• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • «Любой вправе выбирать того тренера, который поможет ему добиться успеха. Грассль сейчас ищет себя». Туренко о тренировках фигуриста в России
39

«Любой вправе выбирать того тренера, который поможет ему добиться успеха. Грассль сейчас ищет себя». Туренко о тренировках фигуриста в России

Российский тренер Ангелина Туренко, которая работает в Италии, ответила на вопросы о подготовке Мориса Квителашвили и Даниэля Грассля к чемпионату Европы в Эспоо.

27 января Квителашвили занял на турнире 16-е место, Грассль – 6-е.

– В вашей академии в Энье тренировался Морис Квителашвили. Принимали ли вы непосредственное участие в его подготовке к ЧЕ-2023?

– Около двух месяцев Квителашвили действительно тренировался у нас. В начале декабря он уехал в Москву и к чемпионату Европы готовился в группе Этери Тутберидзе.

– В «Хрустальном» готовился к чемпионату Европы и Даниэль Грассль. Как к этому относятся в Италии?

– С пониманием. Любой спортсмен вправе выбирать того тренера, который поможет ему добиться успеха. Даниэль сейчас ищет себя. Летом он уезжал из Италии в США, потом вернулся, сейчас уехал в Россию. Посмотрим, что из этого выйдет.

– Подметили в его катании какие-то изменения, сделанные руками мэтров из «Хрустального»?

– Грассль уехал в Москву в первых числах января. Сейчас он только адаптируется к требованиям новых тренеров, – сказала Туренко.

Дебют Грассля в команде Тутберидзе: что изменилось в его катании и почему новые тренеры не рядом после проката?

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне всегда нравилась Ангелина, но у нас ее спортсменов зажимали, хотя она им ставила 3Л3Р.
Очень корректное интервью. Правильно, каждый ищет для себя лучшее.
Туренко удачи в сборной Италии, похоже хорошо вписалась в ТШ
Спортс, "вправе" пишется вместе. Корректор ещё спит?
"В праве" - это "банальная невнимательность" (с) журналистов Р-Спорта или Спортса? :)
Весь опыт работы ТШТ с мужчинами указывает на то, что результатов не бывает и близко похожих на результаты у девушек. Допубертатная технология в МО не работает.
Ответ tim55555
Весь опыт работы ТШТ с мужчинами указывает на то, что результатов не бывает и близко похожих на результаты у девушек. Допубертатная технология в МО не работает.
эх, жаль, глупенький Грассль не знает ничего от технологиях тренеров, надо было ему к вам обратиться за советом
Ответ nina1212
эх, жаль, глупенький Грассль не знает ничего от технологиях тренеров, надо было ему к вам обратиться за советом
Глупенький скорее всего. Поломают как многих парней и уползёт оттуда на карачках или в инвалидной коляске. А скорее всего смотается оттуда, потому что он же не 14-летняя российская девочка, которая готова по многу раз на допубертатном теле скакать квады.
Рыба ищет, где глубже, а человек, где ему лучше !
Право выбора всегда должно быть у индивидуума, а не право толпы ему указывать....
Да прям любой! Не любой! Например, девочки, желающие уйти из ТШТ - это предательницы.
Ответ Блинчик
Да прям любой! Не любой! Например, девочки, желающие уйти из ТШТ - это предательницы.
Точно, кто уходит из Хрустального, приравнивается к врагу народа .
Ответ Vladimir Arutin
Точно, кто уходит из Хрустального, приравнивается к врагу народа .
Интересно, Грассля тоже постигнет эта участь, если и когда он захочет уйти, или кидаться с такими обвинениями на иностранца постесняются?
Были слухи, что Даниэль не сработался с Туренко и поэтому ищет нового тренера. Есть у кого-то информация? Потому что очень странно, что он ушёл от Магри, у них было плодотворное сотрудничество и вдруг прекращают совместную работу.
И правильно, что прояснила по поводу Мориса. А то всю подготовку уже свалили на принявших итальянцев.
Ответ Katerina Sunny
И правильно, что прояснила по поводу Мориса. А то всю подготовку уже свалили на принявших итальянцев.
Морис сам уже все рассказал. Уехал в Италию, получил там травму, лечиться там не получилось. Уехал обратно в Москву, потом на шоу в Казахстан
Травма все еще беспокоит, лечение не помогает
Сниматься конечно надо было
Ответ nina1212
Морис сам уже все рассказал. Уехал в Италию, получил там травму, лечиться там не получилось. Уехал обратно в Москву, потом на шоу в Казахстан Травма все еще беспокоит, лечение не помогает Сниматься конечно надо было
Получил травму? Воспаление костного мозга не происходит за один день. Если он не может вылечиться в Москве, то и до этого значит тренировался в том числе и у Тутберидзе недолеченный.
«Любой вправе.., но и любой другой вправе не одобрить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем