• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Татьяна Тарасова: «Верю, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Париже. Даже не представляю себе Олимпиаду без русских»
33

Татьяна Тарасова: «Верю, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Париже. Даже не представляю себе Олимпиаду без русских»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) допускает возможность выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом.

«Победой это заявление считать нельзя, но шагом можно. Это шаг вперед по сравнению с нашим безнадежным делом.

Верю ли, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Париже? Я верю! Я верю и даже не представляю себе Олимпиаду без русских», – сказала Тарасова. 

Также тренер отреагировала на заявление главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова: «Бойкот Олимпиады – прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла. Как раз этого добиваются наши оппоненты». 

«Браво, Станислав Поздняков. Наши спортсмены своими выступлениями смогут себе вернуть и флаг, и гимн», – приводит слова Тарасовой ТАСС. 

МОК о возвращении российских спортсменов на международные соревнования: «Концепция нейтрального флага хорошо зарекомендовала себя»

Опубликовано: Полина Лоцик
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"даже не представляю себе Олимпиаду без русских"
ОИ-84 Тарасова пропустила?
#ПрекратитезвонитьТАТ
Ответ Syndycate
#ПрекратитезвонитьТАТ
Татьяна Анатольевна, отключите телефон! Любой журналист, который звонит Вам, глумится над Вами. Других вариантов нет. Они все уже знают, что Вы ответите. Это просто позор.
А без татар? Тувинцев? Бурятов?

Как человек, годами вращаясь в медиа-пространстве, до сих пор не научился грамотно и корректно говорить? Русские и россияне - это не одно и то же
Ответ PerfectSvendsen
А без татар? Тувинцев? Бурятов? Как человек, годами вращаясь в медиа-пространстве, до сих пор не научился грамотно и корректно говорить? Русские и россияне - это не одно и то же
Нет, она всё правильно говорит. В бывших советских людях, властях, спортсменах сидят крепко шовинизм и неприязнь к другим народам
Ответ Игорь М.
Нет, она всё правильно говорит. В бывших советских людях, властях, спортсменах сидят крепко шовинизм и неприязнь к другим народам
Тат имеет в виду русских не как национальность, а русских в смысле россиян.

А так, у нас почти вся верхушка власти не русская, о каком шовинизме вы говорите? Мэр Москвы- манси по национальности и верхушка московского правительства из татар. Русские- самые толерантный народ к другим национальностям, поэтому все и едут сюда.
Я не верю, я просто на сто процентов уверен, что на Олимпиаде будут русские.
Они будут представлять США, Польшу, Казахстан, Грузию и многие другие страны.
Баба Таня на каталке сейчас живёт

Ей бы о земном думать, а не про ненаучную фантастику

Там Соловьев по Парижу бьёт тактическим ядерным оружием за танки Леклер, а Таня в облаках витает
Мы тоже многое , что не представляли , но все равно это произошло. Мы тоже к примеру , не могли представить, что потеряем три квоты на мир и на Европу которые таким трудом нам достались . Это новая реальность никто не знает , что будет 🤔
Пьер де Кубертен все свои Олимпиады прекрасно провёл без русских
Какой раз она по кругу об одном и том же🤪
От ее хотения ничего не изменится.
Она сначала верила,что нас год не будет.Теперь розовый туман передвинулся на 2024 год)))🤓
Поздняков бьётся за своё кресло. Частный интерес.
Но если государство соглашается на белый флаг, то оно признаёт законность и справедливость санкций, причём не только в спорте, но и ВЕЗДЕ. Это путь к капитуляции.
Ответ Viks
Поздняков бьётся за своё кресло. Частный интерес. Но если государство соглашается на белый флаг, то оно признаёт законность и справедливость санкций, причём не только в спорте, но и ВЕЗДЕ. Это путь к капитуляции.
Согласна. Зачем это унижение, когда мы на коленях просим нас пустить на ОИ под любым флагом, хоть радужным.

Какой пример подаем молодежи?

ПС: интерес спортивных чиновников понятен- на подготовку к ОИ выделяются астрономические суммы из бюджета . Они готовятся его освоить.

А вот нужно ли россиянам такое унижение?

Что-то страшное случится, если мы одну ОИ пропустим? Тем более времена такие, что лишних денег нет- лучше на эти деньги спортивные объекты в стране подремонтировать. .
Ответ vanessa2021
Согласна. Зачем это унижение, когда мы на коленях просим нас пустить на ОИ под любым флагом, хоть радужным. Какой пример подаем молодежи? ПС: интерес спортивных чиновников понятен- на подготовку к ОИ выделяются астрономические суммы из бюджета . Они готовятся его освоить. А вот нужно ли россиянам такое унижение? Что-то страшное случится, если мы одну ОИ пропустим? Тем более времена такие, что лишних денег нет- лучше на эти деньги спортивные объекты в стране подремонтировать. .
++++++++++++++++++
Вспоминаются восторги ТАТ по поводу ТЩК.
"Я счастлива, что дожила до этого времени, что вижу это собственными глазами!.."
И вот ТАТ дожила то того, что наших не будет на Олимпиаде.
Долгих лет тебе, Татьяна Анатольевна!
Желаю дожить до того времени, когда наших вернут на соревнования.
Вспоминаются восторги ТАТ по поводу ТЩК. "Я счастлива, что дожила до этого времени, что вижу это собственными глазами!.." И вот ТАТ дожила то того, что наших не будет на Олимпиаде. Долгих лет тебе, Татьяна Анатольевна! Желаю дожить до того времени, когда наших вернут на соревнования.
А вернут их на соревнования только наши солдаты, которые пока околоспортивные бабушки-интригантки, используя мутные формулировки, типа – "наши спортсмены смогут себе вернуть и флаг, и гимн», обсуждают как элегантнее обойти подавляющее мнение народа о том, что белый флаг – это предательство, – настоящие герои (а не спортивные) проливая кровь отдают свою жизнь за Родину и Отечестве, составной частью которых являются русская и советская культура и российский спорт, в том числе и фигурное катание...
Ответ заблокированному пользователю
А вернут их на соревнования только наши солдаты, которые пока околоспортивные бабушки-интригантки, используя мутные формулировки, типа – "наши спортсмены смогут себе вернуть и флаг, и гимн», обсуждают как элегантнее обойти подавляющее мнение народа о том, что белый флаг – это предательство, – настоящие герои (а не спортивные) проливая кровь отдают свою жизнь за Родину и Отечестве, составной частью которых являются русская и советская культура и российский спорт, в том числе и фигурное катание...
Головой о стенку стучать не пробовали? Таким как вы помогает, может начнете что-то понимать.
Это наше руководство сначала из-за мухлежа с допинг пробами лишили наших спортсменов гимна и флага, а потом под их мудрым руководством наши солдаты лишили наших спортсменов и международных стартов.
А вернуть ни это руководство, ни тем более солдаты ничего не смогут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем