? У тебя завтра взвешивание, ты берешь и пьешь. 80 таблеток, да. Я даже больше скажу... Это дешевые таблетки. Я их брала, потому что они вызывали такой эффект, которого не давали более дорогие препараты. То есть ты просто подчистую. Это настолько плохой препарат, что ты пьешь две таблетки, в следующий раз две таблетки не работает вообще, тебе надо пить четыре. И поэтому ты доходишь до 80. Я знаю, что девочки доходили... это страшные цифры.
Ты едешь после тренировки в автобусе, знаешь, что у тебя завтра взвешивание, знаешь, что тебе нужно что-то делать, как-то скинуть. Хотя я бы потеряла, ну, грамм 500.
– Этого хватало?
– Мне важно было, чтобы я встала на весы и увидела определенную цифру. Всем было важно тогда. И я не к тому, что плохо или хорошо, а к тому, что когда диета уже не работает. Нет такого, что у тебя нет силы воли, ты сидишь и такая: «Хочу много есть и не поправляться. Что бы мне сделать: два пальца в рот или диуретики пить?» Это вопрос о том, что тебе уже ничего не помогает, и ты настолько не знаешь, что делать... Ты просто сидишь и смотришь в стену, а что делать, не знаешь.
Я скажу странную вещь: я очень верующая. Люди в церковь ходят, просят о чем-то важном, а ты приходишь в церковь и ставишь свечку, чтобы похудеть, а потом тебе стыдно за это. Потому что люди туда приходят за важным, а ты ставишь свечку, чтобы пару килограмм скинуть. То есть в голове уже такое происходит, – сказала Скопцова в шоу «Каток».

Вся эта сгонка воды, таблетки, плёнка, не обедать и не пить воду перед взвешиванием - какой-то карго-культ ради формальной цифры на весах, за которым никакого реального влияния на тело спортсмена не стоит, а вред для здоровья огромен.
Работать нужно с их семьями в первую очередь, потому как тренер не может контролировать что они едят.
https://m.sports.ru/figure-skating/1111927037-skopczova-rasskazala-kak-prinimala-slabitelnye-sredstva-vypivala-do-40.html
Все нормально, если просить важное и просить похудеть, результат будет один)))
Это в тот момент пила по 80 таблеток?))
Комплекция у нее конечно была внушительная на фоне партнера
Только не понятен посыл. Т.е если даже такими радикальными методами не удалось скинуть вес, то в каком бы виде она доехала до ОИ без таблеток, у партнера уже спина не выдерживала. И разве мочегонные не внесены в запрещенные препараты?
Она сейчас тут наговорит, что у нее и медали отберут
Могут отобрать и это, если вдруг решат устроить проверку после ее слов про диуретики
А вообще, жесть, конечно. Профессиональный спорт - это зло :(
И хорошо, что больше теперь говорят об этом, может быть хоть так в этой системе что-то изменится