«Юта» обменяет Фэйворса и пик 1-го раунда в «Оклахому» на выбор во 2-м раунде
«Юта» договорилась об обмене центрового Деррика Фэйворса и пика первого раунда драфта в «Оклахому» на выбор во втором раунде.
Благодаря сделке «Джаз» приобрел небольшую финансовую гибкость, опустившись на 13 млн долларов ниже потолка зарплат. Клуб продолжит платить налог на роскошь, если Майк Конли останется в составе.
30-летний Фэйворс за следующий сезон получит 9,7 млн долларов, контракт – до 2023 года (в 2022-м опция игрока на 10 миллионов). В прошедшем регулярном чемпионате Деррик набирал 5,4 очка, 5,5 подбора и 1 блок-шот за встречу, реализуя 64% бросков с игры.
По сравнению с сезоном-2019/20, проведенном за «Пеликанс», игровое время Фэйворса снизилось на 9 минут, результативность – на 3,6 очка.
Опубликовал: Геннадий Ильин
38 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Ведение дел явно подхрамывает
Логично предположить, что Юта за 9.5 не найдет сносное уровня отпущенного Конли
Тут критика иного порядка. Если в прошлое межсезонье видели, что Конли через год будет СА и его нужно сохранять, то зачем вешать долгосрочный контракт, а потом героически его обменивать, если можно было на не шибко критически важную позицию взять центра на годичном контракте, пока молодой Азубуйке с драфта не освоится?
Правда, Денниса Линдси уже власти в клубе лишили, будем "смотреть"
Пики второго раунда даже считать не буду.
чудовищно преувеличена. Только пики в первой 10 еще что то стоят.
The trade puts Utah $13M below the luxury tax. Will likely still be a tax team if Mike Conley Jr. is brought back but at a lesser financial penalty.
Или умные люди, подскажите, пожалуйста.
Торговое исключение у Оклахомы, которое было получено в прошлом году при отправке Данило Галлинари по СЭТу в Атланту и которое через 10 дней истекает.
При такой форме обмена, Оклахома должна просто отправить какую-то мелочь: наличные, права на игрока или условный пик второго раунда с защитой ТОП-55 и все.
В новости решили об этом, видимо, очевидном для всех факте не рассказывать.
Благодарю!