Александр Тащин: «Общий охват биатлонного сезона на «Матч ТВ» составил более 28 млн человек. Наша цель – показать биатлон так, как не показывает никто в мире»
Об этом заявил генеральный продюсер телеканала Александр Тащин.
«Хотя, глядя на погоду в Москве на этой неделе, в это и невозможно поверить, но очередной биатлонный сезон на «Матч ТВ» подошел к концу. Более 160 часов эфира чемпионата и Кубка России, а также Кубка Содружества, заключительный этап которого прошел на выходных в Мурманске.
Всего мы показали – а вы посмотрели – 126 трансляций соревнований! Уже третий год подряд, и это уникальная история для всего телевидения, для производства трансляций у нас работает одна и та же бригада. Это около 70 человек, которые с сентября по апрель накатали сумасшедшее количество километров с единственной целью: показать биатлон так, как не показывает никто в мире.
Отдельные слова благодарности руководству Союза биатлонистов России и особенно исполнительному директору Александру Паку и президенту СБР Виктору Майгурову за огромную помощь в подготовке и проведении этих трансляций. Слова восхищения нашими корреспондентами и ведущими эфиров во главе с блистательным Димой Губерниевым, операторами, режиссерами, инженерами, продюсерами – всеми коллегами!
В этом сезоне было много интересного и нового: наконец-то к нам после долгого отсутствия на карту больших биатлонных стартов вернулся Красноярск, в начале января показали уникальную «Гонку чемпионов» в Рязани между лучшими лыжниками и биатлонистами страны, а в Мурманске впервые опробовали формат одиночных эстафет.
И, судя по цифрам, вам, зрителям, этот сезон понравился так же, как и нам – общий охват биатлонного сезона на «Матч ТВ» составил более 28 млн человек. Спасибо вам всем, что смотрите и любите биатлон. Ждем нового сезона!» – написал Тащин в телеграм-канале.







Ну, никак не хотят видеть очевидные вещи!
Берём в учёт, что биатлон - достаточно нишевый вид. Добавляем максимально неудобное время гонок, половина из которых в рабочие дни. Ну и вишенкой сверху очень ограниченное количество добровольцев, готовых слушать недоразумение, называющее себя комментатором.
Вывод: даже не враньё, а такой прям забористый ###### [неправда].
Биатлон - достаточно нишевый вид только если рассматривать его в контексте такого мирового спортивного гиганта как футбол. Но в отношении него практически ВСЕ виды спорта смотрятся как нишевые. Даже хоккей.
Насчет комментатора спорить не буду.