Умер Тед Тоулмен – основатель команды «Ф-1», где дебютировал Сенна
Тед Тоулмен ушел из жизни в возрасте 86 лет.
Предприниматель был основателем и руководителем команды «Тоулмен», которая участвовала в 70 этапах «Формулы-1» в 1981-1985 годах.
В 1984-м в «Ф-1» дебютировал Айртон Сенна в составе «Тоулмена», принесший команде три подиума, в том числе вторую позицию на знаменитой гонке в Монако, остановленной из-за дождя. Также за коллектив выступали Дерек Уорик и Стефан Йоханссон.
В 1985-м команда была продана и трансформировалась в «Бенеттон», а позже в «Рено», «Лотус», вновь «Рено» и «Альпин».
Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
2 комментария
Жизнь насыщенная конечно была, владел командой Ф1, участвовал за рулем в Париж-Дакар, пересекал Голубую ленту Атлантики с Брэнсоном. Но были и трагедии, родной брат разбился на треке, сына в ЮАР застрелили автоугонщики. Доживал свой век на Филиппинах
86 - зачот. Все правильно делал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






