• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Карун Чандок: «В одиночку Хэмилтон не сделает «Феррари» чемпионами – им нужно построить настоящую команду»
11

Карун Чандок: «В одиночку Хэмилтон не сделает «Феррари» чемпионами – им нужно построить настоящую команду»

Чандок оценил перспективы Хэмилтона в «Феррари».

Эксперт Sky Sports и бывший пилот «Формулы-1» высказался о том, какую работу уже проделали в руководстве «Феррари» в попытках вернуть команду на первое место в чемпионате.

Наиболее громким и ярким заявлением стало подписание контракта с Льюисом Хэмилтоном:

«В одиночку Хэмилтон не сделает «Феррари» чемпионами, тем более сразу. Им нужно построить настоящую команду – примерно так же, как они сделали это в 90-е вокруг Михаэля Шумахера. Например, Михаэль не сделал «Феррари» чемпионами в 1996 году, когда ему пришлось бороться в одиночку. Вокруг гонщика нужно выстроить правильную структуру с правильными людьми, и нужно сказать, что в этом отношении Фредерик Вассер уже поработал просто потрясающим образом.

Другой вопрос, смогут ли они действительно заполучить Эдриана Ньюи – всем крайне интересно, чем закончится эта история. И я правда верю в то, что Эдриан сказал в интервью Мартину Брандлу в Майами – что он действительно может взять какое-то время на раздумья относительно того, что ему делать дальше, и рассмотреть различные варианты».

При этом Чандок признал, что «Феррари» уже удалось многого добиться, сумев переманить из «Мерседеса» Лоика Серра и Жерома Д’Амброзио.

Как уже сообщалось, Д’Амброзио, заменявший Тото Вольффа на двух Гран-при 2023 года, станет заместителем Фредерика Вассера, а также возглавит Академию «Феррари».

Серра займет должность руководителя отдела производительности шасси и будет отчитываться перед техническим директором по шасси и аэродинамике Энрико Кардиле:

«Серра очень высоко котировался как инженер в «Мерседесе». Д’Амброзио привнесет не только гоночный опыт, но и навыки руководителя. Он очень хорошо работал руководителем команды в «Формуле Е», а в «Мерседесе» тесно сотрудничал с Тото Вольффом по многим вопросам.

В рамках проекта по восстановлению «Феррари» и превращению команды в претендентов на титул Вассеру предстоит очень многое сделать. И то, что Фреду уже удалось привлечь в команду специалистов с большим опытом – это отличный шаг. Я думаю, что Фред действительно строит новую «Феррари».

Буст «Феррари» ради домашней гонки «Ф-1»: 8 новинок, снято 0,3 секунды с круга, «Ред Булл» – в прицеле

Источник: Gp Blog
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если верить Луке, то Феррари забирает тех инженеров Мерса, которые построили корыто последних сезонов
Ответ заблокированному пользователю
Если верить Луке, то Феррари забирает тех инженеров Мерса, которые построили корыто последних сезонов
Я еще одного момента понять не могу - если сэр занимается тестами и по его наводкам построен этот болид, означает ли это, что сэр дает инженерам отрицательную инфу?
Ответ Scorpio
Я еще одного момента понять не могу - если сэр занимается тестами и по его наводкам построен этот болид, означает ли это, что сэр дает инженерам отрицательную инфу?
Не, это значит, что инженеры Мерса глухонемые и не могут услышать гениальные речи великого доводчика
Не понял, а сейчас Феррари что ли игрушечная команда?
В одиночку никто не сможет команду чемпионом сделать) Но ведь можетъ и Ньюи придти и тогда будет интересно)
А можно британский эксперт напомнит, сколько лет было Шумахеру на момент прихода в Феррари
Ответ Scorpio
А можно британский эксперт напомнит, сколько лет было Шумахеру на момент прихода в Феррари
15?
Спасибо, кэп. Всему миру открыл глаза
Ну Люся не Шумахер и ума такого нет , чтоб организовывать как то людей. Абсолютно непонятное решение с подписанием липы в команду, чем мотивируются тоже непонятно, но можно догадываться , одно ясно в этом контракте нет спортивной состовляющей кроме политики и чрезмерных амбиций. Искренне надеюсь на провал всей этой безумной затеи, провал и позор будут логичным концом для липового чемпиона заслуженно!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем