97

Светлана Журова: «Иностранным спортсменам можно сказать: «Мы без россиян соревноваться не хотим»

Депутат Госдумы Светлана Журова считает, что иностранные фигуристы могли бы заявить о нежелании выступать на турнирах без россиян.

Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских спортсменов от международных соревнований. 

Тренер Этери Тутберидзе предложила не начислять рейтинг и не разыгрывать титулы на турнирах в отсутствие россиян. 

«Вряд ли ISU пойдет на эту меру, но спортсменам обратиться можно, сказать: «Да, мы без россиян соревноваться не хотим».

Дальше все зависит от того, насколько сами спортсмены придерживаются спортивных принципов, не давят ли на них политики. Все же хотят представлять свои страны, за поддержку России могут забанить, тут нужно иметь особую смелость.

Боюсь, что в фигурном катании и конькобежном спорте вряд ли будет как в теннисе, но призвать поддержать, допустить россиян можно», – сказала Журова.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему иностранные спортсмены должны это сказать?!Хотя бы одна причина
Почему иностранные спортсмены должны это сказать?!Хотя бы одна причина
Нет такой причины...а прежде чем говорить о других и требовать что-то либо --нужно обернуться на себя депутату .
Например, почему наши спортсменки не отказались выступать ,когда Алину пытались выдавить из спорта в разгар сезона?
Да и от Журовой не слышали слов поддержки Алины , когда депутат Роднина предложила убрать её из сборной.
PS. наверняка опять зачистят,но надеюсь депутат Журова успеет прочесть...
Почему иностранные спортсмены должны это сказать?!Хотя бы одна причина
Комментарий скрыт
С такими «логичными» предложениями депутатов у меня не возникает вопросов, почему мы так живем.
И это предлагает депутат Госдумы!!! Что там в голове? Это же предложение уровня 6-го ребёнка!
Сначала польем иностранных фигуристок, скажем, что они никто и звать их никак, а потом призовем за нас вступиться. Примерно так надо понимать?
А может иностранным фигуристам еще коньки на гвоздь повесить и другими видами спорта заняться?
Ответ Gemma157
А может иностранным фигуристам еще коньки на гвоздь повесить и другими видами спорта заняться?
Да! Пусть вешают. Ибо зачем нам фигурное катание, если там нет России? (почти цитата :)) Как же им самим ещё не надоело всю эту чушь нести.
А вы законодательно запретите всем западным спортсменам принимать участие в соревнованиях без россиян) что вам сложно что ли)
Ответ Aryna Lapko
А вы законодательно запретите всем западным спортсменам принимать участие в соревнованиях без россиян) что вам сложно что ли)
Лучше сразу возбуждать уголовные дела.
Так в очередной раз дельфины доказали, что они умнее депутатов
-Сакамото, бе- бе, какая ты чемпионка без русских.
-Луна, да ты бы ни в жизнь не была бы с медалью
- О, Алекса Кнерим, ты зачем медаль повесила с партнёром? Да наши пары укатали бы вас

Уважаемые западные фигуристы, выступите в защиту русских и не соревнуйтесь без нас
Забористая травка у г-жи Журовой. Ух, забористая!
Забористая травка у г-жи Журовой. Ух, забористая!
нам бы такую
Она это серьезно?😁😁😁
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем