• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Польховский об отстранении сборной России: «Мы готовы соревноваться на мировом уровне, но никто не должен диктовать нам свои условия»
8

Польховский об отстранении сборной России: «Мы готовы соревноваться на мировом уровне, но никто не должен диктовать нам свои условия»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Польховский высказался о ситуации с отстранением российских спортсменов.

Ранее исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рекомендовал продлить санкции против Союза биатлонистов России (СБР) и предложил ему дистанцироваться от ситуации на Украине.

«Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Когда я работал главным тренером сборной, то встречался с руководством IBU, должен сказать, что тогда у нас сложились прекрасные отношения. Понятно, что ситуация поменялась, но задачи российского биатлона остались прежними, они были заложены еще нашими прославленными ветеранами.

Поэтому сложившаяся ситуация мне непонятна. В России, как и во многих других странах, биатлонисты являются сотрудниками различных силовых структур, и никто сейчас этого менять не будет.

У Союза биатлонистов России свои задачи: помогать в формировании здорового образа жизни, вовлекать в спорт молодое поколение, заниматься его воспитанием. В этом ему помогает Министерство спорта РФ, которое реализует определенные программы, направленные на развитие биатлона.

Так было всегда, мы и сейчас готовы соревноваться на мировом уровне, но продолжать идти выбранным путем и никто нам в этом плане не должен диктовать свои условия», – сказал Польховский.

Исполком IBU рекомендовал продлить отстранение сборной России и предложил СБР дистанцироваться от конфликта на Украине

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А он вообще в курсе, что любое соревнование предлагает участие по международно выбранным условиям? Никому дяди с российским флагом и буквой зю на лбу не нужны. Это реальность.
Жаль только, что с вами никто соревноваться не хочет, если вы собрались идти, только вам понятным, выбранным путем.
Условия всегда кто-то диктует, хоть усрись. По спортивным соревнованиям условия диутует владелец соревнований, не нравятся условия - вали и делай свои соревнования и свои условия.
«Мы готовы соревноваться на мировом уровне, но никто не должен диктовать нам свои условия»

Да вы нафиг никому не нужны. От вас одни проблемы.
Это не только про биатлон.
Колхоз - дело добровольное.
Не нравятся условия найди лучше !
Или создай своё и позови остальных.
Так вы и идёте своим путём далеко и надолго.
никто вам ничего не должен. Хорошо, что вы начинаете это понимать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем