Хорнер о подозрениях Вольффа: «Полная чушь. С днищем «Ред Булл» нет абсолютно никаких проблем»
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер отверг подозрения в нелегальности днища.
Ранее исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф сообщил, что подозревает некоторые команды в обходе правил по максимальному изгибу днища. Вольфф не стал уточнять, какие команды имеет в виду.
«Мы говорим о наших конкурентах», – сказал Вольфф.
Хорнер не согласен с коллегой.
«Это полная чушь. С нашим днищем нет абсолютно никаких проблем», – отреагировал Кристиан.
Регламент говорит о том, что днище не должно изгибаться более чем на 2 мм. Новая техническая директива, которая вступит в силу на Гран-при Бельгии, направлена на борьбу с галопированием, однако также нацелена на ужесточение контроля за гибкостью днища и планки под ним. Предполагается, что правила можно обойти, используя несовершенство процедуры измерения.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram





В конце концов, это же было справедливо, когда сами мерсы получали по шапке за подобные хитрости.
И о какой лазейке вообще речь? В регламенте не было таких требований к жестокости днища, просто мерсам по каким то причинам пришлось делать днище жёстким, а все остальные смогли сделать его гибче.
Да, и когда вообще мерсам по шапке давали за лазейки? Чо то я не помню.
То есть о Альпин и Альфа Таури
При чем тут Ред Булл