Джеймс Харден недоволен, что Дэрил Мори не предложил ему максимальное продление контракта (Воджнаровски)
«Филадельфия» прекратила переговоры по обмену разыгрывающего Джеймса Хардена, однако MVP-2018 не намерен оставаться в команде, несмотря на желание организации сохранить баскетболиста.
«По словам источников, Харден недоволен президентом «Сиксерс» Дэрилом Мори из-за отсутствия предложения долгосрочного контракта максимального уровня, и организация рискует, что Харден приедет в тренировочный лагерь не с чемпионским настроем.
Тем не менее «Сиксерс» остается надеяться, что хорошие отношения Хардена с партнерами по команде и необходимость показать себя перед надвигающимся выходом на рынок свободных агентов станут факторами, которые в конечном итоге склонят его к игре за «Филадельфию», – пишет инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.
Следующим летом Харден станет свободным агентом. В июне он воспользовался опцией на 35,6 млн долларов, а затем запросил обмен из команды.
Алексей Швед, похоже, будет играть в Китае. А кто еще выступал там?




во вторых харден посреди сезона захотел сваливать в хьюстон( а это кидаловао полное раз уж ему пообещали продление в филе)
а в какой другой контендер его сегодня взяли бы на длинный и большой контракт? он просто так что ли опцию прибрал, и не захотел стать СА?
и, лично я, в прошлом, на волне всеобщего умиления альтруизмом Хардена, считал, что Борода, взяв два года вместо одного, нормально так подстраховывается на все случаи жизни, включая тяжёлую травму (а тут тебе ещё гарантированный год на 35 млн), и конечно же обмен в интересующую команду, куда как СА нет возможности попасть
симмонс после обмена не показал ничего
батлер не при мори как и харрис
с харденом очень запутанная история
Надеюсь что Борода проведет хороший год и поборется за гайку с Нерсом.
Ну а дальше заслуженный последний макс, при должном отношении (тут конечно есть вопросики) поиграет до 38-39, здоровье позволяет, интеллект тоже.