Немецкий тренер покинет Олимпиаду в Токио из-за расистского скандала. Он сравнил спортсменов из Алжира и Эритреи с погонщиками верблюдов
Немецкий тренер по велоспорту Патрик Мостер покинет Олимпиаду в Токио из-за расистского сканадала.
Такое решение приняла Федерация велосипедного спорта Германии, а причиной стали высказывания тренера во время олимпийской велошоссейной гонки. Подбадривая немецких спортсменов на трассе, Мостер выкрикивал фразу «get the camel drivers», имея в виду велогонщиков из Алжира и Эритреи. Слова можно перевести как «обгоняйте этих погонщиков верблюдов».
Позже Мостер извинился, объяснив высказывания «бурными эмоциями».
«Руководство команды на Олимпийских играх в Токио решило, что Патрик Мостер не может продолжать свою работу во главе национальной команды по велоспорту и вернется в Германию», – заявили в немецкой федерации.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ESPN
10 комментариев
Тренера лишить гражданства Германии, погонщикам дать гражданство и по 10 штук ойро в месяц
Самого и погнали как верблюда
А догнали их в итоге?
Заруинили карьеру жизни человеку. Из-за чего!?
Вот и докажи теперь, что ты не верблюд...
Вот что превратилась Олимпиада....
А если бы он сказал что-нибудь из разряда "лягушатников", "макаронников", "любителей овсянки" - это тоже был бы расизм, и его бы выгнали?
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





