Макс Ферстаппен о вызове к судьям: «Я никого не обгонял во время VSC. Я пересек финишную черту. Гонка закончилась»
Ферстаппен удивлен вызову к судьям из-за VSC .
Судьи вызвали пилота «Ред Булл» после Гран-при Азербайджана. Его подозревают в нарушении правил режима виртуальной машины безопасности (VSC) – стюарды полагают, что нидерландец мог совершить обгон.
По тем же причинам вызваны еще три пилота: Нико Хюлькенберг из «Хааса» и оба гонщика «Альпин» Пьер Гасли и Эстебан Окон.
«Я никого не обгонял во время виртуальной машины безопасности. Я пересек финишную черту. Гонка закончилась. Есть много примеров из прошлого и этого года в том числе, когда мы поступали абсолютно так же. Так что я удивлен», – прокомментировал Ферстаппен.
Ферстаппен и «Макларен» вызваны к стюардам после финиша гонки в Баку
Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: RacingNews365
3 комментария
В принципе на результат гонки это не повлияет, а вот пару штрафных баллов заслуживает. Опасность на трассе сохранялась, как сам Макс сказал, гонка закончилась, так куда торопиться? В туалет резко приспичило?
Странная логика. Гонка закончилась, и опасность на трассе исчезла?
Странно если не обгонял,то стюарты должны были сначала посмотреть трансляцию.затем вызывать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



