• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Сергей Чепиков: «IBU выдвигает невыполнимые для биатлонистов условия. Любой, кто предан нашей стране, никогда на них не пойдет»
17

Сергей Чепиков: «IBU выдвигает невыполнимые для биатлонистов условия. Любой, кто предан нашей стране, никогда на них не пойдет»

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Сергей Чепиков высказался о рекомендации исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) продлить отстранение сборной России.

Исполком IBU также предложил СБР и БФБ четко дистанцироваться от конфликта на Украине и не допустить, чтобы должностные лица или спортсмены были вовлечены в действия российской армии.

«Я осуждаю предложение исполкома IBU. Вы же знаете, кто сидит в руководстве этой организации – представители недружественных стран. Они делают все, чтобы российских спортсменов не было на международных стартах.

В частности, выдвигают совершенно невыполнимые для наших биатлонистов условия. Любой, кто предан нашей стране, никогда на них не пойдет.

Отсутствие российских биатлонистов негативно скажется на популярности мирового биатлона. Они могут проводить у себя соревнования, Кубки мира без участия наших спортсменов.

Но нужно учитывать, что в нашей стране огромное количество болельщиков, которые любят биатлон и всегда поддерживают российских спортсменов.

Наши биатлонисты всегда создавали конкуренцию на мировой арене. Этим и были интересны эти соревнования. Очень жаль, что такое происходит», – сказал Чепиков. 

«Плохо, плохо... Раз политика вмешивается в спорт... Есть же федерации, например, тенниса, где нормально относятся к российским спортсменам. Будем надеяться, что как можно быстрее это будет пересмотрено.

Сколько еще должно пройти времени, чтобы Россию вернули на международную арену? Это зависит от многих факторов, в том числе и от внешнеполитической обстановки», – цитирует Чепикова Metaratings. 

За Россию заступился сам Макларен – главный обвинитель нашего спорта. Его слова на что-то повлияют?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Матч ТВ
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спортсмены сами вмешиваются в политику. Посещают митинги, буквы нацепляют, молчат, значит, поддерживают спецоперацию. Так чего вы сожалеете??? Молча принимайте изоляцию и готовьтесь к длительному забвению.
При чем тут вообще политика? Те, кто поддерживает преступников - сами преступники. В данном случае не зря просят дистанцироваться, т е по крайней мере заявить о своем несогласии с убийствами ни в чем не повинных людей.
Ответ sav187
При чем тут вообще политика? Те, кто поддерживает преступников - сами преступники. В данном случае не зря просят дистанцироваться, т е по крайней мере заявить о своем несогласии с убийствами ни в чем не повинных людей.
А почему украинских биатлонистов не просили это сделать?))
Ответ gribovodoved
А почему украинских биатлонистов не просили это сделать?))
Комментарий удален модератором
Учитывая, что почти вся элита биатлона - это недружественные страны, возникает вопрос - куда и зачем вы лезете?
"Исполком IBU также предложил СБР и Белорусской федерации биатлона четко дистанцироваться от конфликта на Украине и не допустить, чтобы должностные лица или спортсмены были вовлечены в действия российской армии." (С)

Вот и какие условия здесь "невыполнимые"? Вы же сами, Сирожа, как попугаи повторяете, что спорт вне политики. Так в чем проблема закрепить слова делом? Ах да, с этим у наших депутатишек огромные проблемы. Впрочем, как и всегда
>>> IBU просит не вляпаться биатлонистов в военные действия, в том числе и в поддержку.

Да шо они себе позволяют у себя в Европах, спорт же вне политики, поэтому наши биатлонисты будут поддерживать военную операцию ))
Чепиков: «IBU выдвигает невыполнимые для биатлонистов условия. --- Например, какие?
Ответ Viks
Чепиков: «IBU выдвигает невыполнимые для биатлонистов условия. --- Например, какие?
Это, как его, волюнтаризьм!
Так ты депутат, влез в думу на волне спортивных успехов. Раз так переживаешь, донеси до деда, что негоже постоянно приплетать политику к спорту.
Кто бы не выступал, все поют одну и ту же песню с одними и теми же абсолютно одинаковыми стандартно-дежурными безумно навязчиво-повторяющимися неживыми словами-мысленками ни о чем.
Теннис, как и НХЛ, стоит особняком, там всё очень индивидуально и разыгрываются большие деньги. Не надо тыкать теннис в качестве примера - это исключение, а не пример.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем