Ирина Слуцкая о Солт-Лейк-Сити-2002: «Дочка спрашивала: мама, да как могла выиграть та американская девочка?»
Фигуристка Ирина Слуцкая уверена, что должна была победить на Олимпиаде-2002.
На Играх в Солт-Лейк-Сити россиянка заняла второе место, победила американка Сара Хьюз.
«Для меня это было большим ударом. Швыряла от злости коньки и медали. Места себя не находила. Хотя еще до своего выступления в глубине души я понимала, что русской девочке на домашней Олимпиаде в Америке выиграть не дадут. Увы, политика и спорт вещи неразделимые.
Но я до сих пор считаю, что была лучше на той Олимпиаде. И моя дочка, когда впервые посмотрела то самое выступление, изумленно спрашивала: «Мама, да как могла выиграть та американская девочка? Ведь она такие грубые ошибки делала. Ты должна была победить!» – сказала Слуцкая.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: TV Губерния
83 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Ну и Хьюз потом получила хорошее образование, даже не одно, и реализовалась в жизни. А Слуцкая стала депутаткой и прививает дочери лузерский менталитет. Сразу видно, кто победитель, а кто - нет
Слуцкая, кого пожалеть надо, так это Кван, которая осталась без медали, будучи реально звездой.
-Я-Евгений, и я не понимаю, как тогда я проиграл Лайсачеку, у меня же был квад.
-Я-Евгения, и я....я...не могу об этом говорить, это было так несправедливо, я заслужила это золото!
-А я - психолог, и сил моих больше нет вас слушать столько лет. Вы же взрослые люди, отпустите и идите дальше.
Ирине бы к психологу, проработать эту травму. Она от нее не избавиться, но хотя бы жить сможет спокойно.
Интересно, а Мишель Кван или Мао Асада в своих интервью также часто вспоминают свои проигрыши?