• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Соколова о любимых зарубежных танцорах: «Я за Мразковых и Ташлеровых. Многие скажут, что Натали плохо выглядит, но она же свой вес возит на такой скорости»
87

Соколова о любимых зарубежных танцорах: «Я за Мразковых и Ташлеровых. Многие скажут, что Натали плохо выглядит, но она же свой вес возит на такой скорости»

Тренер по танцам на льду Елена Соколова высказалась о весе спортсменок.

– Зарубежные танцы сейчас правда более кайфовые, чем наши?

– На данный момент мне интереснее смотреть за иностранными парами. Очень близко общаюсь с многими тренерами, и мы сотрудничаем с некоторыми весьма конкретно в постановках, рабочих моментах. Черпаю много из этого общения.

– У вас есть фавориты за рубежом?

– Когда катались Хаббелл/Донохью, я была их фанаткой, безумно нравился их стиль, он мне близок. Нравится мощь, скорость, активная харизма, поглощающая. Сейчас я за две пары чехов, Мразковы и Ташлеровы. Многие скажут, что она (Натали Ташлерова – Sports.ru) плохо выглядит, но она же свой вес возит на такой скорости.

– А это вообще здоровая тема – про вес? Когда говорят, что Камиле [Валиевой] надо худеть...

– Если человек справляется со своим весом и прыгает тот же набор, то в чем проблема? С девочками нужно ждать. Каждая проходит пубертат. Если мы хотим сохранить спортсменку, то должны принимать ее и такой тоже. И дать ей время понять тело. Лизе [Туктамышевой] дали время? Посмотрите, как она шикарно выглядит. И Камиле нужно дать время. Она будет в той звенящей форме, красивой.

– Просто ощущение, что только Лизе его и дали. Как история показывает.

– Одиночниц много, большая конкуренция. Поэтому тут зависит от самой спортсменки, насколько она готова ждать и насколько долго она готова себя посвящать спорту. Ну и от тренерского штаба тоже – насколько важен спортсмен. Такими, как Камила, не раскидываются, – сказала Соколова.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Спорт-Экспресс
87 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Достали про вес
То, как Наталья владеет коньком, никогда не будет владеть Диана или Лиза Ш
Ответ King_bez_ice
Достали про вес То, как Наталья владеет коньком, никогда не будет владеть Диана или Лиза Ш
Я думаю, можно найти очень много примеров танцорш, которые коньком владеют не хуже Наталии, и находятся в оптимальном весе.
Ответ King_bez_ice
Достали про вес То, как Наталья владеет коньком, никогда не будет владеть Диана или Лиза Ш
Да, но тем, что она так выглядит, она позволяет засовывать себя и свою пару под Диан и Лиз🙃 Танцы - это не только про владение коньком, это про ощущение лёгкости происходящего на льду, а с таким весом у партнёрши этого ощущения в любом элементе, где её коньки отрываются ото льда, добиться практически невозможно.
Бедная Ташлерова. Она свой обмен веществ и свою предрасположенность к полноте не выбирала. Я думаю, она себя и так в ежовых рукавицах держит, чтоб быть в такой форме, как сейчас. Конек у нее классный, многим худым партнершам-некатайкам о таком только мечтать.
Ответ Heopsa
Бедная Ташлерова. Она свой обмен веществ и свою предрасположенность к полноте не выбирала. Я думаю, она себя и так в ежовых рукавицах держит, чтоб быть в такой форме, как сейчас. Конек у нее классный, многим худым партнершам-некатайкам о таком только мечтать.
Значит врачу их команды надо этим озаботиться и сделать ей ТИ под нужную фарму.
Ответ Anita Levchenko
Значит врачу их команды надо этим озаботиться и сделать ей ТИ под нужную фарму.
Какие ТИ? Которые сделают нормой, например, аменорею? Вы же не в курсе, какой у нее пороговый рубеж по весу для прекращения цикла, может, она с этим весом на грани! Люди, вы нормальные?! Спорт - максимум до 30 лет, всем этим девушкам еще жить и жить. Ладно бы претензии были от партнеров, а то от мимокрокодилов, не разбирающихся в физиологии в принципе.
Ташлеры катят мощно, но мне лично такая эстетика не близка. Для меня танцы - не только техника, но и красивые линии, то, как партнеры смотрятся вместе.
Ташлерова, конечно, катит. Но в чем трудность профессиональному ! Взрослому ! Спортсмену привести себя в порядок. Скинуть эти 10 условных кг. Это работа.Если вес мешает эстетике, а он мешает, то почему бы не исправить этот аспект.
Она каждый раз так расстраивается в КИКе, когда видит баллы. Неужели ей никто не намекал. Опять же спина партнера ( брата !!!!).
А то как-то неоднозначно , как с Гавайек. Ей худеть нельзя, а ему надрываться можно
Ответ Nensy22
Ташлерова, конечно, катит. Но в чем трудность профессиональному ! Взрослому ! Спортсмену привести себя в порядок. Скинуть эти 10 условных кг. Это работа.Если вес мешает эстетике, а он мешает, то почему бы не исправить этот аспект. Она каждый раз так расстраивается в КИКе, когда видит баллы. Неужели ей никто не намекал. Опять же спина партнера ( брата !!!!). А то как-то неоднозначно , как с Гавайек. Ей худеть нельзя, а ему надрываться можно
Наверное, бояться обижать её. Но тут важно объяснить, что она в любом случае красивая и сексуальная девушка, и в +10 и в -10, что это не вопрос её привлекательности и чьих-то вкусов и субъективных оценок, а вопрос состоятельности её пары в деле, которым они профессионально занимаются.
Ответ Nensy22
Ташлерова, конечно, катит. Но в чем трудность профессиональному ! Взрослому ! Спортсмену привести себя в порядок. Скинуть эти 10 условных кг. Это работа.Если вес мешает эстетике, а он мешает, то почему бы не исправить этот аспект. Она каждый раз так расстраивается в КИКе, когда видит баллы. Неужели ей никто не намекал. Опять же спина партнера ( брата !!!!). А то как-то неоднозначно , как с Гавайек. Ей худеть нельзя, а ему надрываться можно
Кейтлин Гавайек уже наговорили намеков, с соревнований второй год снимаются! Неужели кто то серьезно считает, что Ташлерова специально сидит и жрет и жиры наедает?! Значит такая физиология, генетика! Кристина Коррейра тоже крупновата... Это какие то не здоровые разговоры, должны судить другие критерии в танцах, а не вес, нет такого критерия!
Ну, может, Ташлерова и возит, но некрасиво возит (на моё имхо, конечно). Всё-таки в ФК важна и эстетика, это не шорт-трек и не конькобежный спорт.
Мразкова/Мразек катят бесподобно. Летают по льду. С линиями можно и нужно работать, но такому раскату не научишь.
С недавних пор болею за Ташлеровых 😍
Ответ natalado
С недавних пор болею за Ташлеровых 😍
Да, я их тоже в этом году разглядела. Они местами, конечно, еще грязноватые, но как дева катит!
Всё-таки в танцах пара должна ещё и эффектно выглядеть. Движения, линии, позиции, хореографические элементы, скольжение. Всё это в сочетании и даёт общую картину танца и его красоту.
Ваня Букин - ну я же свой вес вожу на такой скорости!
Скорость у них хорошая. Но эстетика очень сомнительная. Барышня так несется, волосы назад, что сметает все на своем пути. Все-таки данный вид спорта - фигурное катание, а не скоростной бег. С Хаббел сравнение не корректное, там очень красивая и яркая внешность у партнерши. В паре ХД оба очень интересные внешне, помимо катания.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем