• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Валттери Боттас: «В «Мерседесе» я хотел всего и сразу, а потом было тяжело принять, что я не выиграл титул за первые сезоны»
8

Валттери Боттас: «В «Мерседесе» я хотел всего и сразу, а потом было тяжело принять, что я не выиграл титул за первые сезоны»

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас рассказал о нереализованных мечтах в «Мерседесе».

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас рассказал о нереализованных мечтах в «Мерседесе».

Боттас провел в немецкой команде пять сезонов, выиграл десять Гран-при и дважды становился вице-чемпионом «Формулы-1».

«Я очень, очень сильно себя корил – особенно в первые сезоны. Я хотел всего и сразу, а потом было трудно справиться, когда этого не случилось, когда я не выиграл титул за первые несколько лет. Тяжело было это принять. Я был по-настоящему суров к себе – безусловно, порой не помешало бы относиться чуть проще», – поделился воспоминаниям Валттери.

Финн рассказал, как отличается обстановка в новой команде:

«Сейчас мы не сражаемся за победы или чемпионства. Ощущения немного другие, и лично я чувствую слегка меньшее давление. Но это происходит и из-за атмосферы в команде.

Я каждый сезон своей карьеры стараюсь выступать настолько хорошо, насколько могу, пытаюсь проводить идеальные уик-энды, быть лучшей версией себя – это не изменилось. Но в то же время я принимаю тот факт, что впереди многолетний путь. Мы не можем сразу перейти от девятого или восьмого места к второму или первому.

В каждой команде, где я был, работают очень упорно. «Ф-1» – настолько конкурентный спорт, что все хотят становиться лучше и лучше. Мне кажется, что чемпионская команда и коллектив, сражающийся за девятую позицию, трудятся так же напряженно, как и все остальные. В этом плане я не увидел разницы».

Валттери Боттас: «Хэмилтон по-прежнему получает удовольствие от гонок, ему незачем куда-то уходить»

Боттас выступит в «Гонке чемпионов» 2023 года

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Боттас никогда не боролся за титул. Точка.
наивный ты, Валера
Второботтас, ручная собачка и прочие эпитеты, которыми запомнился Валера. Все-таки надо было уважать себя, мы же видели как реагировал Боттас на «Вальтера, итс Джеймс». На такие стенания Станиславский сказал бы: «не верю». Мы видели другого Боттаса, ручного, ведомого и точно не чемпиона
Ответ Fonbaron
Второботтас, ручная собачка и прочие эпитеты, которыми запомнился Валера. Все-таки надо было уважать себя, мы же видели как реагировал Боттас на «Вальтера, итс Джеймс». На такие стенания Станиславский сказал бы: «не верю». Мы видели другого Боттаса, ручного, ведомого и точно не чемпиона
Теперь этими эпитетами второй сезон запоминается Перес.
Ответ Paninaro
Теперь этими эпитетами второй сезон запоминается Перес.
Ну если только среди Хэмофилов. Для примера, как называют водителя автобуса управляющим транспортом слишком быстро и агрессивно? Правильно. Шумахер. Так и с ручным партнёром, сейчас на ум приходит сразу и у всех-второботтас. Вы же натягиваете сову на глобус и любого, будь то Перес или ещё кто-либо, называть: «ой его тоже можно этим эпитетом назвать». Конечно, только среди последователей Луки на этом ресурсе, ну и наверно небольшой части Хэмофилов вообще. Потому что даже фанаты Хэмилтона считают Боттаса тем кто он есть: ручной собачкой Льюиса. И всем известный в народе мем, это подтверждает. Вальтерри, it’s James
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем