Александр Жулин: «Да, у Косторной были ошибки, но сказался класс ее катания. Не забывайте, что это действующая чемпионка Европы»
Тренер Александр Жулин поделился мнением о выступлениях фигуристок в короткой программе на этапе Кубка России в Казани.
После короткой лидирует Алена Косторная, вторая – Александра Трусова, третья – Майя Хромых.
«Мне очень понравилась вся тройка девочек. Неспроста они все близко расположились. Как показывает практика, нам нужно дождаться произвольной программы, посмотреть, чем дело кончится. Сейчас все три девочки могут претендовать на первое место.
Первое выступление Косторной в сезоне? Мне очень понравилась программа и то, как она прокаталась. Показалось, что она чуть-чуть не набрала оптимальную форму, это мое мнение.
Что касается оценок Косторной, то да, были ошибки и в каскаде, и во вращении, но сказался класс ее катания. Не забывайте, что это действующая чемпионка Европы. Естественно, у нее вторая оценка априори выше», – сказал Жулин.




А почему тогда про Алину всегда забывали, что она Олимпийская Чемпионка и Чемпионка мира?? Кто только ядом не плевался в ее адрес, рёбра какие-то выдуманные находили....И вдруг чемпионка Европы неожиданно стала персоной нон грата, которой можно валить вращения и косячить на прыжках-но это ведь «класс», вы не забывайте там давайте! Просто тьфу! Тошнит от фигурного катания сейчас. Вчера был глоток свежего воздуха, и на том спасибо.
А на самом деле обидненько как-то. Что-то действительно про абсолютную чемпионку всего практически никогда не было слышно даже нечто отдаленно похожего.
Все равны, как говорится, но кто-то равнее. Дидакшен за "невовремя" опущенную руку вообще трешовым был.