Композитор Гольдштейн о грин-карте Смолкина: «Как спортсмен Глеб пока не достиг результатов, которые привлекут внимание американского правительства»
Композитор Александр Гольдштейн высказался об интервью Глеба Смолкина, в котором тот объяснил, почему они с Дианой Дэвис пока не приезжают на российские турниры.
Танцевальный дуэт тренируется в США. Смолкин рассказал, что в феврале подал документы на грин-карту, но до сих пор идет процесс рассмотрения.
«Глеб правильно все объясняет. Приехать в Россию он может, из США выпускают очень легко. Но у него нет американских документов на возвращение в США. Пока он их не получит на руки, въезд назад закрыт.
Я сейчас не очень в курсе обычной длительности рассмотрения выдачи грин‑карты. Бывает все очень непредсказуемо, и добиться нужных результатов практически нереально. Сам это испытал в свое время.
Да и из России Глеба могут не выпустить на границе без документов, разрешающих въезд в иностранное государство. Я уверен, что это правило касается всех. Если есть документы на въезд – разъезжай сколько хочешь.
К тому же, Глеб не получает грин‑карту как выдающийся человек. В таких случаях документы могут рассматривать скорее. А как спортсмен он пока еще не достиг результатов, которые привлекут внимание американского правительства», – сказал Гольдштейн.



https://www.myusaimmigration.ru/family_immigration_spouse_in_us_citizen_ru.html
С другой стороны, помнится, здесь на спортс.ру, несколько сезонов назад радостно аплодировали смене гражданства на польское мультиквадисткой Кураковой.
Рассказывали о возможностях для Кураковой в Польше "долгой и красивой историей", постоянных участиях на международных стартах, ярких побед и незабываемых впечатлениях.
Почему же сегодня в этом отказывают Смолкину?
Скромная одноразовая юниорка из второй десятки, ставшая известной после того, как провозгласила себя квадисткой.
Более того, получила гражданство Польши именно по блату, после нескольких откровенных русофобских заявлений.
В настоящее время живёт в США и является владельцем ABG World LLC.
А вот теперь интересное: среди клиентов Гольдштейна Александра Борисовича — «Аэрофлот», «КрасныйОктябрь», Кировский балет, «Новое русское слово» готовит музыкальные программы для фигурного катания, синхронного плавания, спортивной и художественной гимнастики.
Т.е. живет Александр Борисович – там (где баба Таня валенки хранит), а бабки косит здесь. Вот и Глебушка – хочет жить там, а бабки от федерации получает здесь… Клёвый у ребят бизнес…
А сколько у нас ещё таких «бизнесов» – в одном Лондоне 300 тыс. «наших» бывших живёт и также на территории РФ бабло косит… А вы ещё ждёте когда "жить станет лучше, жить станет – веселей"?