• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Лутфуллин о Туктамышевой: «Тренер она шикарный, с полнейшим кайфом подходит к тому, что делает. Я уже сказал ей: давай иди к нам работать»
38

Лутфуллин о Туктамышевой: «Тренер она шикарный, с полнейшим кайфом подходит к тому, что делает. Я уже сказал ей: давай иди к нам работать»

Фигурист Глеб Лутфуллин назвал Елизавету Туктамышеву шикарным тренером.

– Сейчас в роли тренера себя пробует Елизавета Туктамышева. Все мы знаем Лизу как фигуристку, спортсменку, но какая она как тренер? С таким же кайфом подходит к делу?

– Я был удивлен, но тренер она шикарный, она с полнейшим кайфом подходит к тому, что делает. Она ведь тоже начинающий тренер и она так же отдает себя всю. Мы когда были в Кисловодске, я работал с Лизой до приезда Алексея Николаевича (Мишина). Это было очень интересно.

Хоть мы с ней занимались у одного тренера, но у нее тоже были свои какие-то взгляды. Давала посмотреть под новым углом на какие-то вещи. Мы с ней занимались над программой. Я удивлялся вещам, которые она говорила. Хоть она совсем недавно еще была спортсменкой, но она так все разборчиво объясняла, мы проделали большой объем работы по многим направлениям: ноги, руки, прыжки.

Мог подойти к ней и сказать: «Лиз, ну вообще прыжок не получается. Помоги, пожалуйста». Она такая: «Ну, поставь ногу/руку туда/сюда». Следующий заход на прыжок – прыгаю. У нее талант к тренерству очень большой. Очень талантливая девушка.

– То есть потенциал высокий?

– Если она будет работать тренером, я буду очень рад. Если она будет работать у нас в группе вместе с Алексеем Николаевичем я буду рад тем более. Я уже сказал ей, мол, давай иди к нам работать, – сказал Лутфуллин.

Туктамышева – чемпионка мира 2015 года. Она приостановила спортивную карьеру в 2023-м.

«Если бы за тренерство и шоу платили одинаково, возможно, я выбрала бы первое». Лиза Туктамышева в новой роли

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Metaratings
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может, Лиза - тот человек в ТШ, которого не хватало Глебу? Буду рада, если поможет.
Ответ ЮИ
Может, Лиза - тот человек в ТШ, которого не хватало Глебу? Буду рада, если поможет.
По крайней мере при Лизе он хорошо откатал
Кому, как не Лизе, быть преемницей школы ФК Мишина? )
Ответ Sky Smoker
Кому, как не Лизе, быть преемницей школы ФК Мишина? )
Есть уже один преемник у Мишина)
Есть уже один преемник у Мишина)
Если вы про Пушкина, которого этот Державин породил.... то тут осечка у Профессора вышла. Спортсмен был уникальный, тренер посредственный
Если Лиза захочет работать тренером, однозначно у неё всё получится
Если Лиза захочет работать тренером, однозначно у неё всё получится
Непонятно, откуда такие выводы, но если получится, то будет прекрасно.
Если Лиза захочет работать тренером, однозначно у неё всё получится
Комментарий скрыт
Хейтеры, специально для вас

– Какие тренерские качества вы в первую очередь хотели бы перенять/перенимаете уже сейчас у Алексея Николаевича?
– Во-первых, его доброту. Во-вторых, любовь к спорту, к делу, которым он занимается. Алексей Николаевич – человек, обладающий колоссальным опытом в этой работе. Так преданно отдаваться одному делу на протяжении стольких лет очень непросто."

– Как вы считаете, строгость и дисциплина, как важная составляющая в достижении высоких спортивных результатов, не взаимосвязаны между собой?
– Дисциплина и строгость для меня – разные вещи. Строгость – это когда ты заставляешь ребёнка, кричишь на него. А дисциплина – это когда ты объясняешь ребёнку, прививаешь ему что-то годами. Важно общаться. Вот со мной Алексей Николаевич общается. Я понимаю, когда мне нужно остановиться – он умеет это передавать. Я могу без слов понять, что делать."

Источник: Metaratings
Хейтеры, специально для вас
Многие фигуристы выступают в одних чёрных рубашках, кстати. Хейтеры поливают грязью Мишина и Семененко ("Глебушка выступает в одних чёрных рубашках"), Семененко обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах.

– Вы часто предлагаете музыку, идеи для будущих программ? Как часто к ним прислушиваются? Бывало ли такое, что Алексей Николаевич наотрез браковал какие-то предложения?
– Программы, которые у меня сейчас поставлены, я их ранее показал Алексею Николаевичу и он мне их одобрил. У меня не было никогда такого, что тренер сразу отвергал какие-то предложения. Если бы даже вдруг возник какой-то спорный момент, мы бы в итоге пришли к общему знаменателю и нашли бы музыку, которая нравится и Алексею Николаевичу, и мне."

– Ещё вопрос про имидж. После старта сезона многие шутили, мол, вы постоянно выступаете в одних чёрных рубашках. Как относитесь к подобным комментариям?
– У меня был жёлтый костюм на Гран-при, было несколько белых костюмов. Так что не только чёрные костюмы имеются в моём гардеробе (смеётся)."

Источник: Metaratings
Фраза про " тоже начинающий" понравилась))) у кое - кого наверное возмущение через край. Как посмели его сравнить с кем - то ещё =)))
Алексей Николаевич не молодеет и кому -то из его учеников надо будет передать флаг в руки и продолжить его дело на тренерском поприще.
Если б я была фигуристом, то мне бы тоже зашёл такой тренер. Лиза, да ещё Алина очень мотивируют, а не грузят. Шуткой, а не палкой. Не давят на нервы и мозг, а давят на интерес. Веселые, но требовательны. Жаль только их манит шоубиз и всякое такое
Правильно, должен же кто то тренировать. А то все резко подались в шоу, блогерство, телевидение...
Не удивлен! Из Лизы получился бы прекрасный тренер. Всегда по ней было видно, что она любит именно спорт! А не пришла туда откататься два сезона, а потом сбежать светить вареником на Первый канал и кататься по Дубаям.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем