• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Журналист Кинкеро: «Астон Мартин» будет участвовать в Гран-при Австралии исключительно чтобы выполнить обязательства»
15

Журналист Кинкеро: «Астон Мартин» будет участвовать в Гран-при Австралии исключительно чтобы выполнить обязательства»

В «Астон Мартин» не готовы к старту сезона – заявил Кинкеро.

Итальянский журналист Роберто Кинкеро, работающий в Sky Sports Italia и Motorsport.com, заявил о том, что в «Астон Мартин» предпочли бы вовсе пропустить старт сезона на Гран-при Австралии и вместо этого продолжили работу над устранением проблем с болидом.

При этом в «Астон Мартин» обязаны участвовать во всех Гран-при, поскольку добровольный пропуск гонки был бы нарушением условий Договора согласия, подписанного с «Ф-1».

В то же время существует предположение того, что нехватка скорости болида «Астон Мартин» относительно конкурентов сейчас настолько велика, что в Мельбурне пилоты команды рискуют не войти в 107% от времени поула – и в данном случае формально могут не получить допуск до участия в гонке.

«Могу сказать, что команда «Астон Мартин» отправляется в Мельбурн для участия в Гран-при Австралии исключительно для того, чтобы выполнить контрактные обязательства с «Ф-1» по Договору согласия», – рассказал Кинкеро.

Рейтинг силы мотористов «Ф-1» – кто справился с технореволюцией?

Источник: F1 Oversteer
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
После всех этих новостей про провал АМ, куда то пропала " Великая Алонса"
Ответ Alex1307
После всех этих новостей про провал АМ, куда то пропала " Великая Алонса"
Тут и без нее полно скорбящих плакальщиц.
Ответ Alex1307
После всех этих новостей про провал АМ, куда то пропала " Великая Алонса"
Наверное, он/она, как и его/её кумир, возомнила себя самураем и на фоне таких новостей сделала себе харакири.
Ньюи переходит в АМ.
Ожидания: борьба за победы или как-минимум подиумы
Реальность: борьба за попадание в 107%
Ньюи переходит в АМ. Ожидания: борьба за победы или как-минимум подиумы Реальность: борьба за попадание в 107%
Это до того момента, когда все начнут ныть как им надоело доминирование Астона.
Ньюи переходит в АМ. Ожидания: борьба за победы или как-минимум подиумы Реальность: борьба за попадание в 107%
На тестах было в районе 4% (104%) - так что небольшой запас имеется
Такие тесты вместо гонки, в любом случае, лучше, чем сидеть на базе. Можно хоть как-то поработать над надежностью и новыми решениями. Жаль только, что в гонке им уготована роль безнадежных статистов и передвижных зеленых шикан. Тем более сильным должно быть их желание исправить эту ситуацию.
Да ладно. Очевидно же, что они как и наша с моей будущей женой Великим Алонсо любимка Настя Потапова, которая скрывает свою гениальность, скрывают гениальность движка Хонды и остальных частей болида, которые смущают сейчас всех
Так это бесплатные тесты на трассе, зачем им отказываться от такой возможности? Буду. В 5-10 кругах позади с максимальным количеством пит стопов.
Так это бесплатные тесты на трассе, зачем им отказываться от такой возможности? Буду. В 5-10 кругах позади с максимальным количеством пит стопов.
Ехать далековато, людей везти, бокс собирать.
Мда.. Если всё настолько плохо..
Уфф.
Кто выиграет Кубок конструкторов в 2026-м?
Aston Martin
1223
Mercedes
1128
Red Bull
910
Ferrari
777
McLaren
574

Шифруются они. Расходимся.)
Сколько там в Австралии кругов 58 вроде как , чемпион гонки наверно 2 раза успеет проехать ГП Австралии нежели АМ закончит ее , а если без шуток стартанут с пит лейна и сойдут на каком-то 10-15 круге
Звучит как бред. Если бы предпочли пропустить ГП Австралии, то отправили бы туда болиды такие же как был на тестах и не беспокоились бы, а активно готовили бы ко второму ГП
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем