• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Нико Хюлькенберг о первом подиуме в «Ф-1»: «С трудом верю в происходящее и не до конца понимаю, как все это случилось»
15

Нико Хюлькенберг о первом подиуме в «Ф-1»: «С трудом верю в происходящее и не до конца понимаю, как все это случилось»

Хюлькенберг поделился эмоциями от первого подиума в «Ф-1».

Пилот «Заубера» Нико Хюлькенберг подвел итоги Гран-при Великобритании, отметив, что очень рад попаданию на подиум, которые стало для него первым в карьере.

«Отличные ощущения. Давно я к этому шел, неправда ли? Но я всегда знал, что мы на это способны, что во мне, где-то глубоко, есть эти необходимые качества. И что за гонка! Ведь мне пришлось прорываться практически с последнего места.

Честно говоря, я с трудом верю в происходящее. Я не до конца понимаю, как все это случилось, но понятно, что это была сумасшедшая гонка в постоянно меняющихся условиях.

Большую часть гонки нужно было вести борьбу за выживание. Думаю, мы очень правильно действовали – вовремя принимали правильные решения, переходили на правильные типы шин, не допускали ошибок. Все это просто невероятно.

Я не верил в происходящее вплоть до последнего пит-стопа, но потом, когда я услышал, что за счет этого лишнего круга мы смогли создать от Льюиса Хэмилтона достаточно большой отрыв, я подумал: «Ну ладно, все и правда складывается неплохо, теперь есть возможность чуть-чуть выдохнуть».

Но затем Льюис начал догонять меня довольно быстрыми темпами, так что давление я чувствовал. Гонка была очень напряженной, но мы не дрогнули, не наделали ошибок, и я очень, очень рад этому результату.

Я был уверен, что Льюис перед родными трибунами точно выложится на абсолютном максимуме, и я подумал: «Ребята, простите, но это еще и мой день». Мне нужно было продержаться. Я очень счастлив», – рассказал Хюлькенберг.

Гонка «Ф-1» в Британии: исторический подиум Хюлькенберга и дубль «Макларена»

Источник: Sky Sports
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется сегодня к концу гонки весь мир болел только за Нико!
Красавчик!
Ответ Vladimir40
Мне кажется сегодня к концу гонки весь мир болел только за Нико! Красавчик!
Причем с детства
Все мы, болельщики, рады за Нико! Заслужил!
Трудяга, заслужил!
Причём подиум не сказать что какой то очень залетный, абсолютно заслуженный. Да, очень подфартило с СК, но если Стролл был выше Нико, а в итоге приехал седьмым, то Халк сумел ещё и держаться в темпе лидеров, выдавая лучшие круги. На заубере! Но и хочу заметить, что Хинвил сейчас явно далеко не последняя машина пелетона. Регулярные очки Нико после обновления, Q3 и очки у Бортолето-тут явно не только скиллом ребята выезжают.
Вот это действительно событие!
Нико стартовал в Ф1 в 2010,и теперь к единственному поулу в своей карьере добавил столь долгожданный подиум.
Спустя почти 15(!!!) лет.
Ай,молодец!
Рад как за себя!)
Молодец!!!
Ответ torolen
Рад как за себя!) Молодец!!!
Тоже подиум в Ф1 имеете?
Какой-то невероятный эпический момент, сколько ему не везло по карьере, а он не сдавался
Казалось, что уж сегодня Льюис вдруг опять собрал весь фарт, чтобы заехать в тройку (Ферстаппена развернуло, Леклер и Расселл самоустранились, Антонелли сошёл, у остальных не было темпа, включая Стролла, одно время тоже претендовавшего на подиум), но Нико всё-таки выстоял. Даже несмотря на заминку на питстопе и «софт» у Хэмилтона.

Невероятно.
Казалось, что уж сегодня Льюис вдруг опять собрал весь фарт, чтобы заехать в тройку (Ферстаппена развернуло, Леклер и Расселл самоустранились, Антонелли сошёл, у остальных не было темпа, включая Стролла, одно время тоже претендовавшего на подиум), но Нико всё-таки выстоял. Даже несмотря на заминку на питстопе и «софт» у Хэмилтона. Невероятно.
За 8 кругов отыграть 9 секунд это в целом было маловероятно, учитывая хорошие настройки заубера. Да и были заметны рывки в тайминге по секунде туда сюда. Возможно ошибка тайминга, а возможно что британца так болтало страшно при попытках печатать лучшие круги, что он плюнул на журавля в небе.
Казалось, что уж сегодня Льюис вдруг опять собрал весь фарт, чтобы заехать в тройку (Ферстаппена развернуло, Леклер и Расселл самоустранились, Антонелли сошёл, у остальных не было темпа, включая Стролла, одно время тоже претендовавшего на подиум), но Нико всё-таки выстоял. Даже несмотря на заминку на питстопе и «софт» у Хэмилтона. Невероятно.
На Заубере. с 19-ого.
Не зря ждал столько гонок, чтобы с 19 чтоль места на подиум заехать!!!!
А молодые ездюки из Макларена даже и поздравили..... Только Макс подошёл!!!
Я верил что Нико возьмёт свой подиум, как по мне это чуть ли не единственный пилот без подиума который заслуживает его намного больше других, браво
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем