17

Тото Вольфф о поуле Расселла: «Мерседес» движется в верном направлении»

Вольфф высказался о победе «Мерседеса» в квалификации к Гран-при Канады.

Исполнительный директор немецкой команды отметил, что остался очень доволен выступлением Джорджа Расселла и его кругом, который позволил британцу показать лучшее время.

«Прежде всего, пока не стоит говорить о завтрашнем дне. Но мы на поуле – и это потрясающе. Его круг был великолепен.

Как мы уже давно говорили, мы движемся в верном направлении. За последние несколько гонок мы подготовили множество небольших новинок – некоторые из них были заметнее других, но мы определенно движемся к тому, что сделать нашу машину более эффективной.

Со времен двойного диффузора в «Формуле-1» никогда не случалось так, чтобы вы установили на машину одну деталь, и она бы изменила вообще все.

При этом вчера мы использовали старую версию заднего антикрыла, и при этом были весьма конкурентоспособны вне зависимости от условий. Так что все дело в небольших доработках днища, небольших доработках кузова, ну и переднего антикрыла, где обновления видны в большей степени», – рассказал Вольфф.

Расселл забрал поул в Канаде – у него одинаковое время с Ферстаппеном

Источник: Sky Sports
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сразу вспоминается знаменитое от кота Матроскина: "Ура! Заработало!"
Ответ MP423
Сразу вспоминается знаменитое от кота Матроскина: "Ура! Заработало!"
Я бы пока не спешил сильно с выводами. На этом ГП мерс, возможно, сможет сражаться даже за победу, а вот в Испании уже не факт. Будем посмотреть.
Я бы пока не спешил сильно с выводами. На этом ГП мерс, возможно, сможет сражаться даже за победу, а вот в Испании уже не факт. Будем посмотреть.
Так Тото и не об Испании говорит.
От себя добавлю, что здесь не в результатах как таковых дело, а в их стабильности и стабильности болида (проблемы только у Хэмилтона, но там явно есть объективные причины). Машина наконец работает так, как ожидает команда - это сейчас главный результат для Мерседеса.
Надо было льюиса слушать. Двигались бы в верном направлении на пару сезонов раньше))
Просто трасса и условия подошли и всё.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем