Льюис Хэмилтон: «Мы не смогли восстановить уровень работы болида, как на Гран-при Китая»
Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон отметил, что в последних гонках ему не удается добиться от машины достаточно стабильной работы. И вернуться к тем настройкам, которые так хорошо сработали на этапе в Китае и помогли ему выиграть спринт.
«Направление при работе с настройками болида, в котором я старался двигаться, хорошо сработало в Китае. Но затем нам пришлось вернуться назад в некоторых моментах, и с тех пор мы не смогли восстановить тот уровень работы болида.
На самом деле все всегда сводится к одному. Спросите у любой команды в пелотоне, и вам скажут, что все всегда стремятся улучшить сцепление задних колес с трассой. Чем лучше сцепление задних колес с треком – тем вы быстрее. И во всех тех сезонах, когда я побеждал, и то же касается всех других успешных гонщиков, им всегда помогало стабильное поведение задней оси болида. И именно над этим мы и работаем.
Факт в том, что когда все складывается воедино, наша машина начинает работать действительно хорошо. Когда мы добиваемся лучшего от работы с шинами, когда выжимаем максимум из возможностей днища, переднего антикрыла, двигателя, то мы чувствуем себя комфортно и уверенно.
Вы и сами видели моменты вроде победы в Китае, видели подиумы Шарля Леклера. Так что у нашего болида определенно есть потенциал. Но вот раскрывать его на каждом Гран-при очень и очень непросто», – рассказал Хэмилтон.
Расклады на «Ф-1» в Монако: Ферстаппен продолжит свержение «Макларенов»?



не получается приспособиться под все виды трасс. Из-за того были качали по уровню
конкурентоспособности болида на разных трассах.
Решили, что основная проблема в типе подвески и рискнули с переходом на тяги, по типу Макларена.
Кстати, надо заметить что Феррари были одними из первых, кто вернулся к тягам впереди
и использовали их с 2012 до 2015 года. Правда потом с изменением регламента ушли от данной схемы.
Но полученная "широта настроек" не пошла пока впрок и риск пока не оправдался.
Причем на проблемы с настройками жалуется как Леклер, предпочитающий избыточную поворачиваемость, так и Хэмилтон, предпочитающий недостаточную.
Наложилось еще и то, что расхваленный перед сезоном симулятор оказался недостаточно
соответствующим реальной картине на трассе.
В общем, остается надеяться, что Феррари все-таки в этом сезоне еще поборется, а не забьет на последний сезон по старому регламенту.
Иначе зачем нужны были все эти траты на переделку болида.
Лучше бы на джиду равнялись, там хоть вполне темп лидеров был на втором комплекте